Другие ,

Россиянки идут без потерь

Сегодня женская сборная России по волейболу провела свой третий матч в рамках проходящего в Японии чемпионата планеты. Как и две предыдущих встречи, поединок против команды Германии сложился для наших спортсменок успешно.

Дуэль двух сборных была интересна еще и тем, что возглавляют их соотечественники – итальянцы Джованни Капрара (Россия) и Джованни Джудетти, пути которых пересеклись впервые после чемпионата Италии, где оба возглавляли местные клубы. Интересно и то, что до очной встречи ни россиянки, ни немки не потеряли на турнире в Стране восходящего солнца ни одного очка.

С помощью отменных действий на блоке Гамовой, Меркуловой и Годиной, нашей команде удалось достаточно быстро уйти в отрыв в счете – 18:13, который затем трансформировался в 20:15. При поддержке Бородаковой и Шашковой сборная России в первом сете довела дело до логичной победы с разницей в три очка.

Во второй партии ситуация повторилась. Вновь наши соперницы не могли найти способов обойти защиту россиянок, постоянно утыкаясь в мощные блоки. В добавок ко всему, в середине сета Германия из-за травмы лодыжки потеряла одного из своих лидеров – Атику Боугаа.

Однако, не все было столь безоблачно для сборной России. На протяжении стартовых партий немки потихоньку находили свою игру, пока, наконец, не нашли ее в третьем сете. Джудетти, знающий своего оппонента Капрару вдоль и поперек, повернул ход игры на 180 градусов, и теперь уже Грюн, Козуш и Тумм стали переигрывать наших девушек в атаке. Завершилось же все разгромом россиянок – 25:17.

В ситуациях, подобной этой, все может развиваться двумя путями. Первый: команда, выигравшая последнюю партию, ловит кураж и дожимает соперника. Второй: проигравшая сет команда восстает из пепла и доводит матч до своей логичной победы. Благо, сегодня сборная России пошла по второму пути.

Поведя в четвертой партии 15:10, подопечные Капрары хоть и позволили немкам догнать себя – сначала 16:16, а затем 23:23 (после 22:19), победу не упустили. Блок Гамовой и отменная подача Меркуловой поставили Германию на колени. Теперь вместе с Китаем мы возглавляем турнирную таблицу группы B.

По информации пресс-службы FIVB

Япония. ЧМ:2006 среди женщин. Групповой этап. 3:й тур. Все результаты

ГРУППА A
Тайвань – Корея – 3:2 (26:24, 16:25, 29:27, 24:26, 15:10)
Польша – Коста-Рика – 3:1 (25:17, 20:25, 25:11, 25:14)
Япония – Кения – 3:0 (25:15, 25:17, 25:10)

ГРУППА B
Доминиканская республика – Азербайджан – 1:3 (25:21, 21:25, 21:25, 14:25)
Россия – Германия – 3:1 (25:22, 25:21, 17:25, 25:23)
Мексика – Китай – 0:3 (20:25, 10:25, 12:25)

ГРУППА C
Бразилия – Нидерланды – 3:2 (25:18, 23:25, 23:25, 25:18, 15:8)
Пуэрто:Рико – Казахстан – 3:1 (25:23, 22:25, 25:20, 25:23)
США – Камерун – 3:0 (25:17, 25:18, 25:11)

ГРУППА D
Перу – Сербия и Черногория – 2:3 (25:23, 25:21, 20:25, 16:25, 23:25)
Куба – Египет – 3:0 (25:9, 25:9, 25:15)
Турция – Италия – 0:3 (23:25, 17:25, 14:25)

Турнирные таблицы. Положение на 3 ноября (после 3-х туров)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29