Теннис ,

Надаль сенсационно покидает Мадрид в компании с Сафиным

Победитель турнира серии "Мастерс" в Мадриде прошлого года испанец Рафаэль Надаль не сможет защитить свой титул. В четвертьфинальном матче он уступил чеху Томашу Бердых в двух сетах. Также Мадрид лишился и россиянина Марата Сафина, для которого поединок с аргентинцем Давидом Налбандяном стал заключительным на Mutua Madrilena Masters Madrid.

Впрочем, если Надаль уступил Бердых по всем статьям, а потому сожалеть о том, что испанец большей не выйдет на родные корты можно лишь потому, что он был второй ракеткой турнира и имел все шансы повторить свой прошлогодний успех, то вот Сафину остается искренне посочувствовать. Мог он победить Налбандяна и все тут!

Уступив из-за собственной оплошности первый сет, Марат фактически вытащил второй, отыгравшись, проигрывая по его ходу, и в итоге обыграв не на шутку разошедшегося аргентинца на тай-брейке. А вот в третьей партии Сафину откровенно не повезло. При счете 6:5 в пользу Марата и на его подаче у российского теннисиста начался спад, что позволило Давиду Налбандяну не только отыграть утраченную ранее подачу, но и затем успешно провести тай-брейк, завершившийся со счетом 7:2 в пользу четвертой ракетки Мадрида.

Что до Надаля, то испанский теннисист выглядел каким-то потерянным. То ли стены давили, то ли форма под конец сезона была уже не та, но он был практически не узнаваем. А потому борьба завязывалась исключительно на его подаче. Особенно в этом плане показателем первый сет, который чех выиграли со счетом 6:3. Во втором испанец чуть-чуть прибавил, но остановить вошедшего в раж менее именитого соперника уже не смог, позволив Бердыху сотворить одну из самых громких сенсаций нынешнего турнира.

Поединок швейцарца Роже Федерера и американца Робби Гинепри и вовсе был сама предсказуемость. Федерер, особенно после вылета Надаля, вообще остался главным претендентом на титул. Кто его может остановить? Если выйдет в финал, то уже никто. Однако до этого ему и всем остальным надо преодолеть полуфинальную стадию. И именно в 1/2 финала экзаменовать первую ракетку будет обидчик Марата Сафина. И надо сказать, экзамен будет жестким. Ведь за всю свою карьеру соперники встречались 12 раз! И что самое потрясающее, счет личных встреч поединка Налбандян – Федерер равный – 6:6. Есть над чем подумать!

Мадрид (Испания). Турнир серии "Мастерс". Призовой фонд $2 450 000

Одиночный разряд. Четвертьфинал

Роже Федерер (Швейцария, 1) – Робби Гинепри (США) – 6:3, 7:6 (7:4)
Томаш Бердых (Чехия, 11) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 6:3, 7:6 (8:6)
Давид Налбандян (Аргентина, 4) - Марат Сафин (Россия) - 6:4, 6:7 (6:8), 7:6 (7:2)
Фернандо Гонсалес (Чили, 10) – Новак Джокович (Сербия, 15) – 7:5, 5:7, 7:5

Итак, в полуфинале Роже Федерер встретится с аргентинцем Давидом Налбандяном, а Томаш Бердых – с Фернандо Гонсалесом.
«Аталанта» Миранчука проиграла «Ювентусу» в финале Кубка Италии Футбол, 00:07
«Зенит» по пенальти победил ЦСКА и вышел в суперфинал Кубка России Футбол, 15 мая, 23:00
Вратарь ЦСКА получил травму головы в матче с «Зенитом» Футбол, 15 мая, 21:54
ФИФА запретила клубу РПЛ регистрировать новичков за долг перед датчанами Футбол, 15 мая, 21:36
Футболисты клуба Андрея Тихонова подрались с гостями базы отдыха Футбол, 15 мая, 21:10
Навка заявила о согласии WADA на участие Валиевой в ее шоу Фигурное катание, 15 мая, 19:57
Германия разгромила Латвию на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 15 мая, 19:53
В федерации заявили о планах Сергея Устюгова выступать еще два года Другие, 15 мая, 19:32
Во Второй лиге забили один из самых быстрых голов в истории футбола Футбол, 15 мая, 19:24
В НХЛ объяснили удаление отстраненного Ничушкина из своего приложения Хоккей, 15 мая, 17:44
Клуб Слуцкого продлил беспроигрышную серию в китайской лиге до 12 матчей Футбол, 15 мая, 17:20
«Спартак» заявил, что горечь от проигрыша «Балтике» не описать словами Футбол, 15 мая, 16:51
Знаменосца Австралии на Олимпиаде отстранили за совращение фигуристки Фигурное катание, 15 мая, 16:35