Хоккей ,

Лидеры уверенно побеждают (обзор 28-го тура Суперлиги)

В среду и четверг в российской хоккейной Суперлиге прошли матчи 28-го тура, по итогам которого трио лидеров добилось уверенных побед.

Прошлогодний чемпиона страны казанский "Ак Барс" провел непростой поединок в Чехове против местного "Витязя". В первом периоде казанцы уверенно вели в счете, однако хозяевам удалось сократить счет до минимума. Но класс есть класс, и под конец матча шайбы Воробьева и Бадюкова принесли успех "Ак Барсу" 5:2.

Главные преследователи чемпиона "Авангард" и "Сибирь" также добились занесения в актив трех очков. Новосибирцы дома легко разделались с ХК МВД 2:0, а омские ястребы в гостях одолели "Трактор" со счетом 3:1.

Аутсайдеры российской хоккейной Суперлиги "Амур" и "Крылья Советов" в очном противостоянии в Хабаровске сыграли вничью 3:3. После первых двух периодов москвичи вели 2:0, однако хозяева сумели переломить ход встречи и забросить трижды. Но вел "Амур" в счете всего лишь несколько секунд, Деев счет сравнял. Игра перешла в овертайм, по итогам которого победитель так и не был выявлен.

Московское "Динамо" потерпело очередное поражение, уже третье подряд. На сей раз обидчиками подопечных Владимира Крикунова стали хоккеисты новокузнецкого "Металлурга", победившие со счетом 4:3.

Подмосковный "Химик" удачно съездил в Магнитогорск. В отчетном туре подопечные Петра Воробьева не оставили местному "Металлургу" никаких шансов, одержав уверенную победу со счетом 3:0.

Чемпионат России. Суперлига. 28-й тур

"Амур" (Хабаровск) – "Крылья Советов" (Москва) – 3:3 (0:0, 0:2, 3:1)
Шайбы: Паделек, 46, Пупков, 52, Кузнецов, 56 – Пастернацкий, 23, Еремин, 35, Деев, 56

"Металлург" (Новокузнецк) – "Динамо" (Москва) – 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)
Шайбы: Семин, 16, Татаринов, 32, Бердников, 33, Гудачек, 35 – Мирнов, 5, Федоров, 30, Бишай, 56

"Сибирь" (Новосибирск) – ХК МВД (Московская область) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Шайбы: Копейкин, 27, Ковачик, 30

ЦСКА (Москва) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Шайба: Епанчинцев, 56

"Витязь" (Чехов) – "Ак Барс" (Казань) – 2:5 (1:3, 1:0, 0:1)
Шайбы: Лоптев, 3, Сергеев, 27 – Бадюков, 6, 59, Михнов, 11, Казионов, 18, Воробьев, 57

"Трактор" (Челябинск) – "Авангард" (Омск) – 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)
Шайбы: Скачков, 46 – Черепанов, 23, Рябыкин, 30, Роса, 38

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Локомотив" (Ярославль) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Шайбы: Антипов, 35

"Металлург" (Магнитогорск) – "Химик" (Московская область) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44