Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,95 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

Триумф Морозова в Линчепинге (отчет о матче Еврохоккейтура Швеция – Россия)

Закончилось лето. А это значит, что все настоящие мужчины берут в свои руки клюшку и начинают играть в хоккей. Скоро стартует чемпионат России, а пока нас решила порадовать сборная, которая под руководством нового главного тренера Вячеслава Быкова провела свой первый матч в стартовом турнире Евротура под названием "Ческе Пойиштовны".

Дмитрий Лосев

Соперником россиян были шведы. В последние годы в рамках Евротура с этим соперником мы играем достаточно удачно. Поэтому не покидало ощущение того, что и этот матч может сложиться для нашей сборной успешно.

Однако начало встречи было не таким уж приятным. Юхан Давидссон воспользовался ошибками Кольцова и Еременко, которые начудили за воротами, и поразил наши ворота. На 11-й минуте наши ребята счет сравняли, но шайбу, забитую Денисом Тюриным, арбитр не засчитал. Арбитр из Финляндии показал, что россиянин выбил шайбу из рук вратаря шведов, поэтому на табло остаются все те же 1:0. Не в нашу пользу.

Но все-таки россияне сумели отыграться. Забил Зиновьев после передачи Морозова. Сергей неожиданно бросил из-под защитника и попал. Шайба прошла под ловушкой Хенрикссона.

Непряев и Симаков удалены у наших. Становится боязно. Шведы атакуют беспрерывно. В конце концов они добиваются успеха. Мощнейший бросок Стрельмана поражает цель.

Однако наши тоже не лыком шиты и лишнего умеют разыгрывать. Что и доказал Алексей Морозов, на исходе первой двадцатиминутки сравнявший счет.

Во 2-м периоде чаще атаковали шведы, однако реальный шанс забить предоставился россиянам. Против Кулемина применили задержку сзади, и сам Николай отправился исполнять буллит. Все бы ничего, да перекладина помешала! Именно туда угодил наш хоккеист. Ну да ладно, с кем не бывает? Игра продолжается.

С площадки на 2 минуты удаляется Симаков и…шведы выходят вперед. Иенссон наказал русскую сборную.

После перерыва наши ребята вышли на лед в боевом состоянии и практически в самом дебюте 3-го периода Морозов на добивании оформляет хет-трик по системе гол+пас (2+1).

Больше ничего такого, чтобы заслуживало ваше внимание, в 3-м периоде не произошло, и начался овертайм. Впрочем, закончился он очень быстро. Команды сыграли всего 5 минут "чистого" времени.

А вот и лакомый кусочек. Серия послематчевых буллитов.

Алексей Морозов начинает и очень уверенно переигрывает своего визави. 1:0! Однако Петтерссон не оставляет Еременко шансов. 1:1. Кулемин на "отлично" оправдывается за свой промах в игре. 2:1! И тут у бьющих игроков наступает период невезения: Бэкстрем не переигрывает Еременко, Зиновьев – мимо. Давидссон сравнивает счет. 2:2. Алексей Морозов попадает в штангу, но расстроиться не дает Петтерссон, ибо он мажет. Кулемин, как и в игре, не забивает, на этот раз, попадая шайбой в голкипера шведов. Бэкстрем так же ошибается. На дуэль с Хенрикссоном вновь выходит Морозов и…гол!!! 3:2! Великолепное исполнение Алексея. Еременко же справляется с Юханссоном и сборная России одерживает свою первую победу на турнире "Ческе Пойиштовны", с чем мы ее и поздравляем!

Чехия. 1-й этап Евротура. Кубок "Ческе Пойиштовны". 1-й тур

Швеция – Россия – 3:4 по буллитам (2:2, 1:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: Давидсон, 02:33, Стрельман, 17:39, Йенссон, 28:29 – Зиновьев, 15:25, Морозов, 19:35 (в большинстве), Морозов, 41:15 (в большинстве)

90
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40