Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Амкар" прощает "Локомотив"

Московский «Локомотив» играет вничью во втором матче подряд и, как и в прошлый раз, незаслуженно зарабатывает очко. В день железнодорожника подопечные Муслина на поле выглядели хуже футболистов «Амкара», но пермяки не смогли реализовать свое преимущество, и встреча обошлась без забитых голов.

Перерыв в чемпионате явно не пошел на пользу «Локо». Да, после ЧМ команда не проигрывает, но и победы даются с большим трудом, в то время как в мае атакующий футбол регулярно приносил очки железнодорожникам.

Команда Оборина сейчас находится в очень непростом положении, вплотную приблизившись к зоне вылета. Это обстоятельство заставляет пермяков играть на победу, что позволяет соперникам ловить «Амкар» на контратаках, чем в прошлом туре воспользовался московский «Спартак», отгрузивший в сетку ворот соперника три мяча.

В стартовом составе хозяев поля вновь появился Измайлов, которому после перерыва Муслин стал больше доверять. Достаточно неожиданным выглядел выход с первых минут в качестве основного вратаря Элдера Якуповича, ведь Поляков не давал усомниться в своем профессионализме. Как оказалось, все дело в том, что россиянин последние матчи проводил на уколах. И молодой швейцарец не подвел тренера, вытащив несколько «мертвых» мячей.

Стоит заметить, что смелости у пропагандирующего остроатакующий футбол Муслина ближе к концу лета резко поубавилось. Вот и на матч с одним из аутсайдеров вышел в основе лишь один нападающий – Сычев, которому помогал из глубины Измайлов. Дмитрий выглядел непривычно инертно, и во втором тайме ему на помощь отрядили только что взятого в аренду форварда «Кубани» Асильдарова, и под занавес встречи «Локо» перешел на схему с тремя нападающими – вышел О’Коннор, но даже это не помогло железнодорожникам забить. Также зрители могли наблюдать давненько не появлявшегося Самедова.

Игра соответственно счету не радовала болельщиков зрелищностью, особенно в первом тайме. На поле играли две равных команды, которые допускали много брака в созидательных действиях, и в первую очередь старались не пропустить. Хозяева упорно играли на Сычева, которого защитники гостей с завидным постоянством оставляли в положении «вне игры». Под занавес тайма «Локо» даже сумел забить гол, но форвард вновь оказался в офсайде, поэтому счет на табло не изменился.

Что касается «Амкара», то команда по ходу первой половины встречи освоилась на гостевом стадионе, и провела несколько опасных атак. Ну а по-настоящему трудиться Якуповичу пришлось уже после перерыва, когда Муслин выпустил второго форварда, ослабив защитные порядки. На поле на вторые 45 минут не вышел Евсеев, что дало пермякам возможность остро контратаковать. Асильдаров же, призванный создавать остроту у ворот гостей, со своей задачей не справился.

У «Амкара» мог отличиться Лаврик, который решился на дальний удар и угодил в перекладины, также Кобенко принял неграмотное решение, поспешно пробив из хорошей позиции, хотя ни кто не мешал не торопясь приложиться по мячу. Неуверенно выглядящая в последнее время защита хозяев собственными руками предоставила еще один шанс команде Оборина. Если в прошлом матче грешил ошибками Пашинин, то сейчас мог «отличиться» Спахич. Легионер небрежно отбросил мяч своему вратарю, и его перехватил Воробьев, который выскочил один на один с Якуповичем, но растерялся, и не сумел переиграть голкипера.

Затем последовало г8лупое удаление все того же Спахича. Эмиру оказывали помощь за пределами поля, после чего футболист вернулся в игру. Оказалось, что он сделал это без разрешения арбитра, за что и получил желтую карточку, оказавшуюся для него второй. И эта оплошность вполне могла стоить «Локомотиву» трех очков. Железнодорожники, оставшиеся с двумя номинальными защитниками, пропустили опаснейшую атаку гостей. Вновь Воробьев не смог переиграть отменно стоявшего Якуповича, а Иорданов не сумел добить мяч в сетке в простой ситуации.

Локомотив – Амкар 0:0
Предупреждения: Спахич, 80 – Сираков, 66
Удаление: Спахич, 90
6 августа. Москва. Стадион "Локомотив"
Локомотив: Якупович, Пашинин (О'Коннор, 82), Евсеев (Асильдаров, 46), Гуренко, Спахич, Иванович, Измайлов (Самедов, 62), Билялетдинов, Асатиани, Лоськов, Сычев
Амкар: Левенец, Сираков (Зияти, 85), Лаврик, Олексич, Гришин (Кобенко, 61), Саркисян, Воробьев, Волков (Йорданов, 84), Черенчиков, Попов, Ахметзянов

90
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29