Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,95 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

ЦСКА далеко оторвался от конкурентов (обзор матчей 19-го тура чемпионата России)

В центральном матче 19-го тура чемпионата России была зафиксирована ничья: "Локомотив" и "Спартак" так и не смогли забить друг другу. В первом тайме преимущество было у железнодорожников, во втором – у номинальных гостей, однако моментов было создано не слишком много. Эта ничья дает шансы ЦСКА оторваться от своих конкурентов.
Первый матч 19-го тура чемпионата России, между "Лучом-Энергия" и "Москвой", завершился ничьей. Открыл счет в этом матче Сергей Штанюк на 26-й минуте, но уже спустя шесть минут гости отыгрались: Алексей Мелешин со штрафного с острого угла отправил мяч в сетку благодаря ошибке Романа Геруса, голкипера "Луча".

"Шинник" набрал первые очки после ухода с поста главного тренера Олега Долматова. В 19-м туре ярославцы сыграли вничью с "Сатурном". Ни одной из команд не удалось забить в этой встрече. "Шинник" остался на последнем месте в чемпионате России.

В последнем матче дня субботы "Торпедо" на своем поле проиграло "Ростову" и тем самым серьезно осложнило себе борьбу за выживание. Торпедовцы проиграли со счетом 0-2 и остаются на предпоследнем месте в таблице.

ЦСКА этой возможностью воспользовался. В 19-м туре армейцы одержали тяжелую гостевую победу над "Томью". Единственный гол в этой встрече на 53-й минуте забил хорватский легионер Ивица Олич.

"Зенит" вернул себе четвертое место в чемпионате России, отобранное в субботу "Москвой", обыграв "Крылья Советов" со счетом 1-0. Единственный гол в этом матче на 81-й минуте забил выздоровевший Александр Кержаков. Надо отметить, что он вышел на замену лишь за семь минут до того.

Два претендента на вылет из премьер-лиги, "Динамо" и "Амкар", в 19-м туре чемпионата России сыграли вничью. Матч завершился со счетом 0-0. Встречу обе команды заканчивали в неполных составах: у "Динамо" был удален Дерлей, у "Амкара" – Попов.

Последний матч 19-го тура чемпионата России между "Рубином" и "Спартаком" из Нальчика завершился нулевой ничьей.

Томь – ЦСКА 0:1
Гол: Олич, 53
Предупреждения: Погребняк, 45, Вейич, 64, Янотовский, 66, Кульчий, 90, Бугаев, 90, Климов, 90 - Жирков, 30, Рахимич, 66, В. Березуцкий, 70, Дуду, 75, Игнашевич, 83, Шемберас, 87
17 сентября. Томск. Стадион "Труд"
Томь: Парейко, Вейич (Младенов, 67), Бугаев, Катынсус, Калешин (Демкин, 85), Кульчий, Янотовский , Климов, Скобляков, Киселев (Крунич, 73), Погребняк
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березутций, Рахимич, Алдонин (Шемберас, 71), Красич, Жирков, Карвалью (Гусев, 46), Дуду (Таранов, 83), Олич
Судья: Гвардис (Калиниград)
Отчет о матче

Локомотив – Спартак 0:0
Предупреждения: О'Коннор, 29, Лоськов, 80, Спахич, 83, Асатиани, 90 – Жедер, 82, Родригес, 88
17 сентября. Москва. Стадион "Локомотив"
Локомотив: Поляков, Иванович, Асатиани, Гуренко, Фининью, Спахич, Измайлов (Сенников, 62), Билялетдинов, Лоськов, О`Коннор (Траоре, 69), Сычев
Спартак: Ковалевски, Жедер, Родригес, Штранцль, Йиранек, Моцарт, Быстров (Бояринцев, 72), Титов, Ковальчук, Павлюченко (Баженов, 59), Кавенаги (Квинси, 59)
Судья: Баскаков (Москва)

