Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,44 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,59 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4,1 2 1,84 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,4 x 3,75 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49
Футбол ,  

Кто забил - по "горчичнику" получил

С мыслями о "Парме" сейчас живут казанские болельщики и наверняка сами игроки команды, в прошедшую пятницу узнавшие о несчастливом жребии Кубка УЕФА. По нему "Рубину" предстоит играть со знаменитым итальянским клубом, пускай и подрастерявшим свой прежний лоск. Кого-то факт получения сильного противника радует, кого-то огорчает. Другое дело, что если "Рубин" продолжит терять очки в чемпионате России, играть в европейских кубках в следующем году ему не придется. А тут в гости приехал принципиальный соперник-сосед, чьи болельщики недолюбливают казанских.
Кто забил - по "горчичнику" получил
С мыслями о "Парме" сейчас живут казанские болельщики и наверняка сами игроки команды, в прошедшую пятницу узнавшие о несчастливом жребии Кубка УЕФА. По нему "Рубину" предстоит играть со знаменитым итальянским клубом, пускай и подрастерявшим свой прежний лоск. Кого-то факт получения сильного противника радует, кого-то огорчает. Другое дело, что если "Рубин" продолжит терять очки в чемпионате России, играть в европейских кубках в следующем году ему не придется. А тут в гости приехал принципиальный соперник-сосед, чьи болельщики недолюбливают казанских.

Стартовый состав татарстанцев практически сохранился с последнего выезда в Борисов, где прошла ответная игра Кубка УЕФА с БАТЭ. Разве что вместо Скрыльникова вышел Калисто, отбывший свою международную дисквалификацию. У самарцев после поражения от "Локомотива" 1:2 Гаджиев выпустил шесть новых игроков во главе с голкипером Макаровым и ветераном Канчельскисом. Интересно, что три года назад "Рубин" в домашнем матче с "Крылышками" также вел 2:0 после первого тайма. А сама игра завершилась со счетом 3:1 в пользу татарстанцев. То было время бронзового триумфа "рубиновых". Интересно, что из того состава самарцев никто на этот раз в стартовой заявке не появился. У "Рубина" ту игру помнят трое: Скотти, Синев и Сибайя. И, конечно, главный тренер. Но любопытен еще один факт: сезон 2005 года, снова после первого тайма 2:0. А в итоге 2:1 – как на этот раз!

Первый мяч в ворота "крылышек" забил Алехандро Домингес. В сторону гостей был назначен штрафной удар за снос Шоавой как раз аргентинца. Точка удара была очень хитрой - сбоку от штрафной площадке. Поэтому опытному игроку в лице Домингеса не составило труда перебросить кожаной снаряд прямо над головой вратаря сборной России. Кстати, ворота "Рубина" защищал голкипер сборной Латвии. Значит, играли достаточно квалифицированные исполнители, в то же время пропускавшие немыслимые голы.

Взять вторую комбинацию хозяев поля. Началась она с прохода Домингеса в штрафную гостей. Следует пас на Байрамова. Владимир тоже решил блеснуть скрытым пасом. Но после полета в непосредственной близости от ворот мяч к аргентинцу не вернулся. Зато дошел до Калисто. Снова следует навес. В желании прервать его Макаров натыкается на своего же Бранко. Мяч становится легкой добычей казанского "волосатика" Сибайи. От делает ускорение, простреливает вдоль ворот, и Селиму Бенашуру оставалось только подставить ногу. Таким был второй гол. Результат явно не по игре. Ведь в самом начале встречи едва не забил Канчельскис.

Дисциплина казанских футболистов снова может стать особой темой для "разбора полетов" и не кого-нибудь, а тех самых автором забитых мячей. Вот забил Домингес своей мяч. А потом зачем-то сыграл рукой. На ровном месте! Перед своим взятием ворот Бенашур со всей силы ударил по ногам Муджири. Зачем? Так никаких игроков не напасешься ни на один турнир, в которых принимает участие "Рубин".

Но Муджири сумел достойно ответить своему обидчику. Еще в первом тайме грузинский футболист запомнился острыми подачами с угловых флажков. И один такой удар, уже с из-за пределов штрафной пришелся точно в "девятку". Колинько только взглядом сумел проводить полет белого мяча. Опять же, автор гола впоследствии получил "горчичник" за беседы с тренерами. Вот так возродилась интрига в этом матче, которую дружно поддержали самарские "крысы", устроившие акт выдирания кресел. Что приведет к штрафным санкциям клуба. Хотя местные болельщики также устроили уже свое, "факел-шоу". Вряд ли его пропустят в своих докладах эксперты Премьер-лиги.

