"Амкар" взял три очка

В матче 25-го тура чемпионата России в Перми встречались местный “Амкар” и самарские “Крылья Советов”.

"Амкар" уже на протяжении семи туров не слезает с тринадцатого места. Пермяки набрали необходимое количество очков, чтобы не вылететь из Премьер-лиги. “Крылья Советов” же идут все ниже и ниже. В данный момент самарцы опустились на двенадцатое место, которое ещё ни разу не занимали с начала чемпионата.

Всего в чемпионатах России команды сыграли между собой 5 раз. 1 раз выигрывал “Амкар”, ещё один раз была ничья, а остальные 3 раза была победа Самарцев. В этом сезоне “Крылья Советов” разгромило “Амкар” со счётом 6:1. “Крылья Советов” перед встречей располагались на 11-ом месте, имея в активе 32 очка. “Амкар” был на тринадцатом месте имея 29 очков.

Перейдем ближе к матчу. Начало встречи осталось за футболистами из Перми, но их атаки были безрезультатными. На пятой минуте встречи неплохой штрафной разыграли футболисты “Амкара”. В конце концов, мяч попал к Макарову.

Ближе к середине тайма игра немного успокоилась. “Амкар” немного подустал атаковать весь первый тайм. На 27-ой минуте матча неплохую атаку организовали Пермяки. Футболист “Амкара” с пяти метров не попал по воротам, хотя был острый угол.

Ближе к концу первого тайма игра стала более грубой. Ну а закончился первый тайм со счётом 0:0.

Начало второго тайма осталось за самарцами. Несколько попыток забить гол у них было, но вскоре "Амкар" все-таки завладел преимуществом. На 52-ой минуте мачта Макаров прекрасно отбивает мяч после двух сложных ударов по его воротам. Через минуту бил уже Сираков. Неточно.

Амкар на поле доминировал до середины второго тайма. На 64-ой минуте “Крылья” провели несколько хороших атак. До удара дело не доходило. А на 82-ой минуте матча был забит единственный гол в этой встрече. “Амкар” заработал штрафной удар. Навес. Немов меняет направление полета мяча, а Ахметзянов немного подправляет мяч. 1:0.

После забитого мяча игра успокоилась. Матч так и закончился со счётом 1:0. Таким образом, "Амкар" почти полностью обезвредил себя от вылета в Первый дивизион.

Андрейщев Максим

По информации портала Euro-football.ru

"Амкар" (Пермь) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:0 (0:0)
Гол: Ахметзянов, 82.
Предупреждение: Топич, 45
29 октября 2006. 16:00. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар": Левенец, Черенчиков, Попов, Белоруков, Сираков, Гришин, Ахметзянов (Лаврик, 87), Зияти, Кобенко, Волков (Кушев, 80), Парамонов.
"Крылья Советов": Макаров, Канчельскис, Бут, Лонгевка, Ангбва, Немов (Виноградов, 84), Шоавэ, Ковба, Бобер, Топич, Медведев (Гаджиев, 83).

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29