Где ты был раньше, Крауч?

Болельщикам сборной Англии остается только удивляться тому, откуда взялась результативность нового основного форварда их команды Питера Крауча. Он забил только один гол на чемпионате мира, да и тот в ворота Тринидада и Тобаго, и в целом смотрелся не слишком убедительно. Тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон вынужден был даже выпускать на матчи плей-офф не выздоровевшего Уэйна Руни вместо совершенно несостоятельного Крауча. А тут, в матчах отборочного турнира чемпионата Европы, его вдруг "прорвало".

В двух первых матчах турнира Крауч забил уже три гола. И неважно, что соперниками англичан были Андорра и Македония. В первом матче Крауч забил быстрый гол и тем самым избавил свою команду от мучительной необходимости взламывать оборону, состоящую из одиннадцати игроков, а во втором его гол и вовсе оказался единственным.

Новый тренер сборной Англии Стив Макларен продолжает сдавать экзамен. И пока нельзя сказать, что сдача идет успешно. У Андорры англичане выиграли крупно, но по этому матчу вряд ли стоило делать какие-либо далеко идущие выводы. А вот македонцев, не самую сильную сборную Старого Света, англичане обыграли уже с большим трудом.

В первом тайме вообще не было никаких интересных событий. Сборная Англии играла очень медленно, никак не могла поймать ритм, македонцы же достаточно уверенно оборонялись. Лишь раз Краучу удалось опасно пробить по воротам после точного выброса из аута Фила Нэвилла (Яне Николовски перевел мяч на угловой кончиками пальцев), но на этом все и закончилось.

А в самом начале второго тайма Англии все-таки удалось забить. Гости после перерыва заиграли гораздо живее, чем в первом тайме, и уже на 46-й минуте состоялся гол. Лэмпард отдал точный пас на Крауча, и тот в падении пробил в перекладину, от которой мяч отскочил за линию ворот. Гол стал для него одиннадцатым в матчах за сборную. Интересно, что Макларен гола не видел, так как не успел еще выйти из раздевалки.

На 52-й минуте Роберт Петров едва не сравнял счет, но Пол Робинсон сумел-таки остановить мяч на самой линии. И в дальнейшем у македонцев было небольшое преимущество. Правда, и Крауч мог сделать дубль, но все-таки хозяева создали больше моментов. Самый опасный из них смог ликвидировать Эшли Коул, который за 12 минут до конца матча вынес мяч с линии ворот после удара Артима Сакири.

Теперь сборная Англии возглавляет таблицу группы Е: в двух матчах она набрала шесть очков. Шесть очков и на счету Израиля, который на нейтральном поле выиграл у Андорры со счетом 4-1.

Россия и Хорватия делят четвертое место.

90
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20