Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

"Зенит" ждет пора испытаний (анонс 22 тура РФПЛ)

Все самое интересное в очередном, 22-м туре российской футбольной премьер-лиги, произойдет в субботу. Именно в первый день выходных предстоит сыграть всем потенциальным претендентам на призовые места в чемпионате, а также двум из трех явных кандидатов на понижение в классе по итогам сезона.
"Зенит" ждет пора испытаний (анонс 22 тура РФПЛ)
Все самое интересное в очередном, 22-м туре российской футбольной премьер-лиги, произойдет в субботу. Именно в первый день выходных предстоит сыграть всем потенциальным претендентам на призовые места в чемпионате, а также двум из трех явных кандидатов на понижение в классе по итогам сезона.

Центральным матчем, без сомнения, является поединок команд из двух российских столиц – официальной и культурной. "Зенит" едет в гости к "Спартаку". Для питерского клуба сейчас наступили веселые денечки. Сначала московские матчи с прямыми конкурентами – красно-белыми и "Локомотивом", затем выезд в Казань, игра в Питере против "горожан", и на закуску поединок против ЦСКА на "Динамо". Этот отрезок чемпионата и станет первой настоящей проверкой для Адвоката и его команды. Сумеет питерский клуб пройти "матчи смерти" с минимальными потерями, отобрав очки у конкурентов – можно начинать думать о том, медали какого достоинства примерять по окончании сезона.

"Зенит" при голландском наставнике еще не проигрывал. Но если "Спартак" хочет продолжить борьбу за чемпионство, то москвичам необходимо прервать эту традицию. Красно-белых на своем стадионе в субботу устроит только победа. Дело в том, что у подопечных Федотова сложный календарь оставшихся матчей по сравнению с ЦСКА и "Локо", которые не преминут воспользоваться осечкой вице-чемпиона.

Если говорить о готовности команд, то тут небольшое преимущество за счет более длинной скамейки и сблансированного состава у "Спартака". Набрали хорошую форму Титов и Быстров, чему подтверждением их игра за национальную сборную. Единственная проблема Федотова – это отсутствие нападающего в пару к Павлюченко. Да и состояние Романа пока непонятно. Он не был включен в заявку на игру против эстонцев, так как имел небольшое повреждение. Впрочем, Федотов уже привык к тому, что Пьянович, Кавенаги и Дзюба не проходят в основу, Баженов выбыл до конца сезона, и играет с одним ярко выраженным форвардом. В средней линии придется обойтись без травмированного Моцарта.

Зато Адвокат в передней линии имеет испонителей, которых без натяжки можно назвать высококлассными. О чем говорить, если Кержаков не попадает в основной состав своего клуба? Аршавин, лучший российский игрок чемпионата, и турок Фатих Текке пока, на взгляд голландского специалиста, выглядят сильнее Александра. Пребывание на скамейке отрицательно сказывается на готовности Кержа, что и было лишний раз доказано в среду, когда в отведенное ему время в матче отборочного цикла форвард ничем не запомнился.

Два других лидера чемпионата проведут свои матчи в Москве. Первыми в шесть часов вечера на поле стадиона "Динамо" выйдут ЦСКА и казанский "Рубин". Гости, которые до перерыва в чемпионате шли в лидирующей тройке и рассматривались, как претенденты на медали, по осени неожиданно резко сбавили обороты, откатившись в середину турнирной таблицы. По всем прикидкам, у красно-синих не должно возникнуть проблем в домашнем матче.

Бердыев, который недавно специально созвал журналистов на пресс-конференцию, связывает неудачную игру своей команды в первую очередь с небывалым количеством травм. Действительно, большая часть теоретически основного состава "Рубина" пребывает в лазарете, поэтому доигрывать чемпионат, а именно этим занимается потерявший турнирную мотивацию казанский клуб, придется с теми, кто есть.

У Газзаева тоже есть определенные трудности, но они связаны лишь с одним игроком по фамилии Жо. Молодой бразильский вундеркинд на тренировке повредил колено и выбыл из строя на полтора месяца. Это значит, что решать турнирные задачи в премьер-лиге и еврокубках ЦСКА придется без своего лучшего бомбардира. Также в ближайшем матче не смогут принять участие два соотечественника Жо – Вагнер Лав и Карвалью, которые пропускают игру вследствие перебора желтых карточек. Именно поэтому в Москву не прилетит ранее туда собиравшийся помощник Дунги по сборной Бразилии Жоржиньо.

На "Локомотиве" местный клуб принимает "горожан". Амбиции Белоуса и Слуцкого общеизвестны, и железнодорожникам будет непросто избежать потери очков. С другой стороны, после вылета из розыгрыша Кубка УЕФА Муслин сосредоточит все усилия на победу в чемпионате, и в этом преимущество "Локо" перед своими конкурентами. Отличная игра Сычева за сборную также не может не радовать наставника красно-зеленых.

В субботу также пройдет три принципиальных в борьбе за выживание матча. "Амкар", в случае победы в Перми над "Сатурном", практически обеспечит себе место в элитном дивизионе на будущий год. В Нальчик и Владивосток, в гости к дебютантам премьер-лиги, прилетят именитые аутсайдеры - "Торпедо" и "Динамо". Кто бы мог подумать еще зимой, что именно провинциальные клубы будут считаться фаворитами в этих встречах?

При этом шансы черно-белых оцениваются выше, чем у бело-голубых, ведь визит во Владивосток становится настоящим испытанием для любой команды. Тем более, что "Динамо" стоит сейчас на пороге очередной кадровой революции, ведутся переговоры с Виктором Прокопенко, пока о назначении на должность тренера-консультанта, но это обычно ведет к тому, что происходит смена главного тренера.

Аналитики букмекерской конторы "Sportingbet" не считают явным фаворитом в матче "Спартака" и "Зенита" московскую команду, но все же наиболее вероятным представляется победа хозяев. А вот шансы победу "Локомотива" и, тем более, ЦСКА весьма высоки. Победа "Спартака" - 2.50, ничья – 2.90, победа "Зенита" - 2.80.

14 октября (суббота)

ЦСКА - Рубин 18:00

Трансляция матча в 18-45 на телеканале "Спорт"

Спартак М – Зенит 16-00

Прямая трансляция матча на "Первом" канале

Локомотив – Москва 19-00

Трансляция матча в 21-05 на телеканале "Спорт"

Амкар – Сатурн 16-00

Луч-Энергия – Динамо 12-00

Спартак Нч – Торпедо 17-00

15 октября (воскресенье)

Ростов – Томь 15-00

Крылья Советов – Шинник 16-00

Трансляция матча в 18-35 на телеканале "Спорт"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26
Главное Лента