Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,34 x 6,2 2 8,2 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35

"Динамо" сделало первый шаг к спасению

Пятница. Вечер. Для одних рабочий день окончен, а для других – только начинается. Футболисты “Динамо”, занимающего предпоследнюю строчку в нашем чемпионате встречались со “Спартаком” из Нальчика, который смело можно назвать "середняком" Премьер-Лиги.
Дмитрий Лосев

О проблемах бело-голубых сказано много. Повторяться не хочется. Скажу лишь, что помимо двух португальцев (Дерлея и Данни) был дисквалифицирован Колодин. Травмированы же Точилин и Пошкус.

Фактически бело-голубые остались с двумя нападающими – Сисеру и Ятченко. Поэтому главный тренер команды Андрей Кобелев предпочел играть с одним форвардом Сисеру, которому помогали полузащитники.

Игра начинается в рваном ритме. Сначала лучше выглядят динамовцы, потом – спартаковцы. Однако ничего интересного, кроме исполнения стандартов с обеих сторон, зрители в первые минуты не видят. Прямо скажем, игра вяловатая.

Футболисты, правда, пытаются это утверждение опровергнуть. Сначала Максим Ромащенко делает такой навес, что Чихрадзе приходится переводить мяч на угловой. Атака нальчан завершается ударом Концедалова, однако у Романа срезается мяч с ноги. Постепенно инициатива полностью переходит к гостям, и они начинают больше атаковать. Гогита Гогуа, обыграв защитника бело-голубых, опасно бьет рядом со штангой. На 43-й минуте происходит, пожалуй, самый опасный момент первой половины игры. Назначается штрафной. К точке подходит Мостовой. Карчемарскас играет просто отменно, отбивая этот мяч. Правда, “пятнистый” прискакал к Порошину, удар которого пришелся мимо.

Первый тайм заканчивается и пока что не видно, за счет чего “Динамо” собирается побеждать нальчан. Про сохранение в Премьер-Лиги и говорить не приходится. Перерыв проходит в ожидании того, чего же предложит нам Андрей Кобелев и компания во втором тайме. У Красножана же с нальчанами пока что все идет как надо.

В перерыве следует первая замена у бело-голубых. Денис Скепский уходит, появляется же на поле Андрей Ещенко. Надо признать, начало второго тайма за динамовцами. Правда, опасных атак по-прежнему маловато. Бело-голубые до штрафной доходят частенько, а вот завершающий пас или же касание хромают.

На 62-й минуте реальный момент для взятия ворот был у Семшова, но Игорь пробил в небеса из убойной позиции. Юрий Красножан делает замену, которая вполне могла бы стать решающей. Леван Гвазава вышел на поле вместо Гогуа. В своей первой же атаке Гвазава подхватил мяч и протащил его от центра поля до штрафной площади соперника. Леван пробил отлично, но великолепно среагировавший на удар Жидрунас Карчемарскас отвел от своих ворот угрозу.

Инициативу вроде бы снова перехватили гости, но хозяева ответили на это…голом! Семшов навесил с правого фланга, а Хохлов забил очень красивый мяч головой. “Пятнистый” плавно полетел по заданной Дмитрием траектории. Итог таков: мяч в одном угле, Чихрадзе в другом, а счет, меж тем, открыт.

На 74-й минуте на поле динамовского стадиона вступил Ньютон. Но не физик, конечно, а футболист “Спартака”. Причем из Зимбабве. Надо сказать, что картины он не испортил, но и чего-то серьезного создать так же не сумел.

Нападающий бело-голубых Сисеру выбежал один на один с голкипером противника Чихрадзе. Но мало того, что португальца настиг защитник, так еще Сисеру и пробил незнамо куда. Мяч срезался с ноги. Почти сразу после этого момента Сисеру был заменен. А вышел вместо него Ятченко, второй нападающий в составе “Динамо”.

Уже в добавленное арбитром время каждая из команд имела шансы отличиться. Но сначала Ятченко “залез” в офсайд после передачи Семшова. Затем же очень опасно пробил Сердюков. Карчемарскас “выудил” мяч и спас “Динамо”. Болельщики бело-голубых облегченно выдохнули, а арбитр дал свисток.

Игра под названием “Кто выживет?” выходит на свою финишную прямую. Один неудачник уже почти известен. “Шинник” обречен. Последнюю “путевку” отдохнуть в первой лиге разыгрывают между собой “Динамо” и “Торпедо”. Бело-голубые сделали первый ход и опередили соперника. Пока опередили. Чем ответят черно-белые?

"Динамо" (Москва) – "Спартак" (Нальчик) – 1:0 (0:0)
Гол: Хохлов, 70
Предупреждения: К.Комбаров, 65 - Гогуа, 58, Джудович, 68
20 октября 2006. 18:00. Москва. Стадион "Динамо"
"Динамо": Карчемарскас, Фернандес, Жан, Д.Комбаров, К.Комбаров (Овие, 90), Смертин, Хохлов, Семшов, Ромащенко, Скепский (Ещенко, 46), Сисеру (Ятченко, 81)
"Спартак": Чихрадзе, Битоков, Мостовой, Джудович, Скворцов, Мичков, Концедалов, Гогуа (Гвазава, 63), Корчагин (Юрич, 55), Порошин (Ньютон, 75), Сердюков

90
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55