Хоккей ,

Негостевой день (отчет о 17-м туре ЧР по хоккею)

Во вторник, 17 октября состоялись девять встреч 17-го тура чемпионата России по хоккею в Суперлиге. Только в трех случаях гостям удалось увезти с собой хотя бы одно очко.

Первыми очки на выезде сегодня заработали игроки "Салавата Юлаева", сыгравшие вничью с новокузнецким "Металлургом". Все четыре шайбы были заброшены в этом матче во втором периоде. Каждая из команд по два раза поразил ворота соперников, добившись тем самым ничьей, которую не в силах был изменить даже овертайм.

А вот уже под вечер гости сумели сразу дважды порадовать своих поклонников победами. Так, один из аутсайдеров турнира "Трактор" взял верх над чеховским "Витязем", проявив волю к победе, отыгравшись со счета 0:1. Причем решающая шайба была заброшена за шесть минут до конца третьего периода.

Еще же более "громкий" результат был зафиксирован в Казани, где безоговорочный лидер чемпионата "Ак Барс" уступил на своем льду омскому "Авангарду". Хозяева площадки не имели никаких шансов на успех, уступив по всем статьям. Счет 1:3 красноречиво показывает превосходство команды Валерия Белоусова.

Московское "Динамо" "всухую" переиграло в Москве "Локомотив", решив исход матча еще в первом периоде, забросив в ворота гостей две шайбы. Заключительный гол состоялся всего за минуту до финальной сирены. Похоже, что ярославцы пока никак не могут найти свою игру после ухода Владимира Юрзинова.

Битва "Химика" и "Нефтехимика" завершилась победой последнего. На четыре шайбы хозяев команда Воробьева сумела ответить лишь дважды. Стоит также еще отметить победу ЦСКА над "Магниткой". Домашние победы армейцев столицы в нынешнем сезоне – как праздник для фанов клуба, поэтому эта победа была особенно важна для команды Быкова.

Чемпионат России. Суперлига. Первый этап. 17-й тур

"Северсталь" (Череповец) – "Амур" (Хабаровск) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Шайбы: Коваленко, 36, Медведев, 47, Трубачев, 48

"Ак Барс" (Казань) – "Авангард" (Омск) – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Шайбы: Казионов, 20 – Чубаров, 17, 56, Роса, 19

"Витязь" (Чехов) – "Трактор" (Челябинск) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Шайбы: Гоголев, 28 – Попов, 37, Войнов, 54

"Динамо" (Москва) – "Локомотив" (Ярославль) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Осипов, 16, Мирнов, 19, Рылов, 59

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Химик" (Московская обл.) – 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Шайбы: Пестушко, 9, 60, Коньков, 20, Угаров, 35 – Крикунов, 13, Семенов, 32

СКА (Санкт-Петербург) – "Крылья Советов" (Москва) – 6:2 (1:1, 2:0, 3:1)
Шайбы: Акифьев, 9, Чернов, 21, Лапин, 34, 51, Панов, 46, Александров, 56 – Губин, 2, Кулик, 60

ЦСКА – "Металлург" (Магнитогорск) – 5:3 (0:1, 3:0, 2:2)
Шайбы: Штрбак, 21, 35, Паршин, 23, 53, Никулин, 50 – Платонов, 6, Кулемин, 45, 58

"Сибирь" (Новосибирск) - "Лада" (Тольятти) - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Шайбы: Решетников, 8, Варламов, 19, Чистоклетов, 36 – Воробьев, 3

"Металлург" (Новокузнецк) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:0)

90
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25