Саакашвили назвал «беспределом» действия властей Грузии 00:59, Политика Суд в Киеве отменил присвоение двум проспектам имен Бандеры и Шухевича 00:39, Политика Сергея Зубова включили в Зал хоккейной славы в Торонто 00:25, Спорт Минфин посчитал стоимость социальных инициатив из послания Путина 00:00, Экономика Кикабидзе допустил преднамеренный характер конфликта России и Грузии 25 июн, 23:56, Политика СМИ узнали об интересе властей к данным о грузинских винах в магазинах 25 июн, 23:54, Политика Эксперт ООН предупредил о риске «климатического апартеида» 25 июн, 23:37, Общество Читай по ногам: как работает язык тела. Тест 25 июн, 23:31, Партнерский материал В ЛНР заявили об отступлении украинских военных с позиций в Донбассе 25 июн, 23:20, Политика Минфин нашел способ избежать сильного роста цен на авиабилеты 25 июн, 23:00, Экономика Мелания Трамп назвала имя нового пресс-секретаря Белого дома 25 июн, 22:57, Политика В Испании арестовали подмешивающего жертвам в напиток наркотики грабителя 25 июн, 22:42, Общество В ЦНИИмаш сообщили о способе оградить космонавтов от лунной пыли 25 июн, 22:34, Технологии и медиа Стали известны поддержавшие возвращение России в ПАСЕ страны 25 июн, 22:22, Политика Адвокаты Фирташа отреагировали на решение Австрии выдать его США 25 июн, 22:08, Общество Суд отменил референдум о свалке для московского мусора под Архангельском 25 июн, 21:59, Общество СБУ задержала бизнесмена по подозрению в переводе денег таможне России 25 июн, 21:52, Общество Кировский депутат отверг обвинения в метании муляжа гранаты в полицейских 25 июн, 21:47, Общество Гепатит в России – почему это касается каждого и как себя обезопасить 25 июн, 21:36, РБК и Philips Гол Азмуна с пенальти помог «Зениту» победить «Левски» в контрольной игре 25 июн, 21:21, Спорт Власти Грузии обвинили члена созданной Саакашвили партии в беспорядках 25 июн, 21:18, Политика В поселке на западе Москвы произошел пожар площадью 1 га 25 июн, 21:14, Общество США потребовали не допускать в ПАСЕ находящихся под санкциями россиян 25 июн, 20:56, Политика Представитель Поветкина заявил о срыве боя боксера в Саудовской Аравии 25 июн, 20:51, Спорт Начальник СИЗО Ярославля уволился на фоне жалоб от арестантов 25 июн, 20:49, Общество Россия отказалась выбирать генсека ПАСЕ до подтверждения полномочий 25 июн, 20:44, Политика Абызов спросил у следователя о его целях из-за отказов видеться с родными 25 июн, 20:39, Политика В Хакасии рассказали о спасении моногородов с помощью экскурсий в Провал 25 июн, 20:36, Политика
В копилке лидеров Примеры прибыло 10 голов и 9 очков
0
Одиннадцатый тур чемпионата Испании ознаменовался одной из особенностей. Три лидера чемпионата - "Барселона", "Севилья" и "Реал" забили в общей сложности 10 голов в ворота своих соперников. Поверженными оказались "Мальорка", "Валенсия" и "Расинг".

"Барселона" играла на выезде. В гостях футболисты разгромили "Мальорку" – 4:1, из которых два мяча на свой счет записал Гудйонсен. Благодаря этой победе "Барса" сохранила первую строчку в турнирной таблице, опережая на одно очко "Севилью". Причем до 70-й минуты счет был 2:1, и забей соперник гол, еще не известно, чем бы все закончилось. Однако Иньеста и Эскерро за 5 минут до конца игры сделали еще пару отличных реализаций. Первый разгром соперника.

"Севилья" уже дома разгромила "Валенсию" со счетом 3:0. Отличились Жюльен Эскюде, Луис Фабиану и Фредерик Кануте. Справедливости ради необходимо отметить, что уже на 17-й минуте гости остались в меньшинстве. Поле покинул Давил Сильва, получивший вторую желтую карточку. Но ничто не умоляет достоинств победителя, ведущего борьбу за чемпионство.

Мадридский "Реал" обыграл в домашнем матче "Расинг". Победу Мадрид обеспечил себе к середине второго тайма, гостям же удалось лишь забить гол престижа, благодаря усилиям Гарайя. Отметим, что "Реал" завершал матч в меньшинстве – на 88-й минуте был удален Гути. На этом голевая гонка лидеров была окончена.

Хотя, что можно назвать лидерством и кого лидером? Когда чемпионат в самом разгаре и большинство матчей впереди, еще два преследователя борзой тройки - "Сарагоса" и "Атлетико", добавили в голевую копилку еще 6 жетонов. "Таррагона" позволила оседлать себя тремя взятиями ворот, причем двумя из них - бывшим динамовцем - Манише. "Леванте" - также последовала аналогиям.

В заключительном матче "Сельта" переиграла "Депортиво". В гостевом поединке – решающий и единственный гол забил Нене на 73-й минуте встречи. Благодаря этой победе и неудаче "Мальорки" (в матче с "Барселоной") "Сельта" поднялась в турнирной таблице на две позиции – с 12-го места на 10-е.