Москва дает "Зениту" последний шанс (обзор 27-го тура РФПЛ)

В среду, 8 ноября прошел 27-й тур чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. По его итогам лидерство в турнирной таблице сохранил ЦСКА, однако "Спартаку" удалось на одно очко сократитить свое отставание от первой позиции.

В первом же матче тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги "Ростов" у себя дома принимал "Луч-Энергию" из Владивостока. После первой половины встречи счет в матчи не был открыт. После перерыва, спустя 4 минуты, единственный мяч в игре забил капитан "Ростова" Осинов.

Позднее, на этот раз в Томске, был повержен московский "Локомотив". Железнодорожники откровенно провалили игру: удаление Евсеева, а также 2 желтые карточки Лоськову и Спахичу в эпизоде игры на 33 минуте обнажили оборону москвичей. Третий гол, как и первый, в ворота "Локомотива" также был забит с пенальти. Очередное поражение московской команды на исходе чемпионата напоминает грустную историю прошлого чемпионата, когда команда имела неплохой запас очков, идя на первом месте, в итоге оказалась на 3. Сейчас задача у Долматова, не потерять бы и это место.

Футбольный клуб "Амкар" переиграл на своем поле нальчикский "Спартак". Поединок двух соперников сложился напряженным. В результате на 48 минуте матча единственный гол хозяев забил Гришин.

ЦСКА – чемпион. Многие издания вышли сегодня с такими заголовками. Правда, во многих из них была оговорка, если выиграет, либо, если другие проиграют. К сожалению или счастью, чемпионство ЦСКА откладывается, как минимум, до следующего тура. Позднее, когда ближайший соперник ЦСКА – "Спартак", сыграет против "Сатурна", будет более или менее ясно: будет ли жить интрига дальше, или умрет. ЦСКА, так или иначе, проиграл свою сегодняшнюю игру "Крыльям Советов" со счетом 2:0. Интересно, с какими заголовками выйдут завтрашние газеты?

На Ярославском стадионе "Шинник" одноименная команда принимала на своем поле клуб из Казани. После первого тайма счет был 0:1, и ничто не предвещало разгромного поражения местного клуба. Однако после перерыва именно это и случилось. Хозяева смогли лишь на предпоследней минуте забить гол престижа. Общий счет 1:5.

В Москве, на стадионе "Лужники" состоялся матч московской и питерской команды. "Торпедо" принимало к себе в гости ФК "Зенит". Сказать, что матч был важен для обеих команд, ничего не сказать. Поскольку и для той, и для другой команды на кону стоят важные цели. Если для "Зенита" – это участие в Лиге Чемпионов и место в тройке лучших, то для "Торпедо" – это прописка в следующем сезоне в Премьер-лиге. Не стоит говорить о шансах команд достичь своих обозначенных высот. Стоит лишь отметить, что ближе к своей цели стал ФК "Зенит", обыгравший неудачников нынешнего чемпионата с минимальным преимуществом 1:2.

После того, как ЦСКА проиграл свой матч "Крыльям Советов", ближайший преследователь лидера - "Спартак", получил возможность сократить свое отставание до 1 очка от первого места. На 85 минуте матча болельщики "Спартака" получили реальную возможность почувствовать близость золота. Однако, Игорь Лебеденко, нападающий "Сатурна", забил мяч в ворота "Спартака" на 90 минуте игры, чем не столько обрадовал своих болельщиков, сколько огорчил спартаковцев.

Два московских клуба – "Динамо" и "Москва" последними завершили 27-й тур Чемпионата России по футболу, сыграв вничью – 1:1.

Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 1:0 (0:0)
Гол: Осинов, 49
8 ноября 2006. 14:00. Ростов-на-Дону. Стадион СКА-СКВО
"Ростов": Баги, Орлов, Рогочий (Бендзь, 46), Вьештица, Крушчич, Бурченко (Белецкий, 35), Калашников, Калачев, Лайзанс (Бочков, 46), Осинов, КаньендаBR> "Луч-Энергия": Герус, Семочко, Смирнов, Штанюк, Лобов, Иванов (Кузнецов, 57), Аджинджал, Д.Смирнов, Кузнецов (Бекетов, 64), Базаев, Оспешинский, (Монарев, 46)
Судья: А.Сергеев (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Ростова-на-Дону

"Томь" (Томск) – "Локомотив" (Москва) – 3:1 (1:0)
Голы: Крунич, 35 – с пенальти, Погребняк, 70, 78 – с пенальти – Лоськов, 63
Предупреждения: Младенов, 17, Спахич, 31, Лоськов, 31, Калешин, 45, Билялетдинов, 67, Сенников, 72, Погребняк, 74, Бугаев, 79, Парейко, 90
Удаления: Евсеев, 32, Младенов, 52
8 ноября 2006. 15:00. Томск. Стадион "Труд"
"Томь": Парейко, Вейич, Калешин (Булыга, 73), Скерла, Бугаев, Скобялков, Младенов, Кульчий, Климов, Крунич (Прошин, 62) , Погребняк (Тарасов, 89).
"Локомотив": Поляков, Спахич, Иванович, О'Коннор, Лоськов, Евсеев, Сенников (Фининьо, 82), Траоре (Пашинин, 36), Самедов (Селсиньо, 60) , Гуренко, Билялетдинов.
Судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Томска

