Футбол Лига чемпионов УЕФА Реал Мадрид Бавария Мюнхен 1 2,05 x 3,9 2 3,75 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,73 x 4 2 4,9 Футбол Лига Европы УЕФА Байер 04 Рома 1 1,53 x 4,8 2 6,4 Футбол Лига конференций УЕФА Брюгге Фиорентина 1 2,65 x 3,7 2 2,65 Футбол Лига конференций УЕФА Олимпиакос Астон Вилла 1 3,65 x 4 2 1,97 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 2 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Ахмат 1 2,27 x 3,55 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,55 x 3,25 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,4 x 3,65 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,55 x 3,65 2 2,58 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,15 x 3,9 2 3,05 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 12 x 7,4 2 1,23

Рональдинью вывел "Барселону" в единоличные лидеры

В чемпионате Испании по футболу впервые с начала сезона появился единоличный лидер. Им стала, как и ожидалось, "Барселона". В шестом туре каталонцы на своем поле обыграли одного из главных конкурентов "Севилью".

"Барселона" помимо турнирной мотивации (команды перед отчетным туром разделяло всего одно очко) имела прекрасный повод отомстить "Севилье". Стоит ли напоминать, что именно севильцы нанесли разгромное поражение 3:0 победителю прошлогодней Лиги чемпионов в матче за Суперкубок Европы.

Главным героем матча стал лидер каталонцев Рональдинью. Именно бразилец открыл счет, хладнокровно реализовав пенальти на 28-й минуте. Однако гости не собирались сдаваться, уже через девять минут Фредерик Канут счет сравнял. Еще до перерыва "Барселона" усилиями Месси вновь вышла вперед.

Как оказалось, гол аргентинского вундеркинда стал победным. А во втором тайме вновь отличился Рональдинью, поставив эффектную точку в матче. Таким образом, "Барселона" с шестнадцатью очками возглавляет турнирную таблицу, а вот "Севилья" оказалась за бортом тройки лидеров.

Сместил севильцев из лидирующей группы мадридский "Атлетико", постепенно набирающий обороты. На сей раз столичный клуб одержал волевую победу над "Рекреативо". В середине второго тайма Герреро вывел гостей вперед, но точные удары Фернандо Торреса и Агуэрро принесли победу "Атлетико".

Два других претендентов на золото – "Реал" и "Валенсия" свои матчи неожиданно проиграли. Королевский клуб оступился в Хетафе, проиграв с минимальным счетом местному клубу, а "летучие мыши" ничего не смогли противопоставить "Сельте", уступив так же в гостях 2:3.

Гол: Мело, 53 (пен.)

"Реал Сосьедад" – "Сарагоса" – 1:3 (1:1)

90
Махачкалинское «Динамо» вышло в лидеры Первой лиги за три тура до финиша Футбол, 21:29
МЮ стал самым дорогим футбольным клубом по версии Sportico Футбол, 21:20
Греческий теннисист Циципас заявил о наличии у него российского паспорта Теннис, 20:04
Болельщикам запретили приносить флаги России на матчи ЧМ-2024 по хоккею Хоккей, 19:48
Гребца из России лишили нейтрального статуса за лайки под видео с Путиным Другие, 19:33
Кучерова номинировали на второй приз самому ценному игроку сезона НХЛ Хоккей, 18:52
«Рубин» наказал футболиста за шутку про «денежки на карту» Футбол, 18:25
Казахстанский клуб КХЛ назначил нового главного тренера Хоккей, 18:14
Hardcore подал заявление в СК на экс-бойца промоушена Абдурахманова Единоборства, 18:06
Российские каноисты завоевали лицензию на Олимпиаду-2024 Другие, 17:17
«Авангард» с помощью СКА выменял голкипера «Сочи» Бердина Хоккей, 16:44
Российский теннисист разгромил американца на старте «Мастерса» в Риме Теннис, 16:13
Канделаки заявила, что не будет новым министром спорта России Другие, 16:05
Игнашевич получил условную дисквалификацию за слова о позорном судействе Футбол, 15:42