Хоккей ,

"Химик" продолжает идти без потерь (обзор 4-го тура Суперлиги)

В четверг в восьми городах страны состоялись матчи 4-го тура российской хоккейной Суперлиги. Единственной командой, которой удалось не потерять ни одного очка, остался подмосковный "Химик".

Надо сказать, что хоккеистам "Химика" в минувшем туре пришлось очень нелегко. Подопечным Воробьева противостояли столичные "Крылья Советов", прогрессирующие от матча к матчу.

После первых двух периодов в счете вели именно москвичи, и все атаки "Химика", а их было не мало, с блеском отражал страж ворот "Крыльев" Дмитрий Ячанов. Но в третьем периоде свою команду выручить не смог даже он. В течение шести минут хозяева площадки трижды поразили ворота соперника, воспользовавшись ошибками защитников.

Правда, спустя всего несколько секунд Деев оформил дубль, сократив счет до минимума, но на большее москвичей не хватило. Таким образом, подмосковный "Химик" в трех матчах одержал три победы и является единственной командой, не потерявшей ни одного очка.

А начался тур в Омске, где местный "Авангард" принимал хабаровский "Амур". Хозяева не без труда, но добыли-таки первую победу в родных стенах, одержав победу со счетом 3:1.

Московское "Динамо", похоже, наконец, нащупало свою игру. В минувшем туре подопечные Владимира Крикунова легко разобрались с челябинским "Трактором" 6:2. К слову, москвичам пришлось в первом периоде даже отыгрываться, но это было делом времени.

В споре двух армейских команд сильнее оказались московские. К середине второго периода ЦСКА вело в гостях с неприличным счетом 4:0. В дальнейшем питерцы наладили свою игру, сократив отставание до двух шайб, но было уже слишком поздно.

Казанский "Ак Барс" на своей площадке не смог обыграть уфимский "Салават Юлаев", завершив встречу вничью 2:2. Стоит заметить, что казанцам по ходу матча пришлось дважды отыгрываться, и дважды счет сравнивал Данис Зарипов.

В Чехове магнитогорский "Металлург" с трудом обыграл удачно стартовавший хоккейный клуб МВД. Все решил третий период, который подопечные Дэйва Кинга выиграли со счетом 2:0, решив исход поединка в свою пользу.

Чемпионат России. Суперлига. 4-й тур

"Авангард" (Омск) - "Амур" (Хабаровск) - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: Попов, 22 (мен.), Чубаров, 39, Горовиков, 53 (бол.) - Тимаков, 42

"Северсталь" (Череповец) - "Витязь" (Чехов) - 2:6 (2:2, 0:3, 0:1)

Шайбы: Соин, 11, Арекаев, 19 (бол.) - Бойченко, 10, Шишканов, 14, Гоголев, 25 (бол.), Мухачев, 30, Сергиевский, 38, Колкунов, 49

"Динамо" (Москва) – "Трактор" (Челябинск) – 6:2 (3:1, 0:0, 3:1)

Шайбы: Скугарев, 7, Рылов, 12, Михайлов, 14, Федоров, 41, 53, Куляш, 56 (бол.) – Бердников, 3, Кречин, 46

"Ак Барс" – "Салават Юлаев" – 2:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: Зарипов, 15, 32 (бол.)– Волков, 9 (бол.), Кухтинов, 23 (бол.)

СКА – ЦСКА – 3:5 (0:3, 1:1, 2:1)

Шайбы: Макаров, 39, Дроздецкий, 45, Бут, 55 (бол.) – Епанчинцев, 2 (бол.), Косоуров, 17 (бол.), Никулин, 19 (бол.), Широков, 36, Белов, 46

ХК МВД – "Металлург" (Магнитогорск) – 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)

Шайбы: Чернов, 16 (бол.), Савин, 21, Дударев, 33 – Гусманов, 10, Марек, 22, 34, Атюшов, 47 (бол.), Воробьев, 59 (ПВ)

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Лада" (Тольятти) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Угаров, 15, Шепеленко, 41 (бол.)

"Химик" (Московская область) – "Крылья Советов" (Москва) – 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20