Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

"Спартак", когда же победа?

Опасения спартаковских болельщиков оправдались. После феерической игры против «Ростова» в чемпионате москвичи не смогли показать столь же зрелищной игры в еврокубках. Впрочем, итоговый результат можно считать положительным для красно-белых. Несмотря на то, что россияне не забили, и их сетка ворот осталась в неприкосновенности.

"Спартак", когда же победа?
Опасения спартаковских болельщиков оправдались. После феерической игры против «Ростова» в чемпионате москвичи не смогли показать столь же зрелищной игры в еврокубках. Впрочем, итоговый результат можно считать положительным для красно-белых. Несмотря на то, что россияне не забили, и их сетка ворот осталась в неприкосновенности.

Перед встречей все разговоры сводились к тому, что «Слован» весьма серьезный соперник, но класс «Спартака» объективно выше, поэтому подопечные Федотова должны проходить чехов. Сам главный тренер гостей, как и в матче с «Шерифом», был бы доволен результативной ничьей в гостях, но получился поединок без голов.

Самое неприятное при этом то, что «Спартак» не демонстрировал той игры, к которой он уже успел приучить болельщиков. Москвичи выглядели в гостях ничуть не лучше «Слована», чехи больше контролировали мяч, владели инициативой и моменты, возникающие у ворот Ковалевски, пока не позволяют надеяться, что красно-белые достойны выступления в групповом этапе Лиги чемпионов.

Плюс к этому, на сей раз Федотов не выглядел уверенным и грамотным стратегом. Единственное, с чем главный тренер москвичей угадал, так это с выходом в основе молодого Шишкина, который смотрелся на фоне именитых коллег гораздо мастеровитее. Но Титова все равно чертовски не хватало. Это была именно его игра, неторопливая, тягучая, когда можно было одним проникающим пасом взорвать оборону соперника. Ковач и Моцарт, с успехом заменившие плеймейкера в предыдущем матче, в Либереце больше занимались разрушением.

Чехи, поначалу устроившие что-то типа стартового навала, быстро откатились назад, сделав главную ставку на оборону. При таких защитных порядках соперника «Слован» вполне мог рассчитывать на быстрые атаки, ошибки вполне проходимой обороны «Спартака» или стандарты. Тактика хозяев была проста и понятна - в игре с командой, которая объективно выше классом, надо брать настроем и коллективной игрой.

И именно за счет последнего чехи в первом тайме выглядели лучше гостей. Смешно сказать, красно-белые, забивающие больше всех в премьер-лиге, лишь однажды нанести удар в сторону ворот «Слована». Но и соперник не больно усердствовал. После 45 минут матча счет так и не был открыт. При этом чувствовалось, что стоит «Спартаку» прибавить в скорости, и у соперника возникнут проблемы. Но не было на поле Быстрова, нелепо травмировавшегося на тренировке.

Вторая половина началась, но ничем не отличалась от первой. «Слован» был на правах хозяина поля активнее, однако опасными моментами команды своих фанатов не радовал. Тем не менее, чем больше проходило игрового времени, тем отчетливее вырисовывалась проблема «Спартака» - провальные вторые таймы. Хозяевам удалось прижать соперника к своим воротам, чехи почувствовали, что могут и победить, после чего начали атаковать несколько авантюрно.

Следствием этого стало то, что удача могла повернуться лицом к напористым чехам. Защита «Спартака» попросту проспала выход один на один Годура, но тот почему то не стал бить, а отдал мяч набегающему партнеру. Молодой и неунывающий Шишкин успел подставить ногу, после чего Ковалевски вздохнул спокойно - всего лишь угловой.

Стопроцентные моменты редко остаются безответными. Вспомнивший при Федотове о своей цене Кавенаги ну просто не мог не забить в ситуации, когда в одиночестве получил мяч перед воротами. У аргентинца было время обработать мяч, покурить, оставить цигарку другу, после этого поговорить с ним же о сложной экономической ситуации в родной стране, а затем лениво пнуть мяч мимо безнадежно бросившегося на перехват вратаря. Но Кавенаги, видимо обозленный тем, что его не пригласили в сборную (а как же Карвалью, Вагнер Лав и даже Дуду уже вызваны, тем более в стан злейшего конкурента!), решил забить красиво, положив мяч сильным ударом в дальнюю девятку. В результате мяч чуть не попал в лампы освещения, что расположены далеко над стадионом.

Ничья совершенно по делу, ни одна из команд явного преимущества не имела, однако «Спартак», если не хочет получить в групповом этапе очередные 0-6, должен прибавлять, и прибавлять существенно. А то и «Слован» можно не пройти…

«Слован» (Чехия) – «Спартак» (Москва) 0-0
СОСТАВЫ КОМАНД: «Слован» (Чехия, Либерец):
Чех, Шинглар, Запоточны, Коштял, Яну, Билек, Пудил, Фрейлах (Папоушек, 46), Годур, Поспех (Паркс, 81), Блажек (Голенда, 52)
«Спартак» (Россия, Москва): Ковалевски, Шишкин, Штранцль, Йиранек, Родригес, Ковальчук, Моцарт, Ковач, Калиниченко, Павлюченко (Бояринцев, 72), Кавенаги (Баженов, 87)
Предупреждения: Билек, 15; Коштял, 84 - Ковач, 27; Калиниченко, 62
Судья: Амер (Люксембург)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Главное Лента