"Челси" не смог догнать "Манчестер Юнайтед"

В английской футбольной Премьер-лиге все по-старому. По итогам первых матчей 12-го тура "Манчестер Юнайтед" сумел сохранить первое место, не подпустив к себе прошлогоднего чемпиона "Челси".

Манкунианцы приехали в гости к "Блэкберну" и сумели-таки увезти три очка. Правда, победа далась подопечным сэра Алекса Фергюсона отнюдь не легко. Все решил единственный точный удар французского нападающего Луи Саа в середине второго тайма, принесший минимальную победу "МЮ".

Лондонский "Челси" не отстает от лидера, и тоже добился победы. Стоит отметить, что победа "аристократам" над скромным "Уотфордом" далась куда легче. Героем матча стал ивуариец Дидье Дрогба, оформивший хет-трик, еще один мяч на свой счет записал Андрей Шевченко.

На третье место в турнирной таблице взобралась "Астон Вилла". В отчетном туре бирмингемцы в гостях нанесли поражение "Эвертону" со счетом 1:0. Судьбу матча решил точный удар ветерана британского футбола Криса Саттона под занавес первого тайма.

Отметим, что "Астон Виллу" уже в воскресенье из тройки лидеров может сместить "Арсенал", который примет вечного соперника "Ливерпуль".

Голы: Коул, 74 – Найт, 56

"Шеффилд Юнайтед" – "Болтон" – 2:2 (0:1)
Голы: Халс, 70, Казим-Ричардс, 73 – Диуф, 36, Дэвис, 59

"Уиган" – "Чарльтон" – 3:2 (2:0)
Голы: МакКаллох, 15, Камара, 41, Джексон, 78 – Д.Бент, 52, М.Бент, 89

"Блэкберн" - "Манчестер Юнайтед" - 0:1 (0:0)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34