Теннис ,

Турсунов напугал Федерера

У Дмитрия Турсунова, конечно, не было шансов обыграть Роже Федерера. И глупо было бы на это рассчитывать. Конечно, россиянин говорил, что его главная мечта – выиграть именно у швейцарца, однако ясно было, что выполнение этой мечты придется на некоторое время отложить, слишком уж очевидна разница в классе.

С другой стороны, Турсунов в последнее время стремительно прогрессирует, так что можно было ждать хотя бы того, что он сможет дать бой первой ракетке мира. И вот с этой задачей россиянин справился.

Мало кто может похвастаться тем, что выиграл у Федерера хотя бы один сет. Турсунов вошел в это небольшое число: проиграв в первой парии со счетом 3-6, он не сдался и во второй партии победил со счетом 7-5.

И тут Федерер испугался. Он рассчитывал на победу малой кровью, а тут перед ним замаячила угроза поражения. Не слишком реальная, но все-таки. Швейцарец испугался настолько, что в третьей партии выложился на сто процентов. Увы, когда Федерер играет в полную силу, противостоят ему может разве что Рафаэль Надаль, и то только при очень благоприятных условиях. Турсунов третью партию проиграл 0-6, но может, безусловно, занести этот матч себе в актив.

А что же Надаль? Все считали, что этот турнир должен завершиться финалом двух первых ракеток мира, но, увы, испанец остановился задолго до решающего матча. В третьем круге он уступил Томашу Бердышу со счетом 1-6 6-3 2-6.

В полуфинале турнира в Лос-Анджелеса точно сыграет по крайней мере одна россиянка. Дело в том, что в четвертьфинале Мария Шарапова померяется силами с Динарой Сафиной. Вышла в четвертьфинал и Елена Деметьева, которой теперь предстоит встреча с Бетани Маттек.

Торонто

Третий круг

Хосе Акасусо (Аргентина) – Жюльен Беннето (Франция) 6-3 7-6 (7-4)

Фернандо Гонсалес (Чили, 15) – Иван Любичич (Хорватия, 4) 6-4 6-7 (4-7) 7-6 (7-3)

Ришар Гаске (Франция) – Фернандо Вердаско (Испания) 6-0 4-6 6-2

Ксавье Малисс (Бельгия) – Томас Юханссон (Швеция) 7-6 (9-7) 6-3

Энди Мюррей (Великобритания) – Карлос Мойя (Испания) 6-2 6-4

Томас Бердыш (Чехия, 13) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) 6-1 3-6 6-2

Яркко Ниеминен (Финляндия, 14) – Давиде Сангинетти (Италия) 3-6 6-3 7-6 (12-10)

Роже Федерер (Швейцария, 1) – Дмитрий Турсунов (Россия) 6-3 5-7 6-0

Лос-Анджелес

Третий круг

Динара Сафина (Россия, 5) – Лора Грэнвиль (США) 6-2 7-6 (7-2)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54