Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Челси" взял реванш у "Барсы"

Центральным матчем третьего тура Лиги чемпионов была, естественно, встреча "Челси" и "Барселоны", состоявшаяся в Лондоне. Интригу немного портил тот факт, что у англичан и испанцев в группе А нет конкурентов (также в этой группе выступают "Вердер" и "Левски"), а потому этот матч ни в коей мере не был встречей за выход из группы.

Однако "Челси" против "Барселоны" – это всегда интересно, даже если бы это был товарищеский матч. Смотреть за Шевченко с Роналдиньо всегда увлекательно.

Как известно, лондонцы перед этим матчем остались без двух основных вратарей, Петра Чеха и Карло Кудичини, которые получили травмы в матче против "Ридинга". В ворота встал третий голкипер "Челси" Иларио, и сыграл в этой встрече безошибочно.

"Челси" владел инициативой на протяжении всего матча, но забить смог только во втором тайме, хотя и в первом создал достаточно много моментов. Если бы Шевченко и Дрогба повезло чуть больше, счет был бы открыт уже в первые 45 минут, однако гол состоялся лишь на 47-й.

Автором его стал Дрогба, который с разворота нанес неотразимый удар в правый от себя угол. Виктор Вальдес в этом эпизоде был бессилен. "Челси" взял реванш за предыдущие поражения, набрал девять очков и практически гарантировал себе выход из группы.

Во втором матче "Вердер" достаточно легко обыграл "Левски" на своем поле. Открыл счет в этом матче на 45-й минуте Нальдо. Он выполнял штрафной, стенка расступилась, и рикошетом от ноги одного из болгар мяч влетел в сетку.

Второй гол также стал следствием ошибки обороны "Левски": на 73-й минуте болгары позволили Диего выскочить один на один, и исход матча был решен.

В группе С победители уже фактически определились: "Ливерпуль" и "Эйндховен" набрали по семь очков, и вряд ли "Галатасарай" с "Бордо" их догонят.

Англичане выиграли в гостях у "Бордо" со счетом 1-0 благодаря голу Питера Крауча, который очень сильно прибавил после чемпионата мира. На 58-й минуте после подачи углового он выпрыгнул выше всех (что неудивительно при его росте) и вколотил мяч в сетку.

Голландцы на чужом обыграли "Галатасарай" со счетом 2-1. На 19-й минуте счет открыл игрок хозяев Саша Илич, мяч после удара которого задел ногу защитника, из-за чего вратарь не смог среагировать на удар.

В начале второго тайма Кромкамп решился на удар с фланга, и Мондрагон сыграл совершенно бездарно, пропустив мяч в ближний угол. А на 72-й минуте турки ошиблись с выполнением искусственного офсайда, и Коне, выйдя один на один, принес ПСВ победу.

Наконец, определились и победители группы D: маловероятно, чтобы что-то помешало "Роме" и "Валенсии" выйти в плей-офф.

"Валенсия" дома вальяжно переиграла "Шахтер": горняки сами себе привезли два гола. На 31-й минуте защитники вывели на свои ворота Давида Вилью, и тот легко обыграл вратаря. А на 45-й минуте Хоакин, прошедший по правому флангу, перекинул мяч через головы всех защитников, и Вилья забивал уже в пустые ворота. Удаление же Свидерского на 76-й минуте окончательно лишило "Шахтер" шансов хотя бы на ничью.

"Рома" в гостях в достаточно непросто матче выиграла у "Олимпиакоса". Греки имели преимущество на протяжении всего матча, но постоянно попадали в штанги и перекладины. А их единственный гол в первом тайме был отменен из-за офсайда.

"Рома" же забила "правильно": в конце матча Тотти отдал тонкий пас на фланг на Роси, а тот прострелил на Перротту, который сходу поразил ближний угол. В конце матча Тотти мог забить второй римский гол, но безобразно распорядился выходом один на один. Впрочем, и одного гола "Роме" хватило для победы.

Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур

Группа А

"Челси" (Англия) - "Барселона" (Испания) - 1:0 (0:0)

Гол: Дрогба, 47

"Вердер" (Германия) - "Левски" (Болгария) - 2:0 (1:0)

Гол: Нальдо, 45, Диего, 73

Группа В

"Интер" (Италия) - "Спартак" (Москва, Россия) - 2:1 (2:0)

Голы: Крус, 2, 9 - Павлюченко, 54.

"Спортинг" (Португалия) - "Бавария" (Германия) - 0:1 (0:1)

Гол: Швайнштайгер, 19

Группа С

"Бордо" (Франция) - "Ливерпуль" (Англия) - 0:1 (0:0)

Гол: Крауч, 58

"Галатасарай" (Турция) - ПСВ (Голландия) - 1:2 (1:0)

Голы: Илич, 19 - Кромкамп, 59, Коне, 72

Группа D

"Валенсия" (Испания) - "Шахтер" (Украина) - 2:0 (2:0)

Голы: Вилья, 31, 45

"Олимпиакос" (Греция) - "Рома" (Италия) - 0:1 (0:0)

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21