Теннис ,

Давыденко и Звонарева добрались до полуфиналов

Россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира серии АТР BNP Paribas Masters в Париже. В четвертьфинальном матче он довольно легко переиграл хорвата Марио Анчича. Не сумел составить ему компанию Марат Сафин, уступивший в упорной борьбе немцу Томми Хаасу. Порадовала Вера Звонарева, которая стала полуфиналисткой женского турнира Gaz de France Stars, который проходит в Хасселте. В четвертьфинале она обыграла француженку Араван Резаи и теперь в полуфинале встретится с бельгийкой Ким Клийстерс.
Россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира серии АТР BNP Paribas Masters в Париже. В четвертьфинальном матче он довольно легко переиграл хорвата Марио Анчича. Не сумел составить ему компанию Марат Сафин, уступивший в упорной борьбе немцу Томми Хаасу.

Для Сафина поединок получился непростым. Первый сет выиграл тот, на стороне которого была удача. А именно Хаас. Ведь соперники играли "ровно", от гейма к гейму, а потому довели дело до тай-брейка. Впрочем, для Сафина он оказался роковым – у российского теннисиста начался спад, тут же отразившийся на счете – 1:7. И хотя второй сет Марат выиграл более чем уверенно, в третьем запала ему не хватило. Попытавшись при счете 2:2 взять подачу соперника, Марат в итоге упустил свою, а потом и вовсе утратил концентрацию, что в итоге вылилось в итоговое поражение.

О том, что Давыденко довольно легко победил Анчича, мы уже упоминали. Аналогичное определение вполне подходит и для игры Хрбаты – Бердых, правда, лишь одним ограничением – теннисисты провели три сета, причем относительно напряженных, самым сложным из которых получился именно первый.

Зато поединок Томми Робредо и Яркко Ниеминена стал настоящим украшением турнира. Достаточно сказать, что соперники провели два тай-брейка, после которых счет в матче стал равным и в третьем сете им, фактически, все пришлось начинать с нуля. И на этот раз удача была на стороне испанца, который с минимальными затратами, при игре гейм в гейм, прибавил, сумел взять подачу финна и вполне логично стал участником полуфинала.

Итак, полуфиналы… Томми Хаас - Доминик Хрбаты и Николай Давыденко - Томми Робредо.

История личных встреч Робредо – Давыденко проста – 2 матча, по одной победе на каждого. У кого преимущество? Сказать сложно. Даже если оценивать их победы друг над другом. Так, Николай Давыденко победил на Ролан Гаррос в 2005-м в пятисетовом поединке. Робредо? На турнире в Бастаде в 2006, в двух сетах…

В противовес Робредо и Давыденко, статистика взаимоотношений Хааса и Хрбаты сложна и запутанна. В полуфинале турнира в Париже эти теннисисты встретятся в…14-й раз! На данный момент счет личных встреч 8:5 в пользу Хааса. Однако, заметим, что в последнее время чаще побежал все-таки словак…

Параллельно с четвертьфиналами мужского турнира в Париже прошли матчи 1/4 и женского турнира в Хасселте. Порадовала Вера Звонарева, которая стала полуфиналисткой, обыграв в четвертьфинале француженку Араван Резаи. Соперницей россиянки за выход в финал станет бельгийка Ким Клийстерс, первая ракетка Gaz de France Stars. Вторую полуфинальную пару составили Микаэла Крайчек и Кайя Канепи.

Париж, Франция. Турнир АТР серии Masters. BNP Paribas Masters. Призовой фонд 2 082 500 евро

Одиночный разряд. Четвертьфинал
Томми Хаас (Германия, 10) – Марат Сафин (Россия) – 7:6 (7:1), 3:6, 6:3
Доминик Хрбаты (Словакия, 17) – Томаш Бердых (Чехия, 8) – 6:4, 1:6, 6:2
Николай Давыденко (Россия, 4) – Марио Анчич (Хорватия, 9) – 6:3, 6:3
Томми Робредо (Испания, 6) – Яркко Ниеминен (Финляндия, 14) – 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 6:4

Хасселт, Бельгия. Турнир серии WTA Gaz de France Stars. Призовой фонд 175 000 долларов

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29