Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

"Локо" выигрывает, но не побеждает

Из всех российских клубов, выступающих в этом сезоне в еврокубках, соперник "Локомотиву" достался наименее известный. Скажем так, за пределами Бельгии "Зульте Варегем" вообще мало кто знает. В прошлом году клуб из небольшого городка неожиданно стал победителем кубка Бельгии, что и позволило ему оказаться 14 сентября в Москве.

"Локо" выигрывает, но не побеждает
Из всех российских клубов, выступающих в этом сезоне в еврокубках, соперник "Локомотиву" достался наименее известный. Скажем так, за пределами Бельгии "Зульте Варегем" вообще мало кто знает. В прошлом году клуб из небольшого городка неожиданно стал победителем кубка Бельгии, что и позволило ему оказаться 14 сентября в Москве.

Бельгийцы по окончании удачного сезона распрощались практически со всеми лидерами, а в преддверии матча с "Локомотивом" еще и несколько игроков основы получили травмы. Таким образом, ничто не должно было помешать железнодорожникам одержать победу над середняком, а ныне и аутсайдером средненького по европейским меркам чемпионата.

С другой стороны, Муслин мог бы поберечь силы своих подопечных перед дерби со "Спартаком", матчем из серии решающих в премьер-лиге. Однако серб решил выставить на игру против "Варегема" основной состав, несмотря на то, что бельгийцы проиграли три из четырех стартовых встреч национального чемпионата. На поле сразу не оказалось лишь Измайлова.

Как предполагалось, матч железнодорожники начали с двумя ярко выраженными нападающими – Траоре и Сычевым. Атакующую группу также дополнили Лоськов, Билялетдинов, Селсинью и с оговорками Фининью. Хозяева сразу завладели инициативой, но не форсировали события, темп поначалу оказался невысоким, что, естественно, на руку гостям.

Первый по-настоящему опасный момент датируется 15-й минутой матча, когда Билялетдинов от души приложился по мячу в ближний угол, но вратарь оказался на высоте. "Варегем" ясно дал понять, что атаковать силами больше чем пары человек не собирается и все свои надежды связывает с ничейным результатом. "Локо" же стартовый рывок не удался, и железнодорожники приступили к "правильной осаде", чередуя игру низом с навесами в штрафную на Траоре.

Гости, с удивлением поняв, что москвичи не собираются разрывать их на части, помаленьку освоились и даже стали переходить на половину поля соперника. Впрочем, до опасных моментов у ворот Якуповича дело не дошло. А у других ворот очень активен был Сычев. И ему воздалось. Форвард подхватил мяч, который оказался без присмотра на правом фланге, дошел до лицевой, где раскачал двух соперников и отдал пас во вратарскую на Траоре. Вратарь первый удар отбил, но мяч отскочил к Лоськову, который добивал его уже в пустые ворота. За первые полчаса железнодорожники забили один гол, дальше бы так.

И действительно, за последующий час игры зрители стали свидетелями еще пары результативных ударов. Но обо всем по порядку. До перерыва ни одной из команд отличиться не удалось, хоть "Локо" и наседал на чужие ворота, а бельгийцы уже в добавленное время исполнили первый угловой в непосредственной близости от чужой штрафной.

После перерыва Муслин решил, что этот счет его не устраивает, и перешел на столь любимую им раньше схему стремя нападающими. Благо, класс соперника позволял особо не заботиться об обороне. Второй тайм проходил по схожему с предыдущим сценарию. Железнодорожники неторопливо, со знанием дела шли вперед для того, чтобы сделать свое преимущество более весомым. Вышедший на замену О’Коннор занял весьма активную жизненную позицию, донельзя озаботив своими перемещениями защитников противника. "Варегем" же вообще не думал о том, чтобы отыграться, решив, что один пропущенный гол на выезде – это уже неплохо.

Но все же больше не пропустить бельгийцам не удалось. Вновь дал о себе знать Лоськов, который из года в год тянет "Локомотив" на своих уже не самых молодых плечах "Локомотив" вперед. Подача капитана реализовалась в гол благодаря настырности Ивановича, который в воздушной борьбе переиграл сразу и защитника (ставшего соавтором гола), и вратаря гостей.

До конца матча оставалось двадцать минут, и третий планируемый гол в принципе назревал. Могли забить Сычев и Билялетдинов, а когда сбили в штрафной О’Коннора, то показалось, что разгрома не избежать. Однако арбитр чуть раньше высмотрел офсайд. Если бы "Локо" чуть прибавил, то, безусловно, забил бы. Но общее отношение к матчу и сопернику выразил Якупович, который зачем то полез обводить нападающего и едва не получил гол в собственные ворота.

Ну, если очень надо, то и любители из Бельгии могут забить команде, которая унижала со счетом 3-0 миланский "Интер". Уже в добавленное время вышедший на замену вместо травмировавшегося Спахича Вадим Евсеев сфолил неподалеку от центра поля, да так, что заработал горчичник. Шла 95-я минута. Последовала подача в штрафную "Локо, и в неразберихе бельгийцы протащили один гол в гостях.

Конечно, железнодорожники в результате одержали победу, с сознанием этого они спокойно могут готовиться к поединку против "Спартака". Только вот вопрос – окажется ли "Варегем" столь же флегматичным на своем поле?

Кубок УЕФА. Первый отборочный раунд.
"Локомотив" (Москва) - "Зульте Варегем" (Бельгия) 2-1
голы:
Лоськов, 35; Иванович, 72 - Вандермарлире, 90+5
14 сентября. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Локомотив": Якупович, Спахич (Евсеев, 90+2), Асатиани, Иванович, Фининьо, Селсиньо (О'Коннор, 46), Гуренко, Лоськов, Билялетдинов, Траоре (Измайлов, 80), Сычев
"Зульте Варегем": Мерлир, Минне, Лелеу, Янссенс (ван Стенбрюгге, 84), Рейна, Маттхис (Датти, 78), Версхюэре, Де Брюл, Вандермарлире, Сержант, Мрдья (Вандендриссхе, 65)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Главное Лента