"Бавария" поплатилась за победу над "Спартаком"

"Бавария" поплатилась за крупную победу над "Спартаком". Во время матча Лиги чемпионов не складывалось ощущение, что мюнхенцы играют на пределе возможностей или что они выкладываются на сто процентов, однако, видимо, "Бавария" во вторник все-таки переусердствовала. Во всяком случае, на матч с "Арминией", одним из аутсайдеров бундеслиги, "Баварию" не хватило.

Как ни странно, "Арминия" – достаточно неудобный для "Баварии" соперник. И достаточно часто в Билефельде лучший клуб Германии проигрывает. И не раз уже подобные поражения стоили мюнхенцам чемпионства.

Конечно, сейчас пока рано рассуждать о том, кто получит в Германии чемпионское блюдо, но все-таки поражение "Баварии" достаточно симптоматично. "Бавария" слишком поверила в себя. Она решила, что нет ей равных если не в Европе, то уж в Германии точно. Как оказалось, подобные чувства пришли к "Баварии" рановато.

Впрочем, ее даже трудно обвинить. На шестой минуте встречи счет открыл Марк ван Боммель, и гости решили, что все уже в порядке. Раз уж голландец, который пока еще толком не вписался в состав, начал забивать, значит, "Баварии" уже вообще никто не страшен.

Гол Вихнярека на 25-й минуте не сбил "Баварию" с благодушного настроя. В конце концов, до конца матча еще много времени и можно забить еще кучу голов. Но время шло, а голы как-то не созревали. А на 84-й минуте вообще грянул гром: Кампер отправил второй мяч в ворота Кана.

Вот тут с "Баварии" слетело все ее благодушие, но шесть минут – это так мало. И за шесть минут трудно что-то исправить. "Бавария" и не успела. 1-2 – первое поражение мюнхенцев в сезоне.

Немного их может утешать тот факт, что проиграл и "Вердер", их основной конкурент в борьбе за чемпионство. Причем проиграл довольно глупо.

В четвертом туре бременцы на своем поле принимали "Штуттгарт", который стартовал не слишком удачно: перед этим матчем он шел на 15-м месте. Матч начался очень удачно для "Вердера": на четвертой минуте Хилберт неловко срезал мяч в собственные ворота, а на 30-й минуте Мохамед Зидан очень красиво с острого угла перебросил мяч через вышедшего неосторожно вратаря.

2-0 – и дело вроде бы сделано? Не тут-то было. Хилберт немного исправил свою ошибку уже на 38-й минуте, отыграв один мяч, а в начале второго тайма Пардо забил второй гол. "Вердер" бросился всей командой восстанавливать свое преимущество в счете, а в итоге лишь пропустил третий гол: на 88-й минуте отличился Гомес.

Проиграл и соперник ЦСКА по Лиге чемпионов "Гамбург". Изнуренный тяжелым матчем против "Арсенала", в котором почти все время пришлось играть вдесятером, "Гамбург" как мог сопротивлялся в гостях дортмундской "Боруссии", но на 82-й минуте все-таки пропустил от ветерана Кристиана Вернса.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34