Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Теннис ,

Сафин не изменил себе

Путь Марата Сафина на Открытом чемпионате США должен был прерваться во втором круге: уже на столь ранней стадии он встретился с посеянным под четвертым номером Давидом Налбандяном. Аргентинец, конечно, подошел к US Open не в лучшей форме, да и вообще этот турнир не относится к его любимым, но ведь Сафин в последнее время никого своими успехами не потрясал…

Впрочем, начался матч очень успешно для Марата. Он сравнительно легко выиграл первый сет, со счетом 6-3, на что ему потребовалось всего полчаса и один брейк.

Вторая партия продолжалась больше часа, и если бы Сафин не смог сделать брейк при счете 5-5, еще неизвестно, чем бы дело кончилось. А так он победил со счетом 7-5 и повел 2-0 по партиям.

Казалось бы, Налбандян уже деморализован и победа у Сафина в кармане. Но Марат не был бы самим собой, если бы спокойно, без нервотрепки, довел матч до победы. Вместо того, чтобы спокойно дожать уже фактически сдавшегося соперника, Сафин стал ждать, когда тот сдастся сам. И аргентинец, почувствовав слабину оппонента, воспрянул духом.

В третьей партии Налбандян победил со счетом 6-2, в четвертой – 6-3, и судьбу матча должен был решить пятый сет, в котором на US Open играется тай-брейк.

До тай-брейка теннисисты и дотянули: ни одному из них не удалось взять подачу соперника. Начался последний гейм с двух двойных подряд: сначала ошибся Сафин, потом – Налбандян. Но вот затем аргентинец как-то потерял концентрацию. Он не мог принять даже вторую подачу Сафина, и россиянин повел 5-1.

Ну казалось бы, ну уж в этой ситуации можно выиграть два мяча и довести матч до победы? Но Сафин остался самим собой и победил лишь со счетом 8-6. Теперь его ждет встреча с бельгийцем Оливье Рохусом.

Надо отметить, что матч этот не вызвал большого интереса у зрителей, так как в эти же минуты проводил свой последний матч в карьере Андре Агасси и большинство болельщиков находилось на корте Артура Эша.

Еще одного сеянного US Open выбил Михаил Южный. Его соперником был посеянный под одиннадцатым номером испанец Давид Феррер, и Южный выиграл этот матч со счетом 4-6 6-4 7-5 6-4. В четвертом круге Южному будет противостоять Томми Робредо.

Выиграл в третьем круге и Николай Давыденко. Впрочем, мало кто ожидал, что Лукаш Кубот из Польши сможет оказаться россиянину серьезное сопротивление. Он и не смог: 6-4 6-1 6-1 – и Давыденко вышел в четвертый круг, где его ждет восходящая звезда английского тенниса Энди Мюррей.

А вот Дмитрий Турсунов покидает Открытый чемпионат США. В пятисетовом поединке он уступил Томашу Бердышу из Чехии.

Из матчей женского одиночного разряду стоит отметить встречу россиянок, Марии Шараповой и Елены Лиховцевой. Шарапова, которая, по ее собственным словам, великолепно готова к нынешнему US Open, выиграла со счетом 6-3 6-2. Следующей ее соперницей будет китаянка Ли На.

Динара Сафина, обыгравшая в третьем круге Ярмилу Гайдосову, теперь встретится с итальянкой Вирджини Раццано, а Анна Чакветадзе, не столкнувшаяся с проблемами в матче против Виктории Азаренко, теперь проверит Татьяну Головин, которая оставила не у дел пятую ракетку турнира россиянку Надежду Петрову.

Мужчины

Второй круг

Оливье Рохус (Бельгия, 26) – Райан Свитинг (США) 6-2 3-6 4-6 6-4 6-0

Марат Сафин (Россия) – Давид Налбандян (Аргентина, 4) 6-3 7-5 2-6 3-6 7-6 (8-6)

Третий круг

Томми Робредо (Испания, 6) – Станислас Вавринка (Швейцария) 6-3 6-4 6-2

Михаил Южный (Россия) – Давид Феррер (Испания, 11) 4-6 6-4 7-5 6-4

Бенджамин Беккер (Германия) – Андре Агасси (США) 7-5 6-7 (4-7) 6-4 7-5

Иржи Новак (Чехия) – Ксавье Малисс (Бельгия) 6-7 (6-8) 6-3 6-4 6-4

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 15) – Новак Джокович (Сербия, 20) 6-3 6-1 6-2

Ришар Гаске (Франция, 25) – Марко Чиудинелли (Швейцария) 7-6 (7-2) 6-3 2-6 7-6 (7-2)

Энди Мюррей (Великобритания, 17) – Фернандо Гонсалес (Чили, 10) 6-3 3-6 2-6 6-3 6-2

Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Уэсли Муди (ЮАР) 6-4 7-6 (7-5) 7-6 (7-4)

Энди Роддик (США, 9) – Фернандо Вердаско (Испания) 6-7 (5-7) 6-3 6-4 6-7 (4-7) 6-2

Томаш Бердыш (Чехия, 12) – Дмитрий Турсунов (Россия, 23) 6-7 (2-7) 6-3 3-6 6-3 6-4

Николай Давыденко (Россия, 7) – Лукаш Кубот (Польша) 6-4 6-1 6-1

Марк Жикель (Франция) – Гастон Гаудио (Аргентина, 21) 6-0 4-6 4-6 6-1 7-6 (7-3)

Вирджини Раццано (Франция) – Кайя Канепи (Эстония) 7-5 6-2

Линдсэй Дэвенпорт (США,10) – Катарина Среботник (Словения, 22) 3-6 6-3 7-6 (7-5)

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53