В США застрелили рэпера XXXTentacion 01:22, Общество Глобальный сбой произошел в работе YouTube 00:38, Технологии и медиа Рука Бога, лучшая сборная СССР и осьминог: курьезы ЧМ по футболу 00:32, Спецпроект РБК Спорт Росавиация рассказала детали инцидента с самолетом саудовской сборной 00:29, Общество Англичане пожаловались на мешавшую им во время матча с Тунисом мошкару 00:14, Спорт В саудовской сборной опровергли пожар на самолете с игроками команды 00:08, Общество Россияне обогнали индийцев и бразильцев по тратам в мобильных приложениях 00:03, Технологии и медиа В правительстве Крыма прокомментировали продление санкций ЕС 00:02, Политика «Россия» назвала причину инцидента на самолете саудовской сборной 18 июн, 23:44, Общество ФИФА начала расследование выкриков мексиканских фанатов на матче ЧМ 18 июн, 23:42, Общество СМИ опубликовали видео горящего двигателя самолета саудовской сборной 18 июн, 23:08, Общество Число пострадавших при стрельбе в Мальме возросло до пяти человек 18 июн, 23:07, Общество Англичане в добавленное время вырвали победу у сборной Туниса 18 июн, 23:06, Спорт Следователи сообщили о найденном в Москве теле гражданина Грузии 18 июн, 23:05, Общество Индустрия 4.0: как России не пропустить технологическую революцию 18 июн, 22:54, Партнерский материал Сборная Саудовской Аравии приземлилась в Ростове на неисправном самолете 18 июн, 22:44, Общество Москва упрекнула Лондон за «нулевой интерес» к расследованию дел россиян 18 июн, 22:28, Политика Матч-открытие ЧМ-2018 стал самым рейтинговым событием года 18 июн, 22:25, Технологии и медиа Кобзон прокомментировал сообщение о своей госпитализации 18 июн, 22:14, Общество В городе на юге Швеции произошла стрельба 18 июн, 22:09, Общество Минпромторг назвал невыгодными пошлины на все зарубежные интернет-покупки 18 июн, 22:04, Бизнес Клубника круглый год: как выделиться на российском аграрном рынке 18 июн, 21:50, РБК и Сбербанк В Москве в СИЗО поместили четырех иностранных болельщиков 18 июн, 21:45, Общество Корабли Балтфлота проведут учения в Северной Атлантике 18 июн, 21:36, Политика Активисты сообщили о задержании актеров Театра.doc с листовками о Сенцове 18 июн, 21:29, Общество В Хабаровске начали проектировать железную дорогу к мосту на Сахалин 18 июн, 21:15, Технологии и медиа Как бизнесу сократить транспортные расходы на 25% 18 июн, 21:08, РБК и «Шелл» Путин сменил послов в Португалии, Перу и на Кубе 18 июн, 21:03, Политика
"Барса" должна благодарить "Челси" за победу
29 авг 2006, 14:38
0
"Барселона" принимала старт в чемпионате Испании на день позже "Реала", так что она знала, на какой результат ей ориентироваться. Конечно, отрыв после первого тура в любом случае будет условным, и все-таки приятно уже в самом начале сезона получить преимущество.

"Реал", как известно, в воскресенье не смог обыграть на своем поле "Вильяреал" – матч завершился нулевой ничьей. Так что победа принесла бы "Барсе" то самое желаемое преимущество. Однако матч ей предстоял непростой – вояж в гости к "Сельте" всегда был сложным мероприятием. И этот раз исключением не оказался.

"Барса", которой сильно не хватало получившего травму Роналдиньо, матч начала неудачно. В первом тайме она нечасто угрожала воротам соперника, а на 42-й минуте и вовсе пропустила гол: Виктор Вальдес смог отразить удар Нене, но первым на добивание успел Фернандо Байано.

Во втором тайме "Барселона" отыгралась благодаря голу лучшего бомбардира чемпионата Испании прошлого сезона Самуэля Это'О. Камерунец сыграл в стенку с Лионелем Месси, выскочил к воротам и с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Второй гол "Барселоны" Месси забил уже сам. Он удачно сыграл в штрафной после паса Адреса Иньесты. На 60-й минуте "Барса" повела в счете.

Но спустя пять минут счет опять стал равным. Байано и Карлес Пуйоль столкнулись, судья не усмотрел в этом моменте нарушения правил, и Густаво Лопес оказался один рядом с воротами.

Победу "Барсе" принес гол новичка клуба Эйдура Гудьонсена, который вышел на замену. На 88-й минуте исландец, перешедший в межсезонье из "Челси", принял на грудь мяч от Деку и перекинул его через Анхеля Лопеса.

В этом матче также дебютировал за "Барселону" итальянец Джанлука Дзамбротта. А вот еще один бывший игрок "Ювентуса", Лилиан Тюрам, остался в запасе.

"Сельта" – "Барселона" – 2:3 (1:0)

Голы: Байяно, 42, Лопес, 65 - Это'О, 56, Месси, 60, Гудьонсен, 88