Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Кубань" и "Химки" не видят преград (обзор 35-го тура ПД)

Первый дивизион российского футбола находится в шаге от официального объявления двух обладателей путевок в Премьер-лигу. Ну а пока эти самые счастливчики только продолжают наращивать свое превосходство над конкурентами.

Поединки 35-го тура сложились и для "Химок", и для "Кубани" непросто. В первом случае подмосковные футболисты лишь за четыре минуты до финального свистка усилиями Вознесенского сумели вырвать победу у неожиданно неуступчивого "Металлурга", который, напомним, идет на предпоследнем месте в таблице. Как и положено первый мяч своей команды провел Андрей Тихонов.

У "Кубани" проблем с "Тереком" было поменьше, но без нервотрепки тоже не обошлось. Хотя к 17-й минуте хозяева уже забили в ворота грозненцев два мяча, ситуация не выглядела безоблачной. Ну а когда под занавес тайма Аристархов отквитал один мяч, стало и вовсе неспокойно поклонникам краснодарцев. Впрочем, они играли уверенно и довели дело до победы – 3:1.

Свердловский "Урал", продолжающий практически бесцельную погоню за лидерами, переиграл в гостях "Орел". Уверенная победа уральцев хотя и прибавила в их копилку три очка, пользы так не принесла – как говорилось выше, без пяти минут участники Премьер-лиги свои шансы также не упустили.

Из других встреч стоит отметить поражение "КамАЗа" в гостях от скромного "Авангарда", а также долгожданную победу нижегородского "Спартака". Вот только помогут ли детищу Юрия Первака эти очки?

Чемпионат России. Первый Дивизион. 35-й тур

"Химки" (Московская обл.) - "Металлург" (Красноярск) - 2:1 (1:0)
Голы: Тихонов, 35, Вознесенский, 86 - Богатиков, 55

"СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:0 (0:0)
Голы: Кармазиненко, 59 - с пенальти, Живновицкий, 81

"Динамо" (Брянск) - "Содовик" (Стерлитамак) - 0:0 (0:0)

"Орел" (Орел) - "Урал" (Свердловская обл.) - 0:2 (0:1)
Голы: Щаницин, 45, Алхимов, 85

"Салют-Энергия" (Белгород) - "Лада" (Тольятти) - 2:1 (1:0)
Голы: Ермаков, 40 - с пенальти, Ермаков, 83 - Кайнов, 86

"Авангард" (Курск) - "КамАЗ" (Набережные Челны) - 2:0 (1:0)
Голы: Букиевский, 21, Гершун, 70

"Факел" (Воронеж) - "Динамо" (Махачкала) - 1:0 (0:0)
Гол: Малаховский, 71

"Кубань" (Краснодар) - "Терек" (Грозный) - 3:1 (2:1)
Голы: Стрелков, 5, Иванов, 17 - с пенальти, Тлисов, 90 - Аристархов, 43

"Машук-КМВ" (Пятигорск) - "Спартак" (Нижний Новгород) - 2:3 (0:1)
Голы: Головко, 64, Сторожук, 87 - Борель, 42, Алхазов, 51, Самодин, 81 - с пенальти

"Ангушт" (Назрань) - "Балтика" (Калининград) - 1:3 (0:1)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53