Спорт
Футбол ,  

Желание "Динамо" уже не поможет

Соперники подошли к отчетному матчу в разном настроении. Минувший тур наглядно показал, что сентябрьский спад, самарцы преодолели, уверенно обыграв торпедовцев, а вот, для дружины Кобелева, каждый матч решающий, каждая игра – словно, битва…
Желание "Динамо" уже не поможет
Измаил Бзаров

Соперники подошли к отчетному матчу в разном настроении. Минувший тур наглядно показал, что сентябрьский спад, самарцы преодолели, уверенно обыграв торпедовцев, а вот, для дружины Кобелева, каждый матч решающий, каждая игра – словно, битва…

Отсутствие основных лиц в группы атаки бело-голубых резко бросается в глаза. Слишком уж значимы фигуры Данни, а особенно, Дерлея для нынешнего «Динамо». Вот и в игре с «Ростовом», равно как и в минувшем матче, передняя линия у москвичей являла собой жалкое зрелище…

Гости с первых минут дали понять, что просто так, очки они терять, не намерены, несмотря на предматчевые уговоры диктора, вещавшего из динамиков стадиона о том, что, дескать, динамовцам очки нужны, а вот самарцы, даже в случае успеха особо высоко не поднимуться в таблице, следовательно, мотивация у гостей отсутствует…

Подопечные Гаджиева начали «с места в карьер, и уже на 8-й минуте открыли счет. После нехитрового розыгрыша штрафного, мяч отскочил к Лагиевке, который, ловко убрав на замахе Жеана, вколотил мяч в сетку.

Через пять минут, самарцы могли счет удвоить. Это Дохоян, бил головой в упор, казалось, наверняка, но Карчемарскас, выручил команду.

Все атакующие действия динамовцев в первом тайму разбивались, словно о стену. Высоченные самарские защитники действовали четко и слаженно, а тактическая гибкость гостей, позволяла им трансформировать при позиционной атаке, фронт наступления – номинальный левофланговый Медведев превращался в грозного форварда.

Динамовцы могли рассчитывать лишь на стандарты, один из которых блестяще, в середине тайма, выполнил Колодин. Метров с 25, Денис нанес могучий удар, который Макаров, с превеликим трудом перевел на угловой.

Бело-голубые, подгоняемые своими преданными поклонниками, заработали «корнер», и хозяева, результативно воспользовались «своим» стандартом. Фернандес ухитрился-таки добить мяч, после розыгрыша углового, поданного Ромащенко.

В концовке тайма гости сыграли острее и дважды могли забить. Медведев и Бут, что называется «простили» динамовцев.

На второй тайм, Кобелев выпустил мощного Сисеру и молодого Скепского. Последний был призван усилить атакующие действия на правом фланге, где до перерыва действовал Ещенко. Арендованный у киевских одноклубников футболист, бесспорно, одарен, но уже в котором матче, мы убеждаемся, что этот игрок – все-же защитник, нежели, хавбек…

В отсутствии из-за травмы Муджири, своебразного «мозга» команды гостей, во втором тайме, несколько поблекла игра «Крыльев». Пропала стройность, целостность. Но москвичи, так и не воспользовались этим фактом. Макаров с огромным трудом парировал мяч после того, как Ромащенко, на 60-й минуте матче нанес мощнейший выстрел своей «ударной», левой, после гроссмейстерски вырезанного паса Семшова. Экс-торпедовец действовал в этом матче на позиции «оттянутого форварда», поэтому функции «дирижера», конструктора атак брали на себя, поочередно, то Смертин, то Кирилл Комбаров. Оба хавбека старались, брали игру на себя, били по воротам самарцев при любой возможности, но ударам динамовцев недоставало и силы и точности.

На 65-й минуте, арбитр встречи назначил в ворота динамовцев, более, чем, спорный пенальти за «якобы имевшую место, умышленную игру рукой». Карчемарскас не дрогнул и в невероятном прыжке отбил мяч, после удара Шоава. Первым успевший на добивание, молодой Гаджиев, также спасовал – литовский голкипер вновь вышел победителем и из этой микродуэли.

Под занавес встречи, разыгравшиеся динамовцы могли-таки вырвать три очка, так необходимые дружине Кобелева, но в одном эпизоде гостей вновь выручил Макаров, после того, как Сисеру замыкал навес Колодина справа, а в другом, Семшов, признанный мастер, бездарно загубил вернейший момент, пробив выше перекладины в казалось бы, стопроцентной голевой ситуации…

«Динамовцы» стараются, бьются, но одного желания может не хватить, на финише этого драматичного, для бело-голубых, сезона.

Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур

"Динамо" (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:1 (1:1)

Голы: Фернандес, 29 – Лагиевка, 9

Предупреждения: Жан Нарде, 27, Семшов, 36, Фернандес, 81, Ромащенко, 90 - Топич, 19, Канчельскис, 43, Медведев, 66, Бут, 84, Шоавэ, 88

1 октября 2006. 17:00. Москва. Стадион "Динамо"

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Динамо": Карчемарскас, Д.Комбаров, Жан Нарде, Фернандес, Ещенко (Скепский, 46), Смертин, Колодин, К.Комбаров, Семшов, Пошкус (Сисеру, 46), Ромащенко.

"Крылья Советов": Макаров, Ангбва, Бут, Лонгевка, Дохоян, Ковба, Немов, Шоавэ, Канчельскис (Гаджиев, 55), Топич (Бобер, 86), Медведев (Сквернюк, 73).

Судья: Э.Малый (Волгоград)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента