«Вашингтон» потерпел первое поражение без российских игроков Хоккей, 02:32 Российские гандболисты проиграли Швеции и вылетели с чемпионата мира Другие, 00:19 «Манчестер Юнайтед» обыграл «Ливерпуль» впервые с 2018 года Футбол, 24 янв, 21:56 Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли умер в возрасте 90 лет Хоккей, 24 янв, 21:35 СМИ сообщили о намерении итальянского клуба пригласить Газзаева на работу Футбол, 24 янв, 21:14 Россиянин выиграл третье золото на чемпионате Европы по шорт-треку Другие, 24 янв, 20:41 В FIS рассказали о реакции Большунова на дисквалификацию Другие, 24 янв, 19:49 Футболисты и президент бразильского клуба погибли в авиакатастрофе Футбол, 24 янв, 18:47 Сборная России завершила масс-старт на этапе Кубка мира вне топ-10 Биатлон, 24 янв, 18:22 Президент СБР заявил об отсутствии финальной точки в деле Логинова Другие, 24 янв, 18:15 СМИ сообщили о возможном возвращении Промеса в «Спартак» Футбол, 24 янв, 18:01 «Сила и вдохновение». Реакция на золото российских биатлонисток в Италии Биатлон, 24 янв, 18:00 Вяльбе отреагировала на наказание лыжников словами о двойных стандартах Другие, 24 янв, 17:29 Ольга Зайцева призвала российских биатлонисток продолжать «в том же духе» Биатлон, 24 янв, 17:19
Другие ,
0

Третья победа россиян в Японии

На чемпионате мира в Японии по волейболу среди мужских команд состоялся четвертый тур группового этапа. Команды из 24-х стран образовали 12 пар, в одной из которых встретились сборные России и Казахстана.
Читайте нас в

Нашим волейболистам соперники достались не самые сильные. По сравнению со встречей с сербами, игра выдалась очень простой, в которой сильнее оказались российские спортсмены. Причем счет по игре вполне соответствовал уровню команд.

Даже победа в трех партиях не говорит о силе соперников. В данном случае, скорее счет может свидетельствовать о превосходстве одного соперника над другим. В первой партии волейболисты сборной Казахстана смогли набрать всего 16 очков. В двух последующих – по 18.

Всего на данном чемпионате спортсмены команд уже провели по 4 игры. Сборная России из 4-х игр выиграла 3, проиграв в стартовом мачте турнира вышеуказанной команде из Сербии. При подобном подходе, если наши спортсмены будут выигрывать у слабых соперников, и проигрывать сильным, россиянам ничего здесь не светит. Чтобы рассчитывать на продвижение в турнире, побеждать необходимо всех подряд. Будем надеяться, что осечек больше не состоится и волейболисты будут следовать текущей традиции – побеждать.

Также из других проведенных матчей стоит отметить победы Сербии и Канады, которые на данный момент являются прямыми конкурентами россиян. В целом тур выдался достаточно упорным, что свидетельствует 3 исхода игр в пяти сетах и 4 - в четырех.