Путин поручил софинансировать траты регионов на помощь через соцконтракт 13:48, Общество Путин обвинил приспешников США в «подхрюкивании» американцам 13:47, Политика Появилось видео накрывшей горнолыжников лавины в швейцарских Альпах 13:41, Общество Путин потребовал рекультивировать 30 свалок в черте городов за два года 13:41, Общество Путин анонсировал программу «Земский учитель» с выплатами по 1 млн руб. 13:38, Общество Гости послания Путина Федеральному собранию. Фоторепортаж 13:35, Фотогалерея  СМИ узнали об отмене встречи Нетаньяху и Путина в Москве 13:28, Политика Путин призвал не злоупотреблять продлением ареста по экономическим делам 13:26, Политика В Петербурге эвакуировали университет ИТМО после сообщения о минировании 13:23, Общество Убыток российских авиакомпаний в 2018 году достиг 70 млрд руб. 13:21, Бизнес Резервы России впервые в истории превысили внешний долг 13:19, Экономика Путин призвал правительство и ЦБ вернуться к низкой инфляции 13:15, Экономика Суд попросили продлить арест подозреваемому в шпионаже американцу Уилану 13:14, Общество Путин поручил индексировать пенсии сверх уровня прожиточного минимума 13:08, Политика Минфин предложил на год отложить обязательный ввод касс для ИП 13:06, Экономика Путин пообещал врачам старше 50 лет ₽1 млн за переезд в село 13:05, Общество Путин потребовал избавиться от «мутных структур» по утилизации мусора 13:01, Общество Как привлечь молодежь на работу в ретейл 13:00, PRO В школе Приморья прокуратура начала проверку после избиения ученика 12:57, Общество «Барселона» продаст полузащитника «Интеру» за €40 млн 12:56, Спорт Стабильности не существует: как создать сеть бургерных 12:50, РБК и «Билайн» Бизнес Путин заявил о направлении на борьбу с раком не менее 1 трлн руб. 12:49, Общество Партнер Тимченко по клубу «Куньлунь» купил золотой рудник у Газпромбанка 12:45, Бизнес Послание Путина Федеральному собранию. Главное 12:42, Политика Число коротких позиций по биткоину достигло минимума с лета 2018 года 12:41, Крипто Путин предложил давать 450 тыс. руб. многодетным семьям с ипотекой 12:34, Общество Путин анонсировал налоговые льготы для многодетных семей 12:32, Политика СК попросил арестовать мать найденного в парке «Лосиный Остров» ребенка 12:30, Общество
"Авангард" продолжает победное шествие
09 дек 2006, 00:26
0
В пятницу состоялись восемь матчей в рамках 34-го тура российской хоккейной Суперлиги. Омский "Авангард", разгромив в родных стенах питерский СКА, одержал пятую победу подряд и сократил отрыв от "Ак Барса" до трех очков.

Впрочем, матч начался для омичей крайне неудачно, уже на 3-й минуте точный бросок Москалева вывел СКА вперед. И вплоть до середины встречи питерцам удавалось удерживать счет. Однако, начиная с 30-й минуте хоккеистов "Авангарда" что называется, прорвало. В течение 22-х минут омичи забросили шесть шайб в ворота соперника, пропустив лишь в концовке поединка.

Драматичный матч выдался в Казани, где лидер чемпионата России "Ак Барс" принимал ХК МВД. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, но во втором отрезке игры, который казанцы, выиграли 3:1, казалось, что судьба матча решена. Однако у подмосковных хоккеистов было другое мнение, им за несколько секунд до финальной сирены удалось сравнять счет. Героем в составе гостей стал Алексей Чупин, оформивший хет-трик. Но в итоге в овертайме все решил точный бросок казанца Жиру, принесший очередные очки чемпионам страны.

"Крылья Советов" порадовали, наконец, своих верных поклонников. Да еще как порадовали! Клуб из Сетуни одержал блестящую победу не над кем-нибудь, а над принципиальным соперником – ЦСКА. Пожалуй, свой лучший матч в сезоне провел голкипер крылышек Дмитрий Ячанов, и лишь обидная шайба меньше чем за минуту до конца не позволила ему сохранить свои ворота сухими. 3:1 – заслуженная победа "Крыльев Советов".

Уфимский "Салават Юлаев" не воспользовался шансом вернуться на третью строчку турнирной таблицы, обойдя "Химик". На своем льду уфимцы разошлись миром с магнитогорским "Металлургом" 1:1. На шайбу Варламова хозяева ответили точным выстрелом Антипова.

Чемпионат России. Суперлига. 34-й тур

"Локомотив" (Ярославль) – "Металлург" (Новокузнецк) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Шайбы: Руденко, 20, Горохов, 38, Галимов, 47 – Есипов, 29

"Ак Барс" (Казань) – ХК МВД (Московская область) – 6:5 ОТ (1:1, 3:1, 1:3, 1:0)
Шайбы: Зарипов, 13, 53, Морозов, 25, Жиру, 27, 64, Никулин, 38 – Климентьев, 9, Чупин, 21, 43, 55, Давыдов, 60

"Крылья Советов" (Москва) – ЦСКА (Москва) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:1)
Шайбы: Квартальнов, 28, Губин, 41, Шибаев, 57 – Епанчинцев, 60

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Динамо" (Москва) – 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)
Шайбы: Кузьмин, 1, Закиев, 17, Коньков, 42, Кутявин, 57 – Мирнов, 27, Харитонов, 40

"Амур" (Хабаровск) - "Витязь" (Чехов) - 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Шайбы: Камаев, 10, Кузнецов, 18, Антипин, 61 - Чагодаев, 31, Симпсон, 32

"Авангард" (Омск) – СКА (Санкт-Петербург) – 6:2 (0:1, 3:0, 3:1)
Шайбы: Рябыкин, 30, Пайор, 34, Трощинский, 40, Горовиков, 47, Чубаров, 49, Попов, 52 – Москалев, 3, Дроздецкий, 57

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Металлург" (Магнитогорск) – 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)
Шайбы: Антипов, 35 – Варламов, 6

"Лада" (Тольятти) – "Трактор" (Челябинск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Шайбы: Карцев, 15, Жмакин, 31 – Кречин, 60