Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

И вновь московское дерби (анонс 19-го тура ЧР)

19-й тур российского чемпионата по странному совпадению имеет именно тот порядковый номер, который можно присвоить матчу "Спартака" и "Баварии". Поединок против мюнхенцев стал 19-м беспобедным для москвичей в Лиге чемпионов. И на фоне пережитого в Германии унижения красно-белым предстоит в воскресенье стать одним из участников центрального матча игрового дня.
И вновь московское дерби (анонс 19-го тура ЧР)
19-й тур российского чемпионата по странному совпадению имеет именно тот порядковый номер, который можно присвоить матчу "Спартака" и "Баварии". Поединок против мюнхенцев стал 19-м беспобедным для москвичей в Лиге чемпионов. И на фоне пережитого в Германии унижения красно-белым предстоит в воскресенье стать одним из участников центрального матча игрового дня.

Вторым будет московский "Локомотив". Настроение в стане железнодорожников, несмотря на домашнюю победу в первом матче Кубка УЕФА, далеко от идеального. И причиной тому - нелепый гол, который в четверг влетел в ворота Якуповича на пятой добавленной минуте. Если бы вратарь отстоял на ноль, то ответный матч превратился бы в формальность, а так "Локо" еще придется помучаться в Бельгии, где легкой жизни подопечным Муслина никто не обещает.

Очень сложно сейчас предсказать победителя очередного московского дерби. Если судить по международным встречам, то преимущество имеют железнодорожники, но в последнем туре первенства гораздо ярче сыграли спартаковцы. Ясно одно - матч должен получиться зрелищным, ведь встречаются две команды, которые показывают самый яркий футбол в чемпионате, что подтверждается лидерством по количеству забитых мячей.

Кроме того, что дерби всегда принципиально, в данном случае имеет место борьба за чистое второе место в турнирной таблице, или даже за лидерство, если ЦСКА оступится в Томске. Матчи начнутся одновременно, и лишь финальный свисток даст ответ на вопрос, кто после 19-го тура будет в лидерах чемпионата.

Единственное, что может помешать и наверняка помешает футболистам показать хорошую и зрелищную игру - это поле стадиона "Локомотив". Парадоксально звучит, но объективно лучшая арена страны в разгар сезона может поспорить за звание владельца самого отвратительного газона. Это подтвердил и матч против "Варегема", когда зачастую комбинации срывались из-за неровностей на поле, а то и полного отсутствия травяного покрытия. О причинах, которые привели к этому, писали много и они всем известны. Имиджи имиджем, но ведь не Мутко выходит теперь на "Локомотив" для того, чтобы месить грязь.

Что касается травмированных, то в командах их практически нет. Красно-белых болельщиков беспокоит состояние здоровья Йиранека, который покинул поле еще в первом тайме матча против "Баварии". При этом в районе ахилла на ногу ему наложили лед. Как сообщил пресс-атташе москвичей, чех, как и все после игры получил день отдыха, после чего прилетел в Москву. На данный момент врачи не обнаружили никаких серьезных повреждений, "просто заболел ахилл, такое бывает", - пояснил Владимир Шевченко. Окончательный диагноз будет вынесен в пятницу вечером, а пока вероятность того, что защитник выйдет на поле в воскресенье, достаточно велика.

Если Йиранек все же не сможет сыграть против "Локомотива", то "Спартак" ожидают вполне прогнозируемые проблемы в обороне. Пока надежнее всех выглядит Шишкин, а вот Штранцль и Родригес порядком разочаровали. Первый частенько не успевает за скоростными форвардами соперников, а латиноамериканец вообще порой забывает про то, что он защитник, действуя в стиле Роберто Карлоса. Но Карлос, он такой один, и ему можно, а вот Федотов рассчитывает, что аргентинец в первую очередь будет думать о целостности своих ворот.

Вообще лигочемпионский дебют вскрыл целый пласт проблем "Спартака". Как, впрочем, и ранних стадиях розыгрыша возникали вопросы, почему команда выглядит совершенно по-разному в еврокубках и премьер-лиге. Болельщикам красно-белых остается только надеяться, что и в этот раз после провала в Лиге "Спартак" на ура сыграет очередной матч чемпионата.

И та, и другая команды уже в настоящий момент играют на фоне определенной усталости, причем к номинальным гостям это относится в большей мере, ведь "Локомотиву" не пришлось пробираться сквозь сито отборочных этапов. Железнодорожники нащупали свою игру и выдали впечатляющую беспроигрышную серию. Именно поэтому хозяев поля можно считать фаворитами матча. Самый же вероятный исход этого дерби - результативная ничья. Результативная потому что линии нападения выглядят сильнее обороны в обеих командах, и ничья так как на сегодняшний день класс соперников примерно равен. При этом основным фактором, который предопределит преимущество одного из клубов может стать элементарное везение, игровой фарт.

Аналитики букмекерской конторы "Sportingbet" также затруднились определить фаворита предстоящего поединка. Ставки на победу одной из команд или ничейный результат приблизительно равны, небольшое преимущество у "Локомотива".

Из остальных матчей этого тура стоит отметить поединок в Томске, который будет проходить параллельно московскому. ЦСКА постарается на фоне неизбежной потери очков преследователями укрепить свое преимущество для того, чтобы комфортнее ощущать себя в преддверии борьбы за выход из группы в Лиге чемпионов. В том, что именно такая задача поставлена Газзаевым перед командой, сомневаться не приходится.

"Зенит", который так пока и не проигрывает при Адвокате, начнет в воскресенье на полчаса позже на Петровском, и имеет все шансы продлить свою серию без поражений. Ведь соперником будут самарский "Крылья Советов", которых никак не отнесешь к числу клубов, уверенно играющих на выезде. А в последнее время волжане вообще находятся очевидном кризисе, из группы лидеров откатившись в нижнюю часть турнирной таблицы.

"Сатурн", радующий своих болельщиков искрометным и результативным футболом по осени, имеет шанс окончательно отправить на дно "Шинник", главный тренер которого Олег Долматов подал в отставку после очередного проигранного матча. Пока исполняющим обязанности назначен Борис Гаврилов, но ходят слухи о том, что состоится возвращение в родные пенаты Александра Побегалова.

Еще одна встреча, представляющая определенный интерес пройдет в Петровском парке, где "Динамо" принимает конкурента в борьбе за место под солнцем – пермский "Амкар". Пермяки в прошлом туре одержали победу под руководством нового главного тренера – Рашида Рахимова, призванного спасти клуб от вылета в низший дивизион.

Чемпионат России. 19-й тур. 16-17 сентября.

16 сентября.

"Торпедо" - "Ростов". 17-00

Москва. Стадион "Лужники".

"Шинник" - "Сатурн". 14-00

Ярославль. Стадион "Шинник".

Прямая трансляция матча на телеканале "Спорт"

"Луч-Энергия" – Москва". 12-00

Владивосток. Стадион "Динамо".

17 сентября.

"Локомотив" - "Спартак" (Москва). 14-00

Москва. Стадион "Локомотив".

Прямая трансляция матча на Первом канале.

"Рубин" - "Спартак" (Нальчик). 19-00

Казань. Стадион "Центральный".

"Зенит" - "Крылья Советов". 14-30

Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".

"Динамо" - "Амкар". 18-00

Москва. Стадион "Динамо".

"Томь" - ЦСКА. 14-00

Томск. Стадион "Труд".

Прямая трансляция матча на телеканале "Спорт"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента