Спорт
Футбол⁠,

Матерацци пожелал Зидану и его родным страшной смерти

Главным вопросом после финала чемпионата мира заключался, естественно, в том, что же именно Марко Матерацци такого сказал Зинедину Зидану, что тот забыл о статусе матчи и ударил соперника головой в грудь. Ведь не просто же так француз вышел из себя, значит, как-то итальянец его оскорбил.
Матерацци пожелал Зидану и его родным страшной смерти
Главным вопросом после финала чемпионата мира заключался, естественно, в том, что же именно Марко Матерацци такого сказал Зинедину Зидану, что тот забыл о статусе матчи и ударил соперника головой в грудь. Ведь не просто же так француз вышел из себя, значит, как-то итальянец его оскорбил.

Сам Зидан, естественно, ничего рассказывать не стал. Что бы ни сказал Матерацци, поступок Зидана все равно оправдать будет сложно, так какой смысл вообще рассказывать об инциденте? Капитан французов вообще пока не появлялся на публике, и его можно понять.

Однако молчание Зидана не помешало желающим, а таковыми оказались практически все журналисты и болельщики, строить предположения. В итоге родились три версии: Матерацци назвал Зидана террористом, Матерацци оскорбил сестру Зидана, Матерацци оскорбил мать Зидана. Причем наибольшее распространение, с легкой руки английской газеты The Guardian, получила первая версия.

В общем, она не слишком негативно характеризовала Матерацци. Не так уж сильно он вроде бы оскорбил Зидана. Другое дело, что итальянец знал наверняка, какие именно слова выведут француза из себя и, видимо, слово "террорист" к таковым относилось. А потому Матерацци решил выступить с опровержением.

Поскольку глупо было бы утверждать, что он вообще Зидану ничего не говорил, Матерацци пошел по другому пути. А именно – сказал, что вообще не знает слова "террорист", а потому и оскорбить Зидана подобным образом он не мог.

Правда, итальянец при этом отказался сообщить, что же он все-таки сказал Зидану. Видимо, он пока еще не знает об оставшихся двух версиях, которые красят его куда меньше, чем первая, иначе бы он и их постарался опровергнуть.

В тоже время итальянский специалист по чтению по губам заявил, что Матерацци пожелал "страшной смерти Зидану и его семье", сопроводив это отборной бранью.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Авангард
36
51
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Дисквалификация Валиевой истекла. Что важно знать о ее возвращении Другие, 08:00
«Шанхай Дрэгонс» прервал серию поражений в КХЛ победой над «Спартаком» Хоккей, 24 дек, 22:13
Найденный мертвым норвежский биатлонист Баккен был в гипоксической маске Биатлон, 24 дек, 21:58
Вице-чемпионка мира и еще четыре россиянки получили допуск к турнирам FIS Другие, 24 дек, 21:00
World Aquatics признала россиянина лучшим синхронистом года Другие, 24 дек, 20:45
Российский клуб пожаловался в FIBA на cбежавшего в США баскетболиста Баскетбол, 24 дек, 20:11
Le Parisien впервые назвала Сафонова лучшим игроком месяца в ПСЖ Футбол, 24 дек, 19:00
Фигуристка Горбачева поедет в Германию из-за травмы Фигурное катание, 24 дек, 18:37
Хоккеист «Авангарда» получил перелом из-за попадания шайбы в лицо Хоккей, 24 дек, 18:06
«РИА Новости» узнало о планах ISU обсудить допуск российских фигуристов Фигурное катание, 24 дек, 17:36
Нападающий «Зенита» вошел в пятерку лучших молодых игроков мира до 20 лет Футбол, 24 дек, 17:31
Матч чемпионата России по бенди оказался под угрозой срыва из-за трещин Хоккей, 24 дек, 17:21
Собиравшийся выступить на «Тур де Ски» лыжник Волков вернулся в Россию Другие, 24 дек, 16:26
Плющенко заявил, что тратил ₽5 млн в год на Костылеву Фигурное катание, 24 дек, 16:10
Главное Лента