Теннис ,

Мария Шарапова еще на шаг приблизилась к своей мечте

Россиянка Мария Шарапова выиграла турнир серии WTA в Линце, обыграв в финале соотечественницу Надежду Петрову в двух сетах. Эта победа вывела Шарапову на второе место в рейтинге WTA вслед за француженкой Амели Моресмо. Таким образом, Мария Шарапова еще на шаг приблизилась к своей мечте – завершить теннисный год в качестве №1 мирового рейтинга. Для того чтобы осуществить эту мечту, Марии осталось "всего лишь" выиграть итоговый турнир в Мадриде, который стартует 6 ноября.

Что касается финала в Линце, то трудным для будущей победительницы получился только первый сет, в котором Шараповой пришлось удерживать свою подачу, и лишь под самый его конец прибавить и взять не только гейм на своей подаче, но и на подаче Надежды Петровой.

Как выяснилось позднее, этот "ход" Шараповой и предрешил исход поединка. Второй сет стал триумфом Марии, которой не составило особого труда своей соотечественнице, которую называют мастером защиты, не оставить ни единого шанса.

После игры Шарапова призналась, что трудный первый сет заставил ее играть в свой самый лучший теннис: "Я вообще всегда играю лучше под давлением, - сказала она в интервью ВВС. – А в целом - я очень рада, что победила и еще чуть-чуть приблизилась к своей мечте…".

А вот Надежда Петрова была откровенно разочарована: "Я имела все шансы выиграть первый сет, но умудрилась потерять свою подачу, и в итоге поставила на своих усилиях крест", - прокомментировала она.

В Санкт-Петербурге завершился турнир серии АТР St Petersburg Open. Его победителем стал хорват Марио Анчич. В финале он обыграл шведа Томаса Юханссона - 7:5, 7:6 (7:2). "Я думаю, мы с Томасом показали незабываемый теннис, - заявил Марио Анчич в интервью АСИ "Весь спорт". - Это была игра самого высокого уровня, надеюсь, мы доставили всем удовольствие. Оба отлично подавали, а когда у Юханссона не шла вторая подача, я пытался давить. Выиграть турнир, не проиграв ни одного сета - это огромный успех для меня. Очень жаль, что я улетаю в Париж. Потому что это мой первый приезд в Россию, и я очень хотел посмотреть Санкт-Петербург".

Линц (Австрия). Турнир серии WTA Generali Ladies Linz presented by Raiffeisenlandesbank Oberоsterreich. Призовой фонд 600 000 долларов

Одиночный разряд. Финал

Мария Шарапова (Россия, 1) – Надежда Петрова (Россия, 2) – 7:5, 6:2

Санкт-Петербург (Россия). Турнир серии АТР St Petersburg Open. Призовой фонд 1 000 000 долларов

Марио Анчич (Хорватия, 3) – Томас Юханссон (Швеция) – 7:5, 7:6 (7:2)
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29