Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Невезение кончилось? (отчет о матче "Амкар" - "Локомотив")

Матч в Перми для "Локомотива" являлся последним, скорее всего последним, шансом зацепиться за бронзу чемпионата. Набравший ход "Зенит" отстает всего на одно очко и в отличие от "железнодорожников" не испытывает проблем ни с организацией игры, ни с составом. Так что москвичам была необходима только победа.
Артемий Бартков

Честно говоря, мне лично, да и чего греха таить, большинству сведущим в футболе людям в это верилось мало. По большому счету оснований верить в удачный исход для "Локомотива" не было, посудите сами: в пяти последних матчах набрано всего четыре очка, игру команда показывает, мягко скажем невыразительную, да и "Амкар" после назначения главным тренером Рашида Рахимова расцвел новыми красками.

Вообще "Рахимовский" "Амкар" отдельная тема для разговора. За те два сезона, которые пермяки выступают в Премьер-Лиге, в этой команде ничего коренным образом не изменилось. В клубе придерживаются принципа точечной селекции и резких шагов руководство не приветствует. Единственным серьезным изменением стало замена главного тренера: Сергея Оборина на тренерском мостике сменил Рашид Рахимов.

Эта замена действительно оказалась действенной, при Оборине пермяки играли стабильно, но вяло, с каким-то испугом. Команда часто играла в ничью, вечно оборонялась и мало забивала. Терпению руководства видимо пришел конец, и Оборина сняли, как оказалось позже, сняли правильно, а главное вовремя. С тех пор, как командой руководит Рахимов, она играет раскованно, с прицелом на атаку и без всякого сумбура и паники.

"Амкар" одержал несколько красивых побед подряд и обезопасил себя от вылета в первый дивизион. Еще важно, что на своем поле пермяки не проигрывают очень давно. Это все должно было стать дополнительной преградой для "Локомотива" и его походом за бронзой.

Перед этой встречей москвичи понесли значительные потери. В Пермь не полетели дисквалифицированные Билялетдинов и Евсеев, травмированные Асатиани, Кингстон, Пашинин и Сенников, а также Маминов и Сычев, которым противопоказана игра на синтетике.

Игра началась без раскачки и очень активно. К общему удивлению инициативой завладел "Локомотив" и уже на 9-й минуте О`Коннор головой вколотил мяч в сетку. Еще через минуту все тот же О`Коннор мог удвоить счет, но Левенец нейтрализовал выход один на один. На 14-й минуте шотландец снова вышел один на один и на этот раз прокинул мяч мимо голкипера "Амкара", но защитник вынес мяч с линии ворот, правда прямо на ногу Лоськова, который в свою очередь попал в Сиракова и момент был исчерпан.

Прошло десять минут, и счет сравнялся, Гришин после подачи со штрафного головой пробил так, что Рыжиков, которому в этом матче Долматов доверил защищать ворота "железнодорожников", не смог дотянуться до мяча. Счет сравнялся, однако превосходство "Локомотива" было неоспоримо и оно сохранилось до конца матча.

Полностью москвичи реализовали свое превосходство уже во втором тайме. На 57-й минуте встречи Зуаги точно пробил под перекладину метров с двадцати, а на 78-й Иванович после подачи углового и ошибки Левенца на выходе установил окончательный итог встречи. За весь второй тайм пермяки создали всего один момент, но Кобенко пробил выше ворот.

Вообще игра получилась живой и интересной, "Амкар" играл в свой футбол, но сегодня москвичи оказались сильнее. "Локомотив" удивил, удивил приятно, может действительно все налаживается. Если так, то, слава Богу, надеюсь, наша страна больше не увидит кошмаров вроде "Зюльте Варегем".

90
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31