«Токсичная» атмосфера в компании: кто виноват и как все исправить 09:59, РБК и Volkswagen Виновник ДТП с летальным исходом сбежал и попал под машину в Приморье 09:56, Общество Медведев утвердил двухэтапную индексацию тарифов ЖКХ в 2019 году 09:36, Общество Ледяные трюки: 5 самых впечатляющих зимних погонь в кино 09:22, РБК и Toyo «Якутия» попросила вернуть допуск к международным полетам 09:08, Общество Перестройка-2018: что нужно сделать после реформы долевки 09:05, Строительство  Вокзал Grand Central в Нью-Йорке продадут за $35 млн 08:59, Бизнес Пассажиры Air France со второй попытки вылетели из Иркутска в Шанхай 08:37, Общество Почему золото за месяц подешевело до минимума 08:30, Quote ЦБ отозвал лицензии у двух банков из топ-300 и топ-500 08:26, Финансы Из-за спора ФАС и фармкомпании в России пропало жизненно важное лекарство 08:00, Общество Обед за 15 минут: персональный рецепт итальянской кухни 07:54, РБК и Barilla В Техасе разбился сверхзвуковой самолет ВВС США 07:33, Общество Москвичи не увидели в Сергее Собянине президента 07:00, Политика Эксперты назвали кувалду самым опасным инструментом взлома банкоматов 06:42, Бизнес Число жертв лесных пожаров в Калифорнии выросло до 48 06:39, Общество Глава Пентагона пообещал поддержать Польшу в противостоянии с Россией 06:21, Политика Остаться на плаву: как съездить в отпуск и не разориться 06:00, РБК и Мир WP узнала о ссоре Трампа с Мэй из-за Ирана и торговых сделок с ЕС 05:57, Политика В США осудили выходцев с Украины за отправку частей тепловизоров в Россию 05:29, Общество Минобороны сообщило об учениях ВКС над Японским морем 04:42, Политика Минобороны утвердило техзадание на новый транспортник Ил-276 04:31, Бизнес СМИ узнали о заработанных в СИЗО чиновником Минобороны 46 млн руб. 04:26, Общество Кожемяко подал документы в избирком на выборы главы Приморья 04:18, Политика СК назвал три версии крушения сухогруза в Охотском море 03:44, Общество СМИ узнали о миллиардных претензиях налоговиков к табачным компаниям 03:38, Бизнес В Минобороны рассказали о борьбе с военными кибератаками Запада 03:28, Политика СМИ узнали о снятии запрета на аккредитацию для RT France 03:02, Общество
Манчини в шаге от отставки
01 окт 2006, 23:21
0
Пятый тур итальянского футбольного первенства вполне может оказаться решающим для наставника миланского "Интера" Роберто Манчини: звездный коллектив черно-синих вновь оступился. На этот раз в поединке против скромного "Кальяри".

Суператакующая модель игры, выбранная на эту встречу главным тренером действующих чемпионов Италии, включала в себя тройку нападения, включавшую в себя такие имена, от произнесения которых поневоле становится дурно защитным порядка любого клуба. Триумвират Адриано – Ибрагимович – Креспо был нацелен на нещадное и скоротечное истребление противника в самые кратчайшие сроки. Вот только вышло все иначе.

На 17-й минуте встречи Леонардо Колуччи выводит хозяев поля вперед, погружая тиффози "Интера" в состояние абсолютного транса. Когда же на 33-й минуте поле на носилках покинул Креспо (у него подозрение на травму ахиллова сухожилия), стало и вовсе худо. Да, спустя четыре минуты Гроссо восстановил равенство в счете, но только добиться большего миланцам в этот вечер было не суждено.

"Сегодня все было немного неудачно для нас. Мы создали достаточно моментов для того, чтобы выиграть матч. Плюс эта травма Креспо…", - заявил после матча Манчини, которого, по информации испанских СМИ, президент клуба Массимо Моратти может уволить уже в самое ближайшее время. В случае отставки Манчини, пост наставника миланцев будет, в первую очередь, предложен возглавляющему "Ливерпуль" Рафаэлю Бенитесу. Помимо него в списке Моратти также фигурируют швед Свен-Еран Эрикссон, аргентинец Эктор Купер и итальянец Клаудио Раньери.

Из других встреч дня отметим победу с минимальным счетом "Ромы" над "Эмполи". Точный удар Монтеллы стал победным для римлян и принес им лидерство в Серии А. Кстати, для самого форварда этот гол стал 126-м в высшем дивизионе итальянского футбола.

Третий гол в сезоне забил лидер атак "Фиорентины" Лука Тони. Его партнеры еще дважды огорчили поклонников новичков Серии А клуба "Катаниа", в составе которого встречу завершали лишь девять футболистов.

На "Сан-Сиро" "Милан" так и не сумел найти ключей к воротам "Сиены". Индзаги на 71-й и Амброзини на 90-й минутах имели реальнейшие возможности для взятия ворот, но голкипер гостей небезызвестный Алекс Маннингер выручил свою команды в этих эпизодах. Альберто Джилардино же упустил свой шанс еще в первом тайме. Напомним, что номинальный сменщик Андрея Шевченко, покинувшего ряды черно-красных в межсезонье, пока ни разу не поразил ворота в новом сезоне.

Чемпионат Италии. Серия А. 5-й тур

"Рома" – "Эмполи" – 1:0 (1:0)

Гол: Монтелла, 23

"Сампдория" – "Парма" – 3:2 (1:1)

Голы: Франческини, 23, Дельвеккио, 53, Бонаццоли, 64 – Дессена, 4, Контини, 78 – с пенальти

"Удинезе" – "Асколи" – 0:0

"Мессина" – "Ливорно" – 0:1 (0:1)

Гол: Данилявичюс, 31

"Милан" – "Сиена" – 0:0

"Кальяри" – "Интер" – 1:1 (1:1)

Голы: Колуччи, 17 – Гроссо, 37

"Фиорентина" – "Катаниа" – 3:0 (0:0)

Голы: Йоргенсен, 54, Тони, 79, Дайнелли, 83