Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Теннис ,  

Мы не боимся Аргентину! (анонс финала Кубка Дэвиса)

Финальные матчи Кубка Дэвиса для российской сборной в последние годы не редкость. В эти выходные "Олимпийский" вновь примет мужскую команду, которой будут противостоять аргентинцы. Последний матч в рамках этого турнира закончился в пользу южноамериканцев. Причем победили они с разгромным счетом 5-0. Но, по словам Шамиля Тарпищева, тот поединок не имеет ничего общего с предстоящим.
Мы не боимся Аргентину! (анонс финала Кубка Дэвиса)
Финальные матчи Кубка Дэвиса для российской сборной в последние годы не редкость. В эти выходные "Олимпийский" вновь примет мужскую команду, которой будут противостоять аргентинцы. Последний матч в рамках этого турнира закончился в пользу южноамериканцев. Причем победили они с разгромным счетом 5-0. Но, по словам Шамиля Тарпищева, тот поединок не имеет ничего общего с предстоящим.

Шамиль Анвярович, как настроение в команде перед финалом?

Конечно же, боевое. Вот Коля Дадыденко женился, хорошо погуляли. А если серьезно, то все настроены на победу.

Что можете сказать о сопернике?

Аргентина, на мой взгляд, на данный момент – одна из сильнейших сборных мира и по праву попала в финал. При этом нельзя сравнивать этот состав с тем, которому мы проиграли в последний раз. Во-первых, у нашего соперника сейчас более сбалансированный состав, хорошая взаимозаменяемость. При этом все игроки достаточно ровно играют на любом покрытии. Конечно, грунт для них был бы идеален, но у себя дома мы имеем право выбирать, и не стали делать подарков для аргентинцев.

Почему решили не ставить на одиночку Дмитрия Турсунова, отличившегося в полуфинале?

У нас молодая команда, в которой опыт выступления в финальных матчах имеют лишь Сафин и Южный. А сейчас на первый план выходит психологическая устойчивость. Именно Турсунов в этом плане выглядит слабее, да и объективно Сафин готов лучше, а кандидатура Давыденко вообще сомнений не вызывала. Впрочем, я не исключаю, что Дмитрий еще сыграет в финале. Все будет зависеть от того, какая нагрузка выпадет на наших первых номеров в стартовый день.

Прокомментируйте результаты жеребьевки
.

Я ей доволен. Хорошо, что Давыденко играет первым, а Марат после него. Николая психологически легче раньше выходить на корт. Что касается пары, то ее состав может быть изменен в зависимости от результатов первого дня. На данный момент это Турсунов и Южный. Михаил сумел восстановиться после травмы, однако готов играть только парные матчи.

С капитаном согласился и Александр Волков, который помогает готовиться нашим игрокам.

Да, Южному вполне по силам хорошо отыграть субботний матч. В паре с Турсуновым у них есть преимущество над аргентинцами. Однако замены вполне могут произойти.

На тренировке российской сборной Марат Сафин появился вместе с Игорем Андреевым и Александром Волковым. Судя по настрою экс-первой ракетки мира, он настроен на серьезную борьбу. Нашему корреспонденту удалось задать несколько вопросов Сафину. Тогда еще не было точно известно, что Сафин будет выставлен в сборной под вторым номером.

Марат, как готовность к матчу?

Я полностью готов к игре, нет никаких проблем. Конечно, то, что я пропустил полгода из-за травмы, не могло не сказаться на моем состоянии, но в последнее время я активно тренировался и набрал необходимые кондиции.

Тарпищев накануне сказал, что он определился с участниками одиночных встреч. А вы знаете, уготовано ли вам место среди этих игроков?

Шамилю Анвяровичу виднее. Окончательный список будет обнародован в день жеребьевки, поэтому сейчас я ничего не могу сказать.

Возможен ли вариант, что вы сыграете и в одиночке, и в субботней парной встрече?

Я отвечу, что готов к такому развитию событий и физически, и эмоционально.

Вы уже несколько дней тренируетесь на кортах "Олимпийского". Как вам эти корты?

Такое же покрытие было на недавнем Кубке Кремля, и оно меня полностью устраивает. То, что наша команда имела возможность выбрать покрытие – это несомненный плюс для сборной России, однако не это будет иметь решающее значение.

А что же?

Дело в том, что аргентинцы – игроки весьма разноплановые, и для них не имеет большого значения, на каких кортах играть. Все решит настрой и готовность теннисистов в одном, отдельно взятом матче.

Николая Давыденко удалось отловить непосредственно перед жеребьевкой.

Николай, как вы ощущаете себя в роли первого номера сборной?

Это вполне привычное для меня дело. Конечно, на мне лежит большая ответственность, но играю не я один, а вся команда, и главное – почувствовать себя единым целым.

Много разговоров ходит о вашей свадьбе. Это не мешает готовиться?

Я вообще не понимаю, что вы так прицепились к этому событию. Сейчас все мои мысли связаны с финальным матчем и подготовкой к нему.

Велика вероятность, что вам предстоит играть против Челы, с которым у вас отрицательный баланс встреч.

Да, из пяти поединков мне не удалось выиграть ни разу. Но все серии когда-то заканчиваются, надеюсь, что в Москве оборвется и победная для аргентинца.

Итак, на фоне невиданного ажиотажа "Олимпийский" готовится к тому, чтобы принять финал Кубка Дэвиса. Трофей, который был выставлен на всеобщее обозрение во время жеребьевки, выглядел солидно и неподъемно. На фоне колец с именами победителей сама "Серебряная салатница" смотрелась детской игрушкой. Через три дня станет известно, кто же еще как минимум год будет носить звание сильнейшей команды на планете. Среди российских спортсменов, болельщиков и журналистов мнение однозначно. И хоть Тарпищев и отказался сделать предматчевый прогноз, но по глазам было видно – Аргентине не сдобровать.

Сборная России. Состав

Николай Давыденко (1)

Марат Сафин (2)

Михаил Южный, Дмитрий Турсунов (пара)

Игорь Андреев (запасной)

Сборная Аргентины. Состав

Давид Налбандян (1)

Хуан Игнасио Чела (2)

Августин Каллери, Давид Налбандян (пара)

Хосе Акасусо (запасной)

Кубок Дэвиса – 2006. Финальный матч. СК "Олимпийский"
Сборная России – сборная Аргентины

Расписание матчей

Пятница, 1 декабря. 13-00

Николай Давыденко - Хуан Игнасио Чела

Марат Сафин - Давид Налбандян

Суббота, 2 декабря. 14-00

Михаил Южный/Дмитрий Турсунов - Агустин Каллери/Давид Налбандян

Воскресенье, 3 декабря. 13-00

Марат Сафин - Хуан Игнасио Чела
Николай Давыденко - Давид Налбандян

Все матчи в прямой трансляции на телеканале "Спорт"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Главное Лента