Динамо – Амкар 0:0
Предупреждения: Дерлей, 53, Ромащенко, 54 - Зияти, 9, Попов, 18, Кушев, 82, Саркисян, 90, Черенчиков, 90, Лаврик, 90
Удаления: Дерлей, 70 – Попов, 76
17 сентября. Москва. Стадион "Динамо"
Динамо: Карчемарскас, Ещенко, Жан Нарде, Овие, Колодин (Хохлов, 5), Смертин, Д. Комбаров, Ромащенко, Семшов, Дерлей, Пошкус (Сисеро, 87)
Амкар: Левенец, Черенчиков, Попов, Белоруков, Сираков, Ахметзянов, Саркисян, Зияти (Лаврик, 68), Кобенко (Гришин, 63), Волков (Олексич, 80), Кушев
Судья: Егоров (Нижний Новгород)

Зенит – Крылья Советов 1:0
Гол: Кержаков, 81
Предупреждения: Радимов, 45 – Медведев, 45, Бобер, 72
17 сентября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
Зенит: Малафеев, Ким Дон Чжин (Ли Хо, 46), Шкртел, Хаген (Крижанац, 46), Анюков (Кержаков, 74), Ширл, Радимов, Риксен, Денисов, Аршавин, Текке
Крылья Советов: Макаров, Лонгевка (Шоава, 68), Бут, Дохоян, Ангбва, Бобер, Ковба, Муджири, Немов, Медведев (Канчельскис, 70), Топич (Баба Адаму, 80)
Судья: Плауц (Австрия)

Рубин – Спартак Нч 0:0
Предупреждения: Габриэль, 80 - Сердюков, 60, Скворцов, 67, Джефтон, 84, Мичков, 90, Чихардзе, 90
17 сентября. Казань. Стадион "Центральный"
Рубин: Колинько, Байано, Скотти, Габриэль, Калисто, Аюпов, Гацкан, Сибайя, Домингес (Ким, 62), Бен Ашур, Байрамов (Яркин, 72)
Спартак (Нальчик): Чихрадзе, Битоков, Жефтон, Джудович, Скворцов, Мичков, Гогуа, Концедалов, Корчагин, Сердюков, Порошин (Ланько, 90)
Судья: Гончар

Луч-Энергия – Москва 1:1
Голы: Штанюк, 26 – Мелешин, 32
Предупреждения: Б. Аджинджал, 31, Семочко, 82 – Стойка, 8, Чижек, 80, Козко, 90
16 сентября. Владивосток. Стадион "Динамо"
Луч-Энергия: Герус, Черкес, Штанюк, Семочко, Шешуков, Б. Аджинджал, Р. Аджинджал, Архипов (Монарев, 69), Базаев, Астафьев (Тихоновецкий, 56, Д.Н. Смирнов, 86), Оспешинский
Москва: Козко, Годунок, Окоронкво, Тчуйсе, Стойка, Иванов, Баррьентос (Быстров, 74), Семак, Мелешин (Чижек, 66), Бракамонте (Кириченко, 38), Адамов
Судья: Петтай (Петрозаводск)

Шинник – Сатурн 0:0
Предупреждения: Хазов, 8, Ментешашвили, 14, Радославлевич, 57 – Еременко, 90
16 сентября. Ярославль. Стадион "Шинник"
Шининк: Сафонов, Омельянчук, Амисулашвили, Горак, Будиша, Костич, Радославлевич (Бакош, 86), Ментешашвили, Леилтон, Ширко (Евруян, 89), Хазов
Сатурн: Кински, Петраш, Дюрица, Петкович, Половинчук, Игонин, Еременко, Чеснаускис, Яшин (Есипов, 83), Гьян (Вукчевич, 39), Лебеденко (Барейро, 68)
Судья: Николаев (Москва)

Торпедо – Ростов 0:2 Голы: Бурченко, 51, Бочков, 82
Предупреждения: Перов, 22, Зырянов, 86, Будылин, 87 - Крушчич, 18, Бендзь, 89
16 сентября. Москва. Стадион "Лужники"
Торпедо:
Бородин, Ленцевич, Перов, Кущ, Йокич, Флореску, Зырянов, Будылин, Мамаев (Кантонистов, 56), Луценко, Голубов (Пехна, 65)
Ростов: Чичкин, Орлов, Танасьевич, Вьештица, Крушчич (Бендзь, 31), Бурченко, Осинов, Бочков, Белецкий (Данцев, 46), Перес, Гогниев (Каньенда, 71)

90
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56