Тусклая ничья. Опять…

"Москва" - "Томь". Дуэль бывшего "горожанина" Петракова и нынешнего - Слуцкого. Как всем известно, главный тренер "Томи" общаться, здороваться и просто подавать при встрече руку Белоусу и Слуцкому не намерен. На команду ФК "Москва" Петраков обижен. Поэтому бой на стадионе имени Э.А. Стрельцова должен был получиться знатный. Да и не только поэтому. Оба клуба достаточно боевые, демонстрируют неплохую игру, к тому же являются соседями по турнирной таблице. В общем, любопытным виделось противостояние томичей с москвичами. Очень любопытным.
Дмитрий Лосев

В ворота у "Москвы" и "Томи" вышли играть недавние дублеры Козко и Хомутовский. Интересно, удастся ли им сохранить свои владения в неприкосновенности?

Первый опасный момент в игре создают хозяева. Быстров прорвался по левому флангу и сделал навес в штрафную. Мяч принял Горавски и тут же пробил. Хомутовский в блестящем стиле парировал удар Дамиана.

Минут через десять москвичи после подачи углового имеют еще один неплохой момент для взятия ворот, но мяч после удара Адамова головой проходит чуть выше намеченной цели.

"Томь" же постепенно осваивается на "вражеской" территории, и вот уже настырный Погребняк рвется забивать. Павел прокидывает головой мяч мимо Козко, но добить "пятнистый снаряд" в ворота не получается. Дальше – больше. Климов с правого фланга смещается в центр, обыгрывает защитников "горожан" и бьет по воротам. Однако вратарю "Москвы" повезло. А помог ему Окоронкво. Точнее, рикошет от нигерийского оборонца. "Всего лишь" перекладина. Опасно, конечно, но не гол. Все же эта ситуация, видно, заставила понервничать Козко, и Сергей неуверенно сыграл на выходе минуты через три после истории с рикошетом. Мяч у голкипера из рук выпал. Подобрал его Погребняк, даже исхитрился пробить, но неточно.

А закончился первый тайм тем же, чем и начинался. Бил Горавски. На сей раз со штрафного. Но Хомутовский вновь сыграл безукоризненно, отбив сложнейший мяч. На том и порешили. Первый тайм закончен.

Второй начинается лениво. Присутствует, конечно, борьба. Есть и удары, которые успевают в последний момент "накрыть" защитники. Есть и споры с арбитром. "Москва" хочет пенальти, но Сухина не дает. Как кажется, делает он это правильно. В общем, второй тайм проходит серо, буднично и тоскливо. А все же хотелось какого-то праздника, хотя бы более внятной игры. Не знаю, какие выводы после увиденного сделал Хиддинк, но обилие ничьих, зачастую малоинтересных, тревожит и расстраивает.

Москва – Томь 0:0

Предупреждения: Адамов, 56 – Кульчий, 46, Рехтин, 71, Климов, 90

6 августа. Москва. Стадион "Торпедо" им. Э. Стрельцова

Москва: Козко, Окоронкво, Годунок, Кузьмин, Горавски (Чижек, 73), Стойка, Ребежа, Быстров, Кириченко, Адамов (Бракамонте, 57), Семак

Томь: Хомутовский, Бугаев, Катынсус, Скерла, Рехтин, Климов, Скобляков (Младенов, 81), Кульчий, Онищенко (Шишкин, 71), Крунич (Новакович, 77), Погребняк

В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15