Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

Вильтор приносит "Лиону" важную победу

В воскресенье во Франции в рамках 3-го тура чемпионата страны по футболу состоялся интереснейший поединок: многолетний претендент на титул "Бордо" принимал на своем поле действующих чемпионов из "Лиона".

Незадолго до этой встречи многие эксперты сходились во мнении, что "Лиону" будет не так-то просто выиграть в гостях. И дело тут не только в "гостевом" статусе, но и в том, что ключевые игроки команды (они же вице-чемпионы мира в составе сборной Франции) еще не набрали оптимальных кондиций после турнира в Германии.

"Бордо" же наоборот, причисляли к фаворитам матча, ибо две победы в двух стартовых тура чемпионата – серьезная заявка на успех. А если еще вспомнить про то, что "Лион" набрал лишь четыре очка, то победы гарантировала бывшему клубу Алексея Смертина отрыв в пять очков, что крайне важно в противостоянии с явным лидером французского футбола.

Счет в отчетном поединке открыли хозяева, подтверждая тем самым прогнозы специалистов. Жюльен Фабер вывел свою команду вперед уже на 5-й минуте. Впрочем, не прошло и получаса, как Фред восстановил равновесие. На перерыв команды ушли при ничейной результате.

Всю вторую половину встречи "Лион" провел в обороне собственных ворот. Хозяева поля атаковали как могли, и временами казалось, что чемпион так и останется со своими четырьмя очками в таблице. Фабер, Даршевилль, Шамах – все они имели отменные возможности вывести свою команду вперед, но Грегори Купе был на высоте. Правда, на стороне голкипера иногда была и удача.

Но у этого противостояния был другой герой. Имя ему Сильвен Вильтор. Выйдя на замену на 73-й минуте, он сумел забить уже 12 минут спустя. Ударом головы после отменного навеса Кима Калльстрема форвард сборной Франции похоронил надежды "Бордо" даже на ничью. На это не было ни сил, ни времени.

Таким образом, "Лион" вошел в тройку лидеров чемпионата, расположившись на втором месте только потому, что имеет худшую разницу мячей, нежели "Марсель". Ну а "Бордо"… Неужели он вновь не готов к чемпионству?

Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50