Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

4:0 вернулись бумерангом (отчет о матче "Москва" – "Ростов")

В первом круге футболисты "Ростова" на своем поле разгромили команду Леонида Слуцкого со счетом 4:0. Настало время для ответного визита ростовчан в Москву. Чем не повод "горожанам" отомстить сопернику?

Дмитрий Лосев

В стане хозяев имелись некоторые проблемы. Травмирован Горавски. Из-за дисквалификации не мог выйти в матче с "Ростовом" нападающий Кириченко. В итоге в основе появились два одноплановых форварда: Бракамонте и Адамов.

Перед началом поединка была объявлена минута молчания, посвященная памяти погибшего в автокатастрофе главного тренера днепропетровского "Днепра" Евгения Кучеревского.

Дебют встречи проходит скучновато. Половина первого тайма проходит практически незамеченной. Атакуют и те, и другие, но делают это на небольших скоростях, поэтому опасных моментов не возникает. Но вот на 27-й минуте после навеса Быстрова плотно пробил Ребежа. Баги на удар среагировал, а на добивании оказался Бракамонте. Однако аргентинец по пустым воротам не попал. Через три минуты Петр Быстров не сумел сделать точный пас на выбегавшего один на один Семака. Правда, практически тут же "горожане" провели голевую атаку. После подачи углового Ребежа пробил в перекладину, Адамов добивал, Баги удар отразил, правда, прямо на Окоронкво. Айзек затолкал-таки мяч в сетку ворот гостей.

В концовке первого тайма были два момента, которые запомнились. Сначала Адамов ударом в дальний угол ворот забил, но судья отменил гол из-за офсайда. А уже в добавленное арбитром время столкнулись головами Годунок и Бузникин. У обоих пошла кровь…

На второй тайм Бузникин уже не вышел. Вместо него вышел Перес. Белецкого же заменил Данцев. Однако эти замены никакого видимого эффекта не принесли. Наоборот, уже в самом начале второй половины встречи "Москва" удвоила свое преимущество. Адамов промчался по правому флангу и навесил на Бракамонте. Аргентинец ударом головой переиграл марокканца Баги.

Через несколько минут Семак сделал счет 3:0. После навеса в штрафную, исполненного Стойкой, Бракамонте сделал скидку на Семака, который протолкнул мяч в ворота гостей. Выход один на один с Козко не использовал Каньенда, так как игрок "Ростова" далеко отпустил мяч и его успел "накрыть" защитник хозяев.

На 73-й минуте арбитр Николай Иванов назначил пенальти. У "горожан" появился отличный шанс сделать счет 4:0. И они его использовали. Адамов забил одиннадцатиметровый, полученный за снос Семака вратарем "ростовчан".

Больше голевых моментов в этом поединке мы не увидели, а ФК "Москва" отомстила-таки "Ростову" за обидное поражение со счетом 4:0 в первом круге. Во втором же получился тот же счет, только наоборот. Эдакий "зеркальный" вариант.

Пресс-конференция:

Леонид Слуцкий (главный тренер ФК "Москва"):
- У нас было большое количество голевых моментов. Поэтому, в принципе, счет мог бы быть и крупнее.

Сергей Балахнин (главный тренер "Ростова"):
- Комментировать сегодня просто нечего. Игра безобразная. Мне стыдно. Команда допустила массу ошибок, как в защите, так и в нападении.

"Москва" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 4:0 (1:0)
Голы: Окоронкво, 31, Бракамонте, 48, Семак, 54, Адамов, 76 (с пен.)
Предупреждения: Семак, 67 – Бочков, 50, Белецкий, 90
27 августа 2006. 17:00. Москва. Стадион имени Э.А.Стрельцова
"Москва": Козко, Годунок, Стойка, Кузьмин, Окоронкво, Ребежа, Быстров (Чижек, 78), Семак, Мелешин, Бракамонте (Иванов, 73), Адамов (Голубов, 78)
"Ростов": Баги, Гутьерес, Бендзь, Танасиевич, Крушчич, Данцев (Белецкий, 46), Бочков, Калачев, Осинов, Бузникин (Перез, 46), Каньенда

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15