Заместитель Воробьева по инвестициям уйдет из правительства Подмосковья 13:02, Политика Правозащитники заявили об отказе СК возбуждать дела о побоях на митингах 12:58, Общество Павел Дацюк пропустит Кубок Первого канала по хоккею 12:57, Спорт Игра: спасите свой бизнес от санкций и недобросовестных контрагентов 12:55, РБК и Thomson Reuters Миллиардер Майк Новограц прокомментировал ситуацию на рынке криптовалют 12:54, Крипто Песков отреагировал на попытку выселить онкобольных из квартиры в Москве 12:46, Общество Би-би-си связала потенциального подрядчика Пентагона с Вексельбергом 12:46, Политика В Гусь-Хрустальном вандалы повредили мемориальную доску Солженицыну 12:38, Общество В Кремле ответили назвавшему инцидент в Черном море войной Порошенко 12:37, Политика Кремль прокомментировал резолюцию США против «Северного потока-2» 12:17, Политика Сбербанк второй раз за полгода изменил прогноз по курсу рубля 12:16, Экономика Правила рождественского базара: как найти сокровища и не переплатить 12:07, РБК и Путешествие в Рождество Роскомнадзор пригрозил изменить закон для блокировки Google 12:06, Технологии и медиа Что такое «iPhuck 10» в постановке Константина Богомолова 12:06, Стиль Самолет с министром обороны Болгарии совершил аварийную посадку в Вене 12:01, Общество Министра транспорта избрали главой совета директоров «Аэрофлота» 11:58, Общество Покупать или продавать: криптовалюта XRP подешевела на 40% за месяц 11:50, Крипто Госдума внесла изменения в порядок оплаты штрафов ГИБДД 11:41, Общество Домашняя кухня Елены Чекаловой: стейк-салат, цезарь и фритатта 11:36, РБК и Белая Дача Палата представителей США признала голодомор на Украине геноцидом 11:30, Политика 15 лучших сцен в фильмах 2018 года 11:29, Стиль Орешкин сообщил о непубличном поиске инвесторов для приватизации 11:27, Экономика «Спартак» начал переговоры о трансфере футболиста сборной Македонии 11:26, Спорт Reuters сообщил о полицейской операции у Страсбургского собора 11:09, Общество Насколько успешно британские ретейлеры давят на чувства покупателей 11:02, Потребрынок  Генпрокуратура выявила сокрытие доходов служащими ФАС и МВД 10:56, Общество
Неубедительный старт "Ливерпуля" и "Арсенала" (обзор 1-го тура английской премьер-лиги)
20 авг 2006, 14:29
0
Вот и дождались многочисленные поклонники футбола старта одного из самых сильных и зрелищных футбольных чемпионатов Европы. Английская премьер-лига стартовала!

Наиболее интересными матчами представлялись поединки с участием одних из главных фаворитов первенства: "Ливерпуля" и "Арсенала". 1-й тур открылся матчем в Шеффилде, где местный "Шеффилд Юнайтед" принимал бронзового призера прошлого чемпионата "Ливерпуль".

Дерзкий новичок дал настоящий бой фавориту. После первого тайма на табло горели нули, хотя моментов для взятия ворот было предостаточно. В самом начале второй половину игры нападающий хозяев Халс счет открыл. Долгое время подопечные Рафы Бенитеса пытались сравнять счет, но им это удалось лишь за 20 минут до финального свистка. Вновь в роли палочки-выручалочки выступил ветеран Робби Фоулер, именно его точным удар помог "Ливерпулю" сравнять счет. Однако, как оказалось, зрители больше забитых мячей не увидели.

Матч лондонского "Арсенала" с "Астон Виллой" прошел по схожему сценарию. Бирмингемцы, выступающие в роли гостей, в начале второго тайма открыли счет благодаря точному удару Олафа Меллберга. Прошлогоднему финалисту лиги чемпионов "Арсеналу" никак не удавалось хотя бы сравнять счет, болельщики уже отчаялись увидеть положительный результат, когда за шесть минут до конца встречи Жильберто Силва все-таки сравнял счет. В итоге 1:1, и "Арсенал", как и "Ливерпуль, потерял очки в матче против записного аутсайдера.

Из других результатов стоит отметить поражение "Тоттенхэма" от "Болтона". Судьба встречи была решена в первые 13 минут, когда Дэвис и Кампо дважды отличилсь в составе "Болтона".

Еще один новичок премьер-лиги "Ридинг" выдал феерический домашний матч против финалиста кубка УЕФА "Мидлсбро". Гости уже к 21-й вели со счетом 2:0, однако, потом игра коренным образом изменилась. Под занавес первого тайма Китсон и Сидвелл счет сравняли, а на 55-й минуте Лита принес "Ридингу" победу.