Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,45 x 3,6 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Луч-Энергия" прервал беспроигрышную серию Рахимова

Во Владивостоке матчем между местным "Лучом-Энергией" и пермским "Амкаром" стартовал 26-й тур чемпионата России. Дальневосточники добились уверенной победы 3:1, прервав тем самым беспроигрышную серию "Амкара" во главе с Рашидом Рахимовым, составлявшую восемь матчей.

Перед этим туром "Амкар" вплотную приблизился к середнякам Премьер-лиги, и у пермской команды уже почти нет шансов на вылет в первый дивизион. В последний раз “Амкар” проигрывал еще в семнадцатом туре санкт-петербуржскому "Зенит" со счётом 2:0.

"Луч-Энергия" уже решил все свои задачи на этот сезон и спокойно его доигрывает.

Всего в чемпионатах России команды встречались 1 раз. В матче 11-ого тура 2006 года был зафиксирован результат 0:0.

В турнирной таблице команд отделяло всего 2 очка, но “Луч” стоял выше на 5 мест. “Амкар” занимал 13-ую строчку, а “Луч” – 8-ую, но у команды из Владивостока была игра с “Рубином” в запасе.

Матч дублеров этих команд закончился выигрышем “Луча-Энергии” со счётом 3:1.

Начало игры проходило в основном в центре поля.

На 6-ой минуте встречи был опасный момент у ворот “Амкара”, но Левенец был на высоте. На 11-ой минуте атаки “Луча-Энергии” продолжились. Левенец потерял ворота и после дальнего удара мяч попал в штангу.

В середине первого тайма игра на поле была скучной и без опасных моментов.

На 36-ой минуте был забит первый мяч. Аджинджал обыграл защитника и с левого фланга навесил в штрафную площадь. Смирнов был первым на мяче. Он переиграл вратаря “Амкара” Левенца и попал в перекладину. Иванов на добивании забивает мяч. 1:0.

Ближе к концу первого тайма стало вовсе жарко.

На 40-ой минуте матча Черкес грубо сыграл против нападающего “Амкара” и получил красную карточку.

А на 45-ой минуте матча произошел очень неприятный момент. Игрок “Луча-Энергии” сбил Черенчикова, но судья промолчал. Игрок “Амкара” был не доволен. Он встал и нанес два удара ногой по игроку “Луча”. За это судья ему показал красную карточку и удалил с поля.

Через минуту у “Луча” был прекрасный шанс удвоить результат. Нарушение в штрафной площади против игрока Владивостокской команды. Пенальти. Б.Аджинджал уверенно забил мяч. 2:0.

С началом второго тайма рвение футболистов “Луча-Энегрии” забить не утихло. В самом начале второго тайма “Луч” подал два угловых, который ничем опасным не закончились.

Вскоре уже “Амкар” завладел инициативой.

На 48-ой минуте матча Парамонов имел великолепный шанс забить, но пробил выше ворот.

На 66-ой минуте матча “Амкар” сумел отыграть один мяч. Кобенко со штрафного навесил в штрафную площадь. Мяч никого не задел и влетел в сетку ворот. В итоге навес оказался точным ударом. 2:1.

Вскоре “Амкар” поверил в свои силы и побежал в атаку забивать второй мяч. Пермяки имели несколько опасных моментов, но блестяще играл голкипер “Луча-Энергии”.

На 78-ой минуте “Луч-Энегрия” забил третий мяч. После подачи углового Левенец поймал мяч в руки, но потом неожиданно его отпустил. Иванов воспользовался ошибкой голкипера “Амкара” сделав дубль. 3:1. “Амкар” не сдавался и также продолжал атаковать. В итоге ничего у них не получилось.

По информации портала Euro-football.ru

Чемпионат России. Премьер-лига. 26-й тур

"Луч-Энергия" (Владивосток) – "Амкар" (Пермь) – 3:1 (2:0)
Голы: Иванов, 36, 79, Б.Аджинджал, 45 (пен.) – Кобенко, 65
Предупреждения: Черкес, 29, 40, Шешуков, 50, Семочко, 64 – Кобенко, 26, Саркисян, 37, Сираков, 73, Дуймович, 84
Удаления: Черкес, 40 – Черенчиков, 45
4 ноября 2006. 11:00. Владивосток. Стадион "Динамо"
"Луч-Энергия": Ломая, Штанюк, Шешуков, Д.Н.Смирнов, Черкес, Иванов (Лобов, 89), Семочко, Б.Аджинджал, Д.А.Смирнов, Базаев (Монарев, 90), Оспешинский (Кузнецов, 68)
"Амкар": Левенец, Черенчиков, Попов, Белоруков, Сираков (Йорданов, 90), Саркисян (Олексич, 78), Лаврик (Воробьев, 76), Дуймович, Кобенко, Кушев, Парамонов

90
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30