Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,11 x 4,1 2 3,2 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,35

Математика от Муслина: 3 форварда = 3 гола (отчет о матче "Локомотив" – "Луч-Энергия")

Клуб "Локомотив", неважно играющий дома, и команда "Луч-Энергия", отвратительно выступающая в гостях, сошлись в очном поединке в Черкизово. Чья же взяла? Читайте отчет и все поймете сами.
Дмитрий Лосев

Если начать разговор с составов, то у "Локо" не было Асильдарова, который стал в прошлом туре одним из творцов победы железнодорожников над самарскими "Крылышками". Экс-игрок "Кубани" выступал днем ранее за дубль москвичей. Но самая главная-это потеря Лоськова. У Дмитрия была простуда, да к тому же на последней тренировке он повредил икроножную мышцу.

"Луч" же предстал в боевом составе, хоть и оставил Архипова, Тихоновецкого и Оспешинского в запасе. Впрочем, вся эта троица во втором тайме появилась.

А в первом же тайме происходило следующее. Уже на 4-й минуте Сычев заметил, что на левом фланге атаки находится один одинешенек Траоре. Дима сделал отличную передачу и Драман посылал мяч уже в пустые ворота. Разыграно как по нотам!

А как только начался легкий дождик, и о солнечных лучиках можно было только мечтать, владивостокская команда пропустила еще раз. На сей раз ворота "Луча" поразил сам Сычев. Комбинация Измайлов-Евсеев-Сычев завершилась точным ударом последнего. Мяч был послан не очень сильно, но среагировать на удар Герус не сумел.

Казалось бы, все кончено, но гости пытались исправить ситуацию. Видя, как Поляков неосмотрительно покинул ворота, Астафьев решился на дальний удар метров с 40-ка. Задумка хорошая, но вот исполнение не очень. Чуть выше перекладины. После этого был еще удар Астафьева после навеса со штрафного Базаева. Однако на удар игрока "Луча" головой Поляков среагировал великолепно, вытащив сложнейший мяч из левого нижнего угла.

"Локомотив" вперед особо и не рвался, поэтому игра переместилась в центр поля. И до поры до времени ничего интересного не происходило, но прервать затишье должен был Монарев, выскочивший один на один с Поляковым, однако обыграть вратаря форвард гостей не смог.

В перерыве были произведены две замены, по одной в составе каждой из команд. У "Локо" вместо Асатиани вышел Кингстон, а в "Луче" Тихоновецкий поменялся местами с Монаревым. Чуть позже вышел Архипов.

Примерно минут через двадцать после возобновления игры шанс для взятия ворот имел Тихоновецкий, но голкипер "Локомотива" Поляков форварда дальневосточников опередил.

Чуть позже состоялся еще один выход один на один. На сей раз у "Локо". Драман Траоре выскочил на рандеву с Герусом, но вратарь гостей его опередил и выбил мяч на…Кингстона. Ганец пытался поразить пустые ворота дальним ударом, но тщетно. Выход шотландца О`Коннора оживил действия москвичей и заставил гостей забыть даже о ничьей. Сначала британец после передачи Билялетдинова и удара головой не попал в створ, ну а затем удача все же повернулась к Гарри лицом. После навеса с правого фланга Ивановича О`Коннор забил-таки третий мяч "Локомотива".

А уже в добавленные арбитром минуты Сычев выскочил один на один с Герусом, но вратарь сыграл безупречно и не позволил забить в свои ворота четвертый мяч. "Локомотив" продлил свою беспроигрышную серию, а вот "Луч" вновь уступил в гостях.

Пресс-конференция:

Славолюб Муслин (главный тренер "Локомотива"):
- Мы очень долго не могли выиграть дома. После двух побед на выезде нам важно было обыграть "Луч" в Черкизово. Агрессивная игра дала результат уже в первые минуты матча. Потом, правда, мы сбавили обороты, хоть я об этом ребят и не просил. Однако после проведенных замен мы стали играть лучше, забили третий мяч и заслуженно одержали победу.

Серегй Павлов (главный тренер "Луча-Энергии"):
- По движению мы выглядели нормально. Динамика была хорошая. Но, видимо, после последних матчей многие подумали, что все так само собой дальше и пойдет. Ан нет, победы достаются кровью и потом. Чтобы обыгрывать такую команду, как "Локомотив", надо не упускать собственные шансы и не допускать ошибок, наподобие тех, что мы совершили в дебюте игры.

"Локомотив" (Москва) – "Луч-Энергия" (Владивосток) - 3:0 (2:0)
Голы: Траоре, 4, Сычев, 8, О'Коннор, 87
Предупреждения: Пашинин, 45, Кингстон, 86 – Герус, 69
26 августа 2006. 19:00. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Поляков, Спахич, Иванович, Пашинин, Евсеев, Гуренко, Асатиани (Кингстон, 46), Измайлов (Сенников, 65), Билялетдинов, Траоре (О'Коннор, 79), Сычев
"Луч-Энергия": Герус, Казаков, Семочко, Штанюк, Шешуков, Смирнов, Б.Аджинджал, Р.Аджинджал (Архипов, 51), Базаев, Астафьев (Оспешинский, 70), Монарев (Тихоновецкий, 46)

90
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44