"Амкар" (Пермь) – "Спартак" (Нальчик) – 1:0 (0:0)
Голы: Гришин, 48
Предупреждения: Аликин, 40 - Скворцов, 38, Мичков, 86, Порошин, 90.
8 ноября 2006. 16:00. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар": Левенец, Олексич (Аликин, 33), Белоруков, Попов, Сираков, Саркисян (Воробьев, 20), Лаврик, Зияти, Гришин, Волков, Кушев.
"Спартак": Кращенко, Джефтон (Порошин, 77), Мостовой, Евсиков, Скворцов, Мичков, Гогуа (Гвазава, 69), Концедалов, Ланько, Сердюков, Корчагин (Тринитацкий, 87).
Судья: А.Николаев (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Перми

"Крылья Советов" (Самара) – ЦСКА (Москва) – 2:0 (1:0)
Голы: Дохоян, 29, Бут, 61 – с пенальти
Предупреждения: Таранов, 37, Гаджиев, 45, Бут, 83
8 ноября 2006. 17:00. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": Макаров, Бобер, Бут, Лангевка, Дохоян, Виноградов, Ангбва, Ковба, Немов, Гаджиев, Топич (Баба Адаму, 66).
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А.Березуцкий, Карвалью (Салугин, 81), Вагнер Лав, Красич, Дуду, Алдонин (Кочубей, 78), В.Березуцкий, Рахимич, Таранов (Григорьев, 46).
Судья: А. Гончар (Сочи)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Самары

"Шинник" (Ярославль) – "Рубин" (Казань) – 1:5 (0:1)
Голы: Матич, 88 - Ялланд, 4, Скотти, 56, 77, Ким 62, Яркин,86
Предупреждения: Байано, 45, Сибайя, 65, Ялланд, 67, Бенашур, 77
8 ноября 2006. 18:00. Ярославль. Стадион "Шинник"
"Шинник": Близнюк, Омельянчук, Костич, Романович (Коновалов, 46), Горак, Ментешашвили, Мамаев, Черногаев, Амисулашвили, Матич, Шпаков.
"Рубин": Ревишвили, Скотти, Синёв, Гильмуллин, Калисто, Салуквадзе, Байано (Бенашур, 67), Сибайя, Ялланд, Джамбулад Базаев (Рязанцев, 46), Ким (Яркин, 70).
Судья: И.Захаров (Москва)

"Торпедо" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:2 (0:2)
Голы: Мамаев, 57 – Аршавин, 9 - с пенальти, Ли Хо, 45
Предупреждения: Флореску, 54 - Малафеев, 63, Риксен, 68
8 ноября 2006. 18:30. Москва. Стадион "Лужники". 1700 зрителей
"Торпедо": Кабанов, Ленцевич, Зырянов, Йокич (Смольников, 82), Мамаев, Будылин, Тумасян (Пехна, 82), Степанов, Флореску (Кормильцев, 58), Соколов, Голубов.
"Зенит": Малафеев, Хаген, Шкртел, Ким Дон Чжин, Радимов (Спивак, 69), Ширл, Риксен, Ли Хо (Горшков, 69), Денисов, Аршавин (Хен Йон Мин, 90), Текке. BR> Судья: Э. Малый (Волгоград)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Лужники"

"Динамо" (Москва) – "Москва" (Москва) – 1:1 (0:0)
Голы: Дерлей, 62 – Кириченко, 67
Предупреждения: Быстров, 60, Окоронкво, 69
8 ноября 2006. 19:00. Москва. Стадион "Динамо"
"Динамо": Карчемарскас, Точилин, Фернандес, Дмитрий Комбаров, Колодин, Смертин, Хохлов, Семшов, Ромащенко (Комбаров, 71) , Данни, Дерлей.
"Москва": Жевнов, Кузьмин, Годунок, Окоронкво, Стойка, Ребежа, (Иванов, 71), Семак, Мелешин, Быстров, Кириченко, Адамов.
Судья: С.Сухина (Малаховка)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Динамо"

"Сатурн" (Московская обл.) – "Спартак" (Москва) – 1:1 (0:0)
Голы: Лебеденко, 90+3 - Калиниченко, 85
Предупреждения: Моцарт, 49, Шишкин, 56, Ковальчук, 66, Калиниченко, 75 - Гьян, 25, Дюрица, 86, Якубко, 90+4
Удаление: Гьян, 90+5
8 ноября 2006. 19:00. Раменское. Стадион "Сатурн"
"Сатурн": Кински, Петраш, Петкович (Лебеденко, 68), Дюрица, Половинчук (Якубко, 88), Джяукштас, Еременко, Вукчевич, Сабитов, Яшин (Житников, 79), Гьян.
"Спартак": Ковалевски (Хомич, 35), Шишкин, Ковач, Йиранек, Штранцль, Ковальчук (Быстров, 74), Титов, Моцарт, Калиниченко, Павлюченко, Павленко (Кавенаги, 46).

Бомбардиры:
Павлюченко ("Спартак" М) - 15 (4 - с пенальти)
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29