Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,01 x 3,95 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Динамо" остается в Премьер-лиге

Теперь только чудо со знаком минус может лишить бело-голубых прописки в дивизионе сильнейших. Отрыв от "Торпедо" вырос до шести очков. Казань оказала "Динамо" неоценимую услугу, проиграв сопернику с минимальным перевесом. А "Рубин", выдавший фееричную трехматчевую победную серию с общей разницей 10-1, уступил на глазах своей публики, поверивший в возможность команды занять место в зоне УЕФА. Если после матча с "Локомотивом" казанская публика говорила о судейском "заговоре", то на этот раз превалировала иная мысль: победил тот, кому очки нужнее для сохранения места в Премьер-лиге, а другая сторона вроде бы не сильно сопротивлялась. К тому же у "Рубина" есть еще игра в запасе. Проверить сей факт не представляется возможным. По игре можно сказать одно – "Динамо" действовало умнее.
"Динамо" остается в Премьер-лиге
Салим Абдуллин

Теперь только чудо со знаком минус может лишить бело-голубых прописки в дивизионе сильнейших. Отрыв от "Торпедо" вырос до шести очков. Казань оказала "Динамо" неоценимую услугу, проиграв сопернику с минимальным перевесом. А "Рубин", выдавший фееричную трехматчевую победную серию с общей разницей 10-1, уступил на глазах своей публики, поверивший в возможность команды занять место в зоне УЕФА. Если после матча с "Локомотивом" казанская публика говорила о судейском "заговоре", то на этот раз превалировала иная мысль: победил тот, кому очки нужнее для сохранения места в Премьер-лиге, а другая сторона вроде бы не сильно сопротивлялась. К тому же у "Рубина" есть еще игра в запасе. Проверить сей факт не представляется возможным. По игре можно сказать одно – "Динамо" действовало умнее.

Посмотрев фейерверк и почтив память Ивана Мозера минутой молчания, команды под мелким дожем со снегом приступили к исполнению служебных обязанностей. Хозяева начали встречу несколько вальяжно, и на 13 минуте Дерлей, замыкая головой навесную передачу, поймал казанского киппера на противоходе. Мяч прошел рядом со штангой. Однако уже через несколько минут бразилец в противоборстве со своим земляком Габриэлем запустил парашют за спину покинувшего "рамку" Колинько. Болельщики из Москвы в обычной манере отметили взятие ворот: огнями фаеров и выдранными креслами, полетевшими в сторону казанских зрителей.

"Рубин", конечно же, имел желание поскорее отыграться. В составе команды были положенные восемь легионеров и трое россиян, один из которых молдаванин Гацкан и двое татары Аюпов с Гильмуллиным. Вряд ли все трое занесут воскресный поединок в свой актив, как и вся команда в целом. Москвичи играли на высоких скоростях и при отборе мяча опережали казанцев, раз за разом пытавшихся действовать через короткий пас. Длинный "открылся" в коне тайма, когда сольный проход Калисто, навес Бенашура едва не привели к взятию ворот Карчемарскаса. Гости пытались контратаковать, в чем преуспел в частности Данни. Правда, нельзя не отметить жесткую игру футболистов в белом. Уже на 7 минуте Точилин получил "горчичник", а на 39 и Смертин за удар по ногам сзади Гильмуллину. Будь арбитр последователен в своих действиях, "Динамо" наверняка бы осталось в численном меньшинстве. Но Евстигнеев давал соперникам действовать в жесткой манере.

Второй тайм начался со всплеска активности казанцев. На 65 минуте Домингес так хитро выполнил штрафной, что мяч едва не влетел в "рамку" вместе с вратарем. Скотти был тут как тут на добивании, и не успев я мячу, уругваец в сердцах чуть не порвал руками сетку. Андреас снова играл с капитанской повязкой. В эпизоде первого тайма он даже попытался лично вынести выбежавшую на поле собаку, развалившуюся у его ног в ожидании ласки. Погладив её, Скотти доверил судьбу псины резервному арбитру Радику Ахмадуллину.

