Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Разные задачи (отчет о матче "Зенит" – "Крылья Советов")

Разные задачи решают команды наступившей осенью. В матче "Зенит" – "Крылья Советов", что состоялся 17 сентября на стадионе "Петровский", именно так можно было сказать о соперниках. "Зенит" Адвокаата пытается угнаться за лидерами, и, надо сказать, у питерцев это последнее время получается. Самарцы же пытались оправиться от эмоций, вызванных четерехматчевой неудачной серией. Соответственно, вне зависимости от отношений "хозяева – гости", и вели себя команды.
Екатерина Григорьева, Сергей Григорьев

Матч начался интересно – с медитации австрийских арбитров. Приглашенная на эту встречу европейская бригада судей задумчиво стояла в центральном круге, а один из боковых арбитров даже уселся на поле. Под стать медитации была и очередная акция зенитовских фанатов – огромное сердце, пульс, выведенный "файерами", лозунг "в одном ритме с командой" и "сердечный" ритм барабана.

Но, каковы бы ни были сопутствующие эмоции, главное – игра.

С первых же минут стало ясно – "Крылья" приехали ждать ошибку соперника. "Зенит" же, даже в ущерб скорости, старался играть позиционно, подолгу контролируя мяч. Впрочем, против девяти человек в нападении играть по-другому и невозможно. А в тех случаях, когда хозяева не могли войти в штрафную, в дело шли дальние удары и угловые.

Впрочем, тактика гостей тоже срабатывала – уже на 5 и на 6 минутах сначала Муджири ударил выше ворот, а затем Хаген (как позже оказалось, ценой травмы) прервал проход Бобра.

В остальное время доминировал "Зенит" - моментов и полумоментов было не счесть. Очень старался Денисов, но его обострения часто приводили к потерям мяча. Текке, в отсутствие второго нападающего, играл из глубины, и, тем не менее, находил продолжения для атак. Но мяч в ворота не шел. Тем более что отлично на последнем рубеже играл Макаров. Именно он на 31 минуте дважды спас самарцев – сначала после удара Денисова, а затем после добивания Текке.

Последний сейв в первом тайме Макаров продемонстрировал, ликвидировав выход Анюкова на 43 минуте.

Второй тайм начался с замен "Зенита" - вместо Хагена и Чжина вышли Ли Хо и Крижанац. Замены освежили игру, но, все же, она шла по сценарию первого тайма – "Крылья" стояли намертво, изыскивая возможность контратаковать.

В одной из контратак Муджири имел реальный шанс – на 65 минуте его удар пришелся в перекладину.

К тому моменту хозяева уже имели несколько реальных возможностей, но реализовать их не смогли.

Матч начал подходить к концу, когда Адвокаат пошел на риск – вместо Анюкова на поле появился Александр Кержаков. И именно он оказался в нужное время в нужном месте. Голевую контратаку начал Аршавин, он же, отыгравшись с Текке, нанес удар по воротам. Макаров – в который раз! – спас свои ворота, но на добивании успел Кержаков. И на 81 минуте "Зенит" повел в счете.

Единственную возможность отыграться гости получили на 89 минуте, заработав право на угловой (мяч неудачно вынес Ширл). Но подача получилась неудачной.

"Зенит" продолжает свою беспроигрышную серию и погоню за лидерами, "Крылья" думают о будущем.

Пресс-конференция

Гаджи Гаджиев, "Крылья Советов":

Матч для нас был тяжелый. "Зенит" имел на протяжении большей части времени преимущество, атаковал. В принципе, я думаю, мы справлялись в обороне. Было трудно, но, тем не менее, таких серьезных ситуаций у ворот практически не было. Ну а контратака… Для нас привычное дело для соперника организовывать контратаки. Но организовали и потери мяча ненужными подключениями игроков обороны к атаке.

Так или иначе, мы могли сыграть вничью, но "Зенит" был ближе к победе. Победа закономерна

Дик Адвокаат, "Зенит":

В первую очередь я хочу сказать спасибо нашей команде, тому, как они играли и добились результата. Мы сыграли очень сложную игру против команды, у которой полностью все одиннадцать человек играли в защите и пытались использовать наши ошибки. Еще раз - спасибо команде, они все девяносто минут играли очень хорошо.

Мы вынуждены были заменить обоих защитников, поскольку получил травму во время игры Хаген, а Дон Чжин себя плохо почувствовал в перерыве. Хорошо, что у нас есть игроки, которые могут заменить выбывших игроков, у нас хорошая скамейка запасных

Зенит – Крылья Советов 1:0

Гол: Кержаков, 81

Предупреждения: Радимов, 45 – Медведев, 45, Бобер, 72

17 сентября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"

Зенит: Малафеев, Ким Дон Чжин (Ли Хо, 46), Шкртел, Хаген (Крижанац, 46), Анюков (Кержаков, 74), Ширл, Радимов, Риксен, Денисов, Аршавин, Текке

Крылья Советов: Макаров, Лонгевка (Шоава, 68), Бут, Дохоян, Ангбва, Бобер, Ковба, Муджири, Немов, Медведев (Канчельскис, 70), Топич (Баба Адаму, 80)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31