Руни сохранил лидерство для "МЮ"

"Манчестер Юнайтед" остался лидером английской футбольной Премьер-лиги после 13-ти туров. В отчетном туре "манкунианцы" одержали волевую победу над "Шеффилд Юнайтед" со счетом 2:1.

Уже в дебюте матча Гиллеспи вывел "Шеффилд Юнайтед" вперед. Но уже не в первый раз в роли палочки-выручалочки для "МЮ" выступил нападающий сборной Англии Уэйн Руни. Сначала на 30-й минуте Руни счет сравнял, а за пятнадцать минут до финального свистка забил победный мяч.

Главный конкурент "манкунианцев" лондонский "Челси" также добился необходимой победы. На своем поле "аристократы" нанесли поражение "Вест Хэму" с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч на 22-й минуте провел камерунец Жереми.

Неожиданный результат был зафиксирован в матче "Арсенал" – Ньюкасл". Долгое время "сороки" вели в счете благодаря точному удару Керона Дайера, однако "Арсеналу" удалось свести матч вничью. Благодарить за это подопечные Арсена Венгера должны Тьерри Анри, который со штрафного послал мяч в сетку ворот "Ньюкасла".

Продолжает проигрывать "Чарльтон". Несмотря на смену тренера, футболистам этой команды вновь не удалось взять ни единого очка. На сей раз обидчиками "Чарльтона" стал "Ридинг", обыгравший аутсайдера со счетом 2:0.

Гол: Сеул, 18, Дойл, 72

"Шеффилд Юнайтед" – "Манчестер Юнайтед" – 1:2 (1:1)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29