На 62 минуте едва не достиг цели мощный удар Калисто после передачи Домингеса, который "протащил" мяч почти с центра поля. "Рубин" пытался выжить максимум из своего преимущества. Гаджиеву тоже не хочется терять очки. Следует замена защитника Бранко на полузащитника Сквернюка. Самарцы по сути играли в три защитника. Идет хорошая скоростная игра, в которой предпочтительнее смотрелись казанцы, использовавшие ослабление обороны соперника.

Минут за десять до финального свистка Баба Адаму упал в штрафной площадке хозяев. Как показалось не без помощи Калисто. Сам бразилец на 84 снова "зарядил" с левого фланга. На этот раз в руки стражу ворот "Крыльев Советов". Скользкий счет подразумевает затяжку времени со стороны лидера (наказан Колинько) и финальный штурм догоняющим (откровенно слабый на этот раз). Таким образом, "Рубин", не побеждавший семь матчей подряд в чемпионате страны, сумел прервать "черную" полосу.

Андрей Гусин, полузащитник "Крыльев Советов":

Как вам игра?

Забей мы в самом начале встречи, игра пошла бы по-другому. Одно дело мы ведем 1:0 и другое, когда мы проигрываем. Игра сложилась бы по-другому. Во втором тайме удалось забить. Еще бы раньше это сделали - смогли бы сравнять счет.

Чего в конце концов не хватило?

Нам не хватило всего чуть-чуть, каких-то несколько минут для второго гола.

Дмитрий Васильев, полузащитник "Рубина":

Если бы не удалось забить, могли, наверное, проиграть так же как "Сатурну" 0:3?

Матч напоминал прошлогодний сценарий. По рисунку лучше сыграли в первом тайме, забили. Во втором – пропустили. Есть над чем еще работать, надо прибавлять и прибавлять.

Что скажете о "Парме"?

Наверное, все наши футболисты не играли против такой хорошо обученной команды. Это интересный противник. И наша дуэль должна быть интересна всей России.

Пресс-конференция тренеров

Гаджи Гаджиев, гланвый тренер "Крыльев Советов":

Ваш краткий комментарий к матчу.

Пару своих ошибок совершили. В целом – ничего.

На вратаря Макарова подействовало приглашение в сборную России, он так нервничал?

Я думаю в первом голе – выбор позиции сказался. До второго он не дотянулся кулаком. Второй мяч был забит из явного вне-игры. У нас это норма для судейского корпуса, при которой всем говорят: "Лучше молчать". Чтобы тренеры не подавали пример игрокам. Они и без меня все хорошо понимают.

За что получил карточку Муджири?

Вместо того чтобы показать красную карточку, судья показал желтую. Игрок говорил с Омари Тетрадзе, сидевшем на скамейке.

Курбан Бердыев (главный тренер "Рубина"):

Мы сегодня только узнали, что утром у Сибайи умер отец. Он ничего нам не сказал, не хотел расстраивать команду. Пока есть такие люди в команде, "Рубин" будет крепко стоять на ногах. Что касается игры, то я удовлетворен результатом. Нам нужен был результат.

Проясните ситуацию с новым нападающим?

Вопрос решится завтра. Послезавтра наш пресс-атташе обо всем сообщит. Все как обычно: в Москву едут, за пределы Москвы – не хотят.

P.S. Уже после игры появилось сообщение о том, что "Рубин" намерен вернуть из Бразилии нападающего Рони. До закрытия трансферного "окна" осталось подождать всего два дня. И этот переход, в случае его свершившегося факта, может претендовать на сенсацию.

"Рубин" (Казань) – "Крылья Советов" (Самара) - 2:1 (2:0)

Голы: Домингес, 29, Бенашур, 38 - Муджири, 56

Предупреждения: Домингес, 34, Бенашур, 36, Сибайя, 52, Колинько, 90 - Гусин, 33, Муджири, 63

28 августа 2006. 19:00. Казань. Стадион "Центральный"

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Рубин": Колинько, Скотти, Синев, Габриэль, Байано, Калисто, Васильев, Сибайя, Домингес (Яркин, 88), Бенашур (Ашветия, 75), Байрамов (Гацкан, 63).

"Крылья Советов": Макаров, Ангбва (Баба Адаму, 46), Бут, Лагиевка, Бранко (Сквернюк, 73), Гусин, Шоава (Ковба, 83), Бобер, Муджири, Топич, Канчельскис.

Судья: М.Веселовский (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Главное Лента