Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4 2 1,87 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,1 x 3,55 2 2,35 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,85 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,34 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49
Другие ,  

Охелло must die!

Именно так и думало большинство из зрителей, пришедших в воскресенье в "Олимпийский" для того, чтобы своими глазами увидеть незабываемое - россиянин Олег Маскаев защищал титул суперчемпиона в супертяжелом весе перед своими согражданами.
Охелло must die!
Именно так и думало большинство из зрителей, пришедших в воскресенье в "Олимпийский" для того, чтобы своими глазами увидеть незабываемое - россиянин Олег Маскаев защищал титул суперчемпиона в супертяжелом весе перед своими согражданами.

Ажиотаж вокруг поединка был раздут до воистину невероятных размеров. Примерно таких же, как и габариты одного из почетных гостей - Николая Валуева. Помимо него в ложе для особо важных персон расположились Владимир и Виталий Кличко, то есть все действующие профессиональные чемпионы среди супертяжей были представлены. Не хватало Бриггса, но его отсутствия никто и не заметил.

Сказать, что "Олимпийский" был переполнен - значит не сказать ничего. Люди сидели и стояли друг у друга на ушах. Вполне естественное состояние, учитывая, что последние месяцы везде - по телевизору, радио, в печатных СМИ, на уличных растяжках шла интенсивная реклама предстоящего шоу. Надо отдать должное промоутерам, они добились нужного эффекта - за лишний билетик необходимо было выдержать драку почище той, что была на ринге.

Конечно, не все было организовано так, как этого хотелось. Например, очень эффектно оформленный выход боксеров на ринг с определенных точек был попросту не виден из-за слепящего света прожекторов. Но это мелочи, а в целом зрители получили то, чего ждали - зрелища.

Прежде всего, когда я попал на арену, в центре которой был установлен помост, вспомнились прошлые выходные, когда все тот же "Олимпийский" принимал финал Кубка Дэвиса. Теннис у нас считается привилегией интеллигенции и политической элиты, но даже там болельщики истово переживали за своих и устраивали представления. Однако это все не идет ни в какое сравнение с тем, что творилось во время боев россиян в это воскресенье. Единственное, чего не хватало - это знаменитой "волны", но и ее не запускали не от лени, а потому что для исполнения этого фанатского элемента необходим замкнутый круг болельщиков, а в "Олимпийском" такое невозможно.

"Маскаев!", "Олег!", "Россия" - такие речевки преобладали. Однако не надо забывать, что не только обладатель пояса WBC находился вчера на ринге. Помимо центрального поединка состоялось еще несколько боев с участием наших соотечественников. Сразу оговорюсь, что увидеть в деле Дмитрия Пирога не удалось, так как вышла заминка с пропуском на трибуны. Охрана некоторое время не хотела понимать, что аккредитация журналиста ничуть не хуже входного билета. А когда мы нашли взаимопонимание, то оказалось, что первый бой, состоявший из одного раунда, закончен.

Большой интерес также представляла схватка олимпийского чемпиона Александра Поветкина, делающего первые, но весьма эффектные шаги в профессиональном боксе. Россиянин провел десять поединков, и все их выиграл, причем лишь дважды решением судей, а остальные восемь раз нокаутом. В воскресенье тоже без него не обошлось. Лишь три раунда понадобилось Поветкину для того, чтобы разделать Имаму Мейфилда. Такими темпами Александр скоро доберется до претендентских боев.

Ну а ближе к 10 часам вечера началось! Сначала на арене как-то втихаря появился угандиец Охелло, а потом Иосиф Кобзон исполнил российский гимн. Те из зрителей, которые еще не были на ногах, поднялись, прослушали государственную песню, после чего под фейерверки в ринг наконец вошел Маскаев. Описывать сам бой особого смысла не имело. Скажу лишь, что я поставил на то, что угандийца хватит на семь раундов, коллеги предрекали еще пару-тройку лишних минут на ринге, но оказалось, что досрочного завершения боя не будет.

Охелло били, а он стоял. Стоит только позавидовать крепости черепной коробки угандийца, который раз за разом подставлял лоб под удары россиянина. У меня сложилось такое впечатление, что Маскаев мог нокаутировать соперника, но предпочел не рисковать и сэкономить силы. Что можно утверждать точно - публика была в восторге. Зал ревел не переставая. Россия все-таки узнала, что такое большой бокс.

К хорошему привыкают быстро, и мы вправе рассчитывать на то, что следующая драка Маскаева также пройдет в Москве. Правда, если соперником будет Владимир Кличко, то решить вопрос в пользу России будет непросто. Но надежда умирает последней.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Главное Лента