Теннис ,

Возвращение Андреева составило только один матч

В Париже продолжается турнир серии АТР - BNP Paribas Masters. Минувший день подарил поклонникам российского тенниса и победу, и поражение. Так, Теймураз Габашвили во многом неожиданно сломил сопротивление опытного Томаса Юханссона, а вот Игорь Андреев оступился в матче с Домиником Хрбаты.

Первым из россиян на корт вышел Габашвили. Возможно, что именно первая партия дала понять его шведскому сопернику, что просто так сдаваться молодой теннисист не собирается. Доведя дело тай-брейка, Габашвили одержал в нем победу. Несмотря на то, что во втором сете Юханссон перехватил инициативу и, взяв подачу россиянина, одержал минимальную победу, это только добавило агрессивности Габашвили. В третьем сете он выглядел на корте столь уверенно, что сомнений его победа просто не вызвала.

Для Игоря Андреева, возобновившего выступления после длительного перерыва, все сложилось не так радужно. Правда, он практически ни в чем не уступал Доминику Хрбаты, однако тут в дело вступил фактор, который довольно часто играет чуть ли не решающую роль. А именно: отсутствие игровой практики довольно длительный промежуток времени. Потому ничего удивительного нет в том, что свой матч-дебют на турнире россиянин выиграл (обыграв француза Гаэля Монфилса), а вот на второй его просто-напросто не хватило.

Среди прочих результатов дня отметим острую борьбу в поединке француза Поля-Анри Матье и серба Новака Джоковича, которые провели два захватывающих сета, закончившихся тай-брейками. Причем, в первой партии теннисисты завершили тай-брейк со счетом 13:11!

Впрочем, основная борьба в Париже развернется уже сегодня, когда на корты выйдут те, кому можно пророчить если не победу, то как минимум участие в полуфинале. Среди претендентов, естественно, россияне – Николай Давыденко и Марат Сафин. В третьем круге Давыденко встретится с еще одним представителем России Дмитрием Турсуновым, Габашвили сыграет с финном Яркко Ниеминеным, а Сафин - с победителем матча Ришар Гаске - Станислав Вавринка.

Париж, Франция. Турнир АТР серии Masters. BNP Paribas Masters. Призовой фонд 2 082 500 евро

Одиночный разряд. Второй круг
Джеймс Блэйк (США, 7) – Арно Клеман (Франция) – 6:4, 3:6, 6:4
Томми Робредо (Испания, 6) – Себастьян Гросжан (Франция) – 3:6, 7:5, 6:4
Марио Анчич (Хорватия, 9) – Кристоф Влиеген (Бельгия) – 3:6, 7:6 (7:4), 6:3
Доминик Хрбаты (Словакия, 17) – Игорь Андреев (Россия) – 6:4, 6:3
Поль-Анри Матье (Франция) – Новак Джокович (Сербия, 12) – 7:6 (13:11), 7:6 (7:4)
Томми Хаас (Германия, 10) – Мишель Ллодра (Франция, Q) – 7:6 (9:7), 7:6 (7:2)
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20