Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Подвиг двухлетней давности

Субботний матч чемпионата России по футболу в Перми был важен обеим командам. ЦСКА нужны были три очка, чтобы укрепиться на первом месте в турнирной таблице. "Амкар" же при новом тренере не потерпел еще ни одного поражения.
Павел Федоров

Правда, нужно так же было учитывать, что ЦСКА недавно провел матч с "Арсеналом". Хотя это их не оправдывает. У "Амкара", в свою очередь, отсутствовали основные нападающие – Савин, получивший травму во время игры молодежной сборной России с Португалией, и Кушев, так же травмированный.

С первых же минут встречи стало понятно, что "Амкар" просто так сдаваться не будет. Даже наоборот – пермяки были настроены на победу. Уже на второй минуте Волков с 15 метров бьет по воротам москвичей, но Акинфеев оказывается на месте. Похожая ситуация была создана уже через четыре минуты.

Армейцы же на первых десяти минутах даже не смогли создать ни одного удачного момента. Лишь на 11-й минуте гости заработали угловой, после которого счет вполне мог открыться, но Василий Березуцкий не смог завершить атаку.

Амкаровцы ринулись в контратаку, мяч оказался опять у Волкова, который запускает его в руки вратаря. Москвичи начали атаковать только через 25 минут после начала матча.

Оставшееся время первого тайма команды обменялись несколькими ударами, которые ни к чему не привели. Реальный шанс открыть счет был у москвичей на 45-й минуте, но Левенец оказался на месте.

Второй тайм мало чего изменил. Первые двадцать минут второй 45-минутки "Амкар" все так же продолжал наступать. Лишь после этого пермяки начали оседать. Это признал даже Рашид Рахимов.

В этот момент трибуны просто взвелись, скандируя на весь стадион "Амкар! Амкар!"

Последние десять минут у москвичей был реальный шанс забить гол, но защита пермяков не хотела уступать.

Финальный свисток судьи стал настоящим праздником для пермских болельщиков, причем все друг друга поздравляли не с ничьей, а с победой.

На итоговой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев даже не стал ничего комментировать: "Я пришел сюда только для того, чтобы не было штрафа. Удачи вашей команде. Спасибо".

Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур

"Амкар" (Пермь) – ЦСКА – 0:0

Предупреждения: Кобенко, 38, Белоруков, 59, Черенчиков, 69 – Карвальо, 32, Дуду, 53

21 октября 2006. 16:00. Пермь. Стадион "Звезда". 16500 зрителей

"Амкар": Левенец, Черенчиков, Белоруков (Олексич, 90), Попов, Сираков, Саркисян (Гришин, 90), Зияти, Ахметзянов, Кобенко, Волков, Парамонов (Йорданов, 88)

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А.Березуцкий, В.Березуцкий (Алдонин, 76), Рахимич, Дуду, Красич, Жирков, Карвальо, Олич (Игнашевич, 56), Вагнер

90
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00