В копилке лидеров Примеры прибыло 10 голов и 9 очков

Одиннадцатый тур чемпионата Испании ознаменовался одной из особенностей. Три лидера чемпионата - "Барселона", "Севилья" и "Реал" забили в общей сложности 10 голов в ворота своих соперников. Поверженными оказались "Мальорка", "Валенсия" и "Расинг".

"Барселона" играла на выезде. В гостях футболисты разгромили "Мальорку" – 4:1, из которых два мяча на свой счет записал Гудйонсен. Благодаря этой победе "Барса" сохранила первую строчку в турнирной таблице, опережая на одно очко "Севилью". Причем до 70-й минуты счет был 2:1, и забей соперник гол, еще не известно, чем бы все закончилось. Однако Иньеста и Эскерро за 5 минут до конца игры сделали еще пару отличных реализаций. Первый разгром соперника.

"Севилья" уже дома разгромила "Валенсию" со счетом 3:0. Отличились Жюльен Эскюде, Луис Фабиану и Фредерик Кануте. Справедливости ради необходимо отметить, что уже на 17-й минуте гости остались в меньшинстве. Поле покинул Давил Сильва, получивший вторую желтую карточку. Но ничто не умоляет достоинств победителя, ведущего борьбу за чемпионство.

Мадридский "Реал" обыграл в домашнем матче "Расинг". Победу Мадрид обеспечил себе к середине второго тайма, гостям же удалось лишь забить гол престижа, благодаря усилиям Гарайя. Отметим, что "Реал" завершал матч в меньшинстве – на 88-й минуте был удален Гути. На этом голевая гонка лидеров была окончена.

Хотя, что можно назвать лидерством и кого лидером? Когда чемпионат в самом разгаре и большинство матчей впереди, еще два преследователя борзой тройки - "Сарагоса" и "Атлетико", добавили в голевую копилку еще 6 жетонов. "Таррагона" позволила оседлать себя тремя взятиями ворот, причем двумя из них - бывшим динамовцем - Манише. "Леванте" - также последовала аналогиям.

В заключительном матче "Сельта" переиграла "Депортиво". В гостевом поединке – решающий и единственный гол забил Нене на 73-й минуте встречи. Благодаря этой победе и неудаче "Мальорки" (в матче с "Барселоной") "Сельта" поднялась в турнирной таблице на две позиции – с 12-го места на 10-е.

90
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11