"Лион" добывает трудовую победу (обзор матчей 13-го тура чемпионата Франции)

Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Франции по футболу. В одном из них "Лион" добыл трудовую победу над "Валансьеном". Победитель матча смог забить только в концовке матча в течении трех минут два гола. "Валансьен", в свою очередь, всю игру умело оборонялся и смог открыть счет первым на 76 минуте. Расслабленность в концовке матча лишила гостей победы.

Два других известных представителя французской лиги - "Бордо" – "Осер" сыграли вничью, за 90 минут так и ни разу не поразив ворота соперника. Впрочем, как и в другом поединке между "Ниццой" и "Сошо"

В двух матчах тура было забито сразу по 4 мяча. В одном из них хозяева добыли победу, еще в одном – гости смогли увезти одно очко. "Тулуза" обыграла "Седан" - 3:1, а "Нант" и "Сент-Этьен" забили по два мяча друг другу. Причем "Нант" смог выйти вперед, забив на 87 минуте, а гости смогли отыграться на 90-й.

"Лорьян" был сильнее "Нанси" - 2:0, также забив второй мяч на 89 минут. Гол состоялся благодаря тому, что гости на последних минутах попытались устроить штурм ворот, впрочем, контратака лишила гостей всяких надежд.

"Ле ман" и "ПСЖ" довольствовались ничьей, забив по разу в первом тайме. Игрок "ПСЖ" Калу на 12 минуте забил пенальти, в свою очередь Люко отквитал один мяч через двадцать минут. И если в этом матче зрители увидели забитые голы, то в матче между "Лансом" и "Ренном" – ни одного.

"Лиль" благодаря минимальной победе над "Марселем" позволил себе выйти на вторую строчку в таблице, однако отстает от сегодняшнего лидера группы на 10 очков. "Монако", в свою очередь, благодаря победе с крупным счетом над "Труа" ушел с последнего места в той же самой турнирной таблице. В целом, клубы, преследующие "Лион" в таблице чемпионата Франции, затруднили себе гонку за лидером, допустив потерю очков в играх с не самыми сильными соперниками.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34