Казанцы еще надеялись спасти игру. Бердыев за десять минут до финального свистка двойной заменой снимает с игры целый левый фланг (Гацкан-Гильмуллин на Базаева с Байано). "Динамо" вообще никого не поменяло. И после того, как поле покинул Бенашур и вышел невезучий Байрамов, стало понятно, вряд ли хозяева отыграются. К тому же, момент для взятия ворот имел Данни. Во второй раз казанская команда проигрывает столичному клубу на своем поле, не сумев забить за последние четыре игры. После игры в подтрибунных помещениях "динамовец" Семшов подарил свою футболку "рубиновцу" Федорову, пропускавшему матч из-за дисквалификации.

Андреас Скотти (защитник "Рубина")

- Андреас, почему не удалось победить?
- Быстро пропустили гол. Это нас вывело из себя. Нам пришлось отыгрываться, и это не получилось сделать.

- По ходу второго тайма ты держался за ногу, что серьезное?
- Да нет, небольшой ушиб. Немного болит, это нормально.

- Какие теперь у "Рубина" шансы занять пятое или даже четвертое место в чемпионате?
- О шансах в "Рубине" не думают. Для нас – ближайшая игра самая главная задача. Она пройдет в Ярославле с "Шинником". Если будем играть так же как сегодня – шансов не будет, если намного лучше – шанс появится.

- В ноябре тебе предстоит провести товарищескую игру в составе Уругвая против Грузии, в которой играют сразу три твоих партнера по "Рубину": Салуквадзе, Ашветия, Ревишвили…
- Своих друзей всегда приятно увидеть. Но это будет настоящая игра, игра за главную команду страны. Для меня это шанс еще раз показать тренерам всё, на что я способен. Такую возможность упускать нельзя.

Денис Колодин (защитник "Динамо"): "Наша команда после неудачного начала чемпионата начала сыгрываться. Это только радует. Мы лучше понимаем друг друга, стали забивать голы. Установка была на игру – держать подольше мяч и стараться контратаковать. Победив в Казани, мы упростили себе "жизнь" в борьбе за выживание".

Андрей Кобелев (главный тренер "Динамо"): "Игра получилась напряжённой. Нам были необходимы эти три очка. "Рубин" в последних играх показывал очень приличный футбол. Было приятно играть с такой хорошей командой. Я считаю, что игра была равная, боевая. Мы забили гол и попытались удержать счёт. Благодарен ребятам за то, что они выдержали установку, дотерпели до конца. Самое главное – мы увозим отсюда три очка. Считаю, что вторую игру подряд у нас никто не выпадал из игры, поэтому не видел смысла кого-то менять".

Курбан Бердыев (главный тренер "Рубина"): "Начали в невысоком темпе. В этом заслуга "Динамо", не давшее развернуться. Гол (нелепая ошибка защитника и вратаря) свёл на "нет" все наши усилия. Моменты, которые были, надо было реализовывать. И замены, к сожалению, не усилили игру. Замена Бенашура связано с большим объемом выполняемой им работы, на весь матч его не хватает".

Чемпионат России. Премьер-лига. 26-й тур

"Рубин" (Казань) – "Динамо" (Москва) – 0:1 (0:1)
Гол: Дерлей, 15
Предупреждения: Калисто, 7
5 ноября 2006. 16:00. Казань. Стадион "Центральный"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Рубин": Колинько, Гильмуллин, Скотти, Салуквадзе (Байано, 79), Габриэль, Калисто, Аюпов, Сибайя, Гацкан (Базаев, 79), Домингес, Бен Ашур (Байрамов, 74)
"Динамо": Карчемарскас, Точилин, Фернандес, К. Комбаров, Колодин, Д. Комбаров, Смертин, Семшов, Ромащенко, Данни, Дерлей
Судья: А. Евстигнеев (Королев)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
Главное Лента