Руни и "МЮ" не собираются уступать "Челси" дорогу

С каждым новым туром чемпионата Англии по футболу становится ясно, что нынешний сезон не станет для "Челси" такой же легкой прогулкой, как два предыдущих года. Теперь фаворита два: на уровень "непобедимых" выбралась новая команда "МЮ".

"Красные дьяволы" начали сезон просто великолепно и пока не собираются не уступать "Челси" ни метра в чемпионской гонке. Субботний результат встречи "МЮ" с "Болтоном" лишь подтверждает истину сезона 06/07 – в Англии теперь два очевидных фаворита!

Встреча с идущим в таблице на третьем месте "Болтоном" сложилась для подопечных Алекса Фергюсона как нельзя лучше. Уже к 16-й минуте встречи Уэйн Руни заставил табло местного стадиона зажечь свое имя. Так форвард завершил свою голевую "засуху", продолжавшуюся более 10 встреч! В последний раз игрок сборной Англии забивал в матче 1-го тура чемпионата, когда ему удался дубль. Но это, как оказалось, было еще не все.

Под занавес встречи Роналду и все тот же Руни довели дело до разгрома, а Уэйн попутно еще и оформил первый свой хет-трик в сезоне и второй раз в карьере (первый случай произошел два года назад в дебютной встрече нападающего в Лиге чемпионов).

Как бы ни велика было радость поклонников "Манчестера" от успехов своих любимцев, их ну никак не может радовать то, что просто восхищает всех, кто неравнодушен к "Челси". А все дело в том, что третий голкипер команды Илариу, вставший в ворота команды по воле трагичного случая, показывает игру такого уровня, что становится очевидно, что у "синих" в обойме было не два, а три вратаря мирового уровня. И еще не факт, кто из них сильнейший! (На скамейке запасных "Челси" на этот раз появился Карло Кудичини, только вот вряд ли он появится на поле в ближайшее время.)

Так, в субботу, португалец не только отменно отстоял в воротах в матче с "Шеффилдом", но и спас свою команду от верного гола, отразив на 17-й минуте удар с 11-метровой отметки в исполнении Дэнни Уэббера. Это уже затем Фрэнк Лэмпард и Михаэль Баллак доведут дело до победы, а тогда все могло сложиться для лондонцев совсем не так радужно, даже если и вспомнить, что соперник – новичок Премьер-лиги.

Ее один потенциальный претендент на "золото" "Арсенал" с трудом свел к ничьей поединок с "Эвертоном". На гол Тима Кэйхилла на 11-й минуте, "канониры" сумели ответить лишь в середине второй 45-минутки, когда Робину ван Перси удался красивейший по точности и силе удар со штрафного. Большего добиться команда Арсена Венгера в этот вечер не сумела.

Из других результатов отметим победы с одинаковыми счетами (3:1), которых добились "Портсмут" и "Ливерпул" над "Редингом" и "Астон Виллой" соответственно. Интересно, что в обоих случаях проигравшим удавалось лишь забить гол престижа при счете "0:3" на табло.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58