Спорт
Футбол ,  

ЦСКА принимает старт в Лиге чемпионов (анонс матча ЦСКА - "Ружомберок")

Московские армейцы, не показывающие по лету убедительной игры, в среду будут на стадионе "Локомотив"" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА принимать загадочный "Ружомберок".
ЦСКА принимает старт в Лиге чемпионов (анонс матча ЦСКА - "Ружомберок")
Московские армейцы, не показывающие по лету убедительной игры, в среду будут на стадионе "Локомотив"" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА принимать загадочный "Ружомберок".

Когда благословенный жребий отрядил в соперники армейцам победителя слабейшей из возможных пар в предыдущего этапа ЛЧ, то многие были уверены, что ЦСКА будет бороться за выход в основную сетку со шведским "Юргорденом". Во-первых, скандинавы на своем поде одержали победу с минимальным счетом. Во-вторых, шведский футбол – явление в Европе и мире известное, в отличие от словацкого.

"Ружомберок" может похвастаться почти столетней историей, но при этом во времена ЧССР клуб не мог достигнуть уровня национального чемпионата, выступая в региональных лигах. Однако после развала страны команда из небольшого провинциального словацкого городка стала подбираться к вершинам, и в прошлом сезоне добилась желаемого, выиграв и чемпионат, и кубок страны.

Как уже говорилось, первый матч второго раунда словаки в гостях проиграли. С минимальным перевесом "Юргорден" одолел своего соперника, и шведы ехали на гостевой матч уверенными в собственных силах. И все находилось под их контролем, пока за пару минут до финального свистка "Ружомберок" не забил гол, который и вывел команду на ЦСКА. 3-1, с таким счетом словаки победили у себя дома.

Красно-синие явно сейчас находятся не в лучшей форме, чему доказательством служит утерянное лидерство в чемпионате. Однако накануне Лиги чемпионов есть и положительные моменты в игре армейцев. Приход на пост главного тренера сборной Бразилии знаменитого Дунги, ранее ни один клуб не возглавлявшего, открыл дорогу в главную команду страны сразу трем представителям ЦСКА – Вагнеру Лав, Карвалью и Дуду. Чем вызван этот ход Дунги, сказать сложно, но факт остается фактом. Московский ЦСКА становится базовой командой для сборной Бразилии, и этот факт экспрессивных южноамериканских подопечных Газзаева должен вдохновить на новые подвиги.

Второй положительный момент – это Ивица Олич, который наконец-то сумел отличиться в последнем туре. Бывший идол болельщиков в нынешнем сезоне мало напоминает себя образца предыдущих лет. Именно поэтому хорват, неплохо смотревшийся в сборной на ЧМ, потерял место в основе ЦСКА и не скрывал своего желания покинуть клуб. Однако Газзаев форварда никуда не отпустил, а наоборот, стал выпускать Олича на поле, и нападающий принес своему клубу победу в матче против "Луча-Энергии".

Та встреча до сих пор является предметом живого обсуждения. "Божья рука 2", именно так можно назвать эпизод с участием Акинфеева, который очевидно сыграл не по правилам вне пределов своей штрафной, но судья, вместо того, чтобы удалить вратаря, оставил в меньшинстве команду из Владивостока, напрямую повлияв на результат матча. Таким образом, не показав убедительной игры, армейцы все же добились победы и возвратили себе лидерство в премьер-лиге.

Но нельзя забывать о том, что в международных матчах о таких поблажках со стороны "людей в черном" необходимо забыть и побеждать надо за счет мастерства. Без сомнения, именно российский клуб является фаворитом в грядущем противостоянии. Об этом говорит и уровень национальных чемпионатов, и "личные" заслуги команд перед страной. Одна недавняя победа в Кубке УЕФА должна наводить страх на соперника красно-синих. Однако в недавних встречах против "Юргордена" словаки также не считались фаворитами, но дальше прошли именно они.

Газзаев перед первым матчем с "Ружембероком" испытывает и определенные кадровые проблемы. Это выражается в повреждении, полученном Вагнером Лав. Зато отдохнул в прошедшем туре дисквалифицированный Карвалью. Сбился прицел у Жо, и это не может не тревожить главного тренера. Не очень уверенно в рамке чувствует себя Акинфеев, но все это проблемы на фоне чемпионата России, а в еврокубках команда Газаева обычно выглядит более собранной и мотивированной. Возможность попасть в основную сетку Лиги чемпионов - это тот шанс, который никак нельзя упускать.

Лига чемпионов УЕФА. Третий квалификационный раунд


09 августа. Москва. Стадион "Локомотив". 20-00.


ЦСКА (Москва) – "Ружомберок" (Словакия)


Прямая трансляция матча на телеканале "Спорт".


Билеты на этот матч можно приобрести билеты в кассах стадиона "Динамо" с 4 по 8 августа ежедневно с 11.00 до 19.00 и в день матча 9 августа в кассах стадиона "Локомотив" с 11.